Перейти к содержимому

яблочная

яблочная

Регистрация: 10.12.2009, 03:57
Offline Активность: 22.12.2021, 20:03
-----

#34386135 Стоматология

Опубликовал: яблочная 19.10.2016, 03:50:38

Посоветуйте хорошего стоматолога и протезиста в Турксибском?

Клиника "Рахат" по Рихарда Зорге, где ж/д вокзал первый.
  • 1


#34144945 Гепатит [часть 2]

Опубликовал: яблочная 22.07.2016, 19:08:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего гепатолога, у мамы билирубин и гемоглобин постоянно повышен. Заранее благодарю!

Официально врачей гепатологов в Казахстане нет (инфекционисты, гастроэнтерологи лечат у нас гепатиты).
С повышенным билирубином можно сходить к гастроэнтерологу Шумкову Юрию Петровичу. Район Абая, Масанчи. Запись: 87771670929.
Многие с этой темки именно к нему ходят. Отличный врач.
  • 0


#34087385 срочно нужен хороший гастроэнтеролог

Опубликовал: яблочная 01.07.2016, 13:53:35


Форумчане, помогите пожалуйста найти Николаеву Ольгу Васильевну, дело в том, что ее сотовый, указанный на форуме не верный. Может кто знает где она сейчас принимает?

Она принимает в "Авторской медицине". Карасай батыра, 152, уг. Нурмакова, 8 этаж, 5 каб.
87013135897
К сожалению данный сотовый отключен и в "Авторской медицине" сказали, что она у них не работает))) :cry: Может у кого еще есть информация о ней или рекомендации по хорошим гастроэнтерологам?
Позвонила ей. Работает там же. Звоните на сотовый ближе к вечеру.
  • 1


#34084424 срочно нужен хороший гастроэнтеролог

Опубликовал: яблочная 30.06.2016, 15:09:13

Форумчане, помогите пожалуйста найти Николаеву Ольгу Васильевну, дело в том, что ее сотовый, указанный на форуме не верный. Может кто знает где она сейчас принимает?

Она принимает в "Авторской медицине". Карасай батыра, 152, уг. Нурмакова, 8 этаж, 5 каб.
87013135897
  • 1


#34070964 Гепатит [часть 2]

Опубликовал: яблочная 26.06.2016, 01:45:52

EVSB ,ваше обращение к администрации форума полностью поддерживаю.

Свободу Юрию Деточкину!!!! Ну т.е разбаньте ORTOX-а... Подписываюсь... Хороший, грамотный мужик, идейный, за нас с вами... Короче, верните его в тему...

Конечно подход Сергея Бирюкова вызывает уважение,наработаны контакты и связи ,человек большую работу проделал.Мог пролечиться и забыть ,дальше жить.

Присоединяюсь к этим комментариям, которые обращены модератору.
  • 0


#34070955 Гепатит [часть 2]

Опубликовал: яблочная 26.06.2016, 01:27:07

В начале 2016 года наши друзья рассказали нам что в нашей стране есть общественная организация которая работает в направлении профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов, сейчас они стали национальными координаторами в этом направлении. Так мы познакомились с Сергеем, здесь его знают как ORTOX, замечательный человек, грамотный, справедливый...Столько квалифицированной, достоверной информации мы не получали ни от одного врача в РК! Мы перестали платить за бесплатную диагностику, мы перестали стоять в очередях и не один врач не может ничего нам возразить, всё на основании Законов РК. Никаких денег за консультации в общественной организации с нас не взяли и даже когда мы решили просто отблагодарить лично Сергея, он отказался.

После консультаций с Сергеем мы решили сами поехать в Индию..

Хочу обратиться к модератору, уважаемая Натальюшка, разблокируйте ORTOX, поверьте они делаю очень хорошее и нужное дело. Посмотрите во что превратился форум, больше в барахолку и кладезь не достоверной информации. Страшно читать что пишут отдельные товарищи....И, не у всех есть возможность купить генерики, но есть госпрограмма, но и об этой программе мало кто знает! Для многих это реальный шанс....Надеюсь меня поддержат сторожилы.
Всем здоровья и бдительности. Большое спасибо ORTOX и его команде. Есть в нашей стране не равнодушные люди. Есть...

Всё верно написано!!!
Сергей, спасибо Вам за грамотные консультации!!! И возвращайтесь в тему. Вы нужны!!!
Уважаемый модератор, этот человек нужен этой теме!!! Верните его, пожалуйста.Потому что больные получают от него больше информации, чем в мед. учреждениях. Он - реальная помощь. Если нужно для этого какие-либо личные сообщения Вам или администрации, то подскажите нам и мы напишем.
Заранее спасибо!
  • 0


#34070928 срочно нужен хороший гастроэнтеролог

Опубликовал: яблочная 26.06.2016, 00:49:59

Решила написать свой отзыв о фиброгастроскопии. Недавно в теме я спрашивала, где грамотно делают эту диагностику..
Так вот, много лет (более 10) делаю ФГДС в диагностическом центре (на Ауэзова). Как-то сделала там и мне понравилось. Во-первых, по времени быстро (30-40 сек.), во-вторых, шланг тоненький. Иногда дают цветной снимок, но чаще не дают. Ледокоин не брызгают. Ну в общем, психологически нормально переносится ФГДС. Врачи одни и те же на протяжении многих лет. Поэтому и остановила свой выбор на диагнастическом (именно ФГДС).
Но недавно решила сделать в Инвиво. Мне ближе в Инвиво ехать. И отзыв здесь положительный был. По цене дороже (5700 тг.). Психологически не очень. Во-первых, долго. 4 минуты примерно. Всё толкают, толкают этот шланг. У меня слёзы бегут, отрыжка.. Раза три за это время паниковать начинала. Мне говорят: расслабься. Из-за того, что напрягалась мол внутри движения, поэтому им не очень видно. Толкают, крутят.. Ощущения ооооочень неприятные. В общем, одна меня за голову держит, мужчина шланг толкает, третья смотрит. Потом эта третья сама стала шланг мне толкать и всё быстрее пошло. Уффф. Видимо мужчина ещё не достаточно опытен.
Извиняюсь за подробности конечно. Но!!! В Инвиво мне первый раз засунули шланг чуть ниже пупка (по ощущениям). Много раз проходила ФГДС и шланг не разу не опускался ниже желудка (ну может чуть ниже желудка). Я им об этом сказала. На что мне женщина, которая держала меня за голову, ответила: радуйтесь, что так глубоко посмотрели, что она всегда просит, чтобы её именно так смотрели во время ФГДС. По медицински объяснили, что именно позволяет посмотреть такое углубление, но боюсь не правильно напишу.
Так что имейте в виду, что шланг можно значительно глубже желудка направить. Я до этого не знала. Раз всё равно терпишь эту процедуру, так пусть по-глубже и смотрят.
Не болейте!!!
  • 0


#33999789 Лагерь

Опубликовал: яблочная 01.06.2016, 05:26:52

Дочери за отличную учебу дали путевку в огонек, поделитесь впечатлениями у кого дети там были :dandy:

Добрый день. У вас когда заезд? У нас 1 сезон - с 5 июня. Если у вас тоже, то давайте делится информацией, когда детки там будут. Сами первый раз. Ничего о лагере не знаем. Хотелось бы, чтобы вожатые создали группы в WhatsApp и ежедневно выкладывали фотоотчет, что детки делают. Было бы здорово!
  • 1


#33619416 срочно нужен хороший гастроэнтеролог

Опубликовал: яблочная 08.02.2016, 16:42:30


Здравствуйте!я снова в теме,к сожалению. В прошлый раз не отнеслась серьезно к эзофагиту,так теперь кажется он меня и достает как раз..как будто что-то давит на горло, аппетита нет, бывает подташнивает( сегодня еще и желудок заболел( к Николаевой ходила в прошлый раз, вроде как ничего, но не скажу что я в восторге, не мой врач. Посоветуете может еще кого-нибудь??

Изатуллаев, Гридин, Шумков (смотря какой из них Вам по душе придётся).
Юрий Петрович Шумков. Запись по тел.: 8777 167 09 29.
Абая, Масанчи, 19 каб.
К нему хожу и к Николаевой.
  • 1


#33090609 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: яблочная 17.10.2015, 01:43:11

По поводу "уют-сервиса"..
Заключили с ними договор недавно. Скачивали договор с их сайта, потом собирали подписи со всех жильцов. Их условие - 100% согласие всех жильцов. Новый договор отличается от старого содержанием. В новом договоре указано:
...
не отмывают подъезд после ремонта (кто-то в теме возмущался по этому поводу);
не убирают фекалии животных или человека;
генеральная уборка производится за дополнительную плату;
если на площадке имеется задолжность за три месяца с квартиры, то эта площадка не убирается;
оплату они могут повышать не чаще 1 раза в год, уведомав заранее по СМИ.
...
Это то, что мне очень запомнилось из договора.
Как выяснилась, они примерно три месяца назад (не меньше) уведомили кск, что с октября оплата будет 500 тг.
Отказаться от них можно, опять же собрав все (100%) подписи жильцов. И плюс копии квитанций, что нет задолжности у подъезда перед их компанией.
Опыт этой компании привёл их к этому новому, выгодному для них договору.
Старые же договора более нацелены на клиентов.
Прежде, чем заключить договор с уютом, мы искали другую клининговую компанию. Не хотели этот уют. Обзвонили несколько компаний, которые нашли в интернете. Но ни одна не согласилась ездить в наш район из-за одного дома. В нашем районе все дома обслуживает этот уют.
Есть "империя чистоты", обслуживает Алтай (если не ошибаюсь). Оплата - 300. Тоже нам отказала. Но может кто-то ближе к Алтаю и к вам она согласится ездить.
В общем, делитесь информацией по клининговым компаниям. Какой район обслуживает та или иная компания, и какая оплата. Будем вместе искать замену уюту.
  • 1


#31590655 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

Опубликовал: яблочная 04.02.2015, 20:50:45

Кстати, клининговая компания "Уют сервис" изменила сейчас условия договора. Для заключения с ними договора теперь они требуют 100% согласие всех жильцов. Видно опыт им так подсказал. Уж слишком много на них жалуются. Наверное и платить им не хотят некоторые жильцы. А так, если написал "согласен" уже обязан по закону оплачивать их услуги. В случае судебных разбирательств получается компания права.

 

И генеральную уборку два раза в год убрали с договора. Сейчас за генеральную хотят 500 тг. с квартиры (за одну).

 

У нас один раз произошел с ними конфликт. Из-за того, что они перестали мыть, а только подметали. Объяснили они это тем, что наш дом находится на территории стройки и вся грязь идет в дом. А мы им говорим: по договору должны мыть раз в неделю, а не подметать. В общем конфликт. Так директор быстро дал распоряжение все отмыть. Помыли очень хорошо! А директор следом приехал, стал фотографировать, как же чисто и регулярно они убирают  :-/ . Так вот: у нас не возникла мысль, что надо фотографировать, как они убирают. А убирают они плохо. А вот директор знал, когда именно надо приехать. Очевидно - опыт. Перестраховался директор.  :faceoff:

Ох уж этот "УЮТ".. Негативные эмоции от них. От сюда и вдохновение на этот комментарий.  :fie:


  • 1


#29655742 срочно нужен хороший гастроэнтеролог

Опубликовал: яблочная 03.06.2014, 18:27:55

Первый раз хочу написать негативный отзыв о враче.. Эмоции..

На протяжении многих лет (примерно 15) при возникновении проблем с жкт всегда обращалась к Ольге Васильевне Николаевой. Раньше она принимала в диагностическом центре, потом на территории завода АРО (Гоголя, Ауэзова), сейчас принимает в мед. центре (забыла название, пара кварталов от диагностического центра, многоэтажное здание). Всегда считала её сильным врачом. Поначалу немного не нравилось, когда она прописывала дорогостоящие препараты и говорила в каких именно аптеках приобрести той или иной препарат. Ну, думаю, ладно, пусть человек зарабатывает (она получала проценты от продажи этих лекарств). Это мелочи! Главное грамотное лечение!!!

Главное другое. У неё на приёме полностью раздеваешься до трусиков и полностью врач всё осматривает. У меня на ладошках уже давно красные пятнышки (очень хорошо видно). Почему-то я думала что аллергические пятнышки, меня это не беспокоило и я об этом не думала. Но как оказалось, что это печеночные пятнышки, которые указывают на заболевания печени. Так вот задевает то, почему Ольга Васильевна не обратила на это внимание, не назначила дополнительные анализы, диагностику. Ну не обратила внимание один раз, но могла бы в другой раз обратить внимание. В общем РАЗОЧАРОВАНИЕ. 

Наблюдалась всё время у неё с гастритом и язвенной болезнью. А вот что ещё есть проблемы с печенью она не увидела =((


  • 0


#29118334 Мейн Кун котята из питомника "Fortknoxcoon"

Опубликовал: яблочная 04.04.2014, 00:26:15

яблочная, спасибо! :)

 

IMG_1507.JPG

Я уже на сайте вашего клуба побывала.. Пооблизывалась =))

 

Фото на фоне мешковины - очень выигрышный фон. На обложку глянцевых журналов!!!

 

У меня никогда не было породистых котят, как-то всегда собаки больше привлекали.. А доча моя тащится по котятам. Хочет фелинологом стать. Как увидит на улице кота, так восклицает: "ой, котик!!!".. Вот захотелось киску приобрести =))

 

Я тут пробежалась по ветке и была удивлена тем, что если люди хотят подешевле купить котёнка, то заводчики перед тем, как продать по сниженной цене, кастрируют или стерилизуют котят. Меня конечно это поразило. Жалко же котят!!! А почему нельзя продать полноценных котят и не тратить деньги на мед. услуги? Или это мера для того, чтобы конкуренция не росла? Но не все же покупают для бизнеса котят, большинство же покупают для "любви" (чтобы тискать и любоваться). Эээх или я что-то не понимаю..


  • 1


#29075638 Мейн Кун котята из питомника "Fortknoxcoon"

Опубликовал: яблочная 31.03.2014, 02:33:28

IMG_0026.JPG

 

IMG_0022.JPG

Суперовские котята у Вас!!!


  • 1


#28868975 Пятиклассники - 2015

Опубликовал: яблочная 07.03.2014, 19:18:37

OMesDdiQEeE.jpg


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.