Перейти к содержимому

gis

gis

Регистрация: 17.08.2005, 17:09
Offline Активность: 24.01.2023, 12:19
*****

#27758653 Выбор зимней резины. Пора уже

Опубликовал: gis 20.11.2013, 00:44:53

Скрытый текст

на шиповке нельзя ездить по асфальту. тормозной путь увеличивается во много раз. только если постоянный лед.

как где нить в ханты мансийске

или на крутом постоянно обледеняющем спуске

которых в городе почти нет

 

очень жестоко с вашей стороны, мы же уже переобулись, пораньше нельзя было сказать   :)

выделенное, это горький опыт? :idea: ​ 

 

зы. город то наклонный  :)


  • 1


#27751725 Штраф за прогрев двигателя во дворе

Опубликовал: gis 19.11.2013, 14:50:09

 

Я понимаю, просто выше слишком категорично ссылались на пдд, хотя и в правилах обустройства явного запрета нету, ну с учетом оговорок конечно.

Ну да, я ссылался на ПДД, по привычке ;)
Забыл что это в КоАПе.
По любому, запрещена стоянка и парковка во дворах, вне специальных мест, и участковый вполне может привлечь к ответсвенности. Вкупе со стоянкой, с заведенным двигателем, хороших два штрафа.
Методику воздействия на участкового, я прописывал в теме про Личную парковку.

 

спасибо, обязательно будем иметь ввиду, что с учетом некоторых нюансов,  запрета как такового нету  :)


  • -1


#27744029 Штраф за прогрев двигателя во дворе

Опубликовал: gis 18.11.2013, 21:48:02

Я понимаю, просто выше слишком категорично ссылались на пдд, хотя и в правилах обустройства явного запрета нету, ну с учетом оговорок конечно.
  • 1


#27739619 Штраф за прогрев двигателя во дворе

Опубликовал: gis 18.11.2013, 15:30:18

На детской площадке на тратуарах.

Скрытый текст

смысл не в том чтобы разово написать, а чтобы он каждый день вечером ходил и фиксировал адм. нарушение.

 

как мне помнится их этих участковых как то оценивать можно? неподскажете как и куда обращаться.

 

я не уверен, но возможно, что вам скажут так, пишите заяву в районом РОВД, а они спускают ее участковому и он начинает "работать", кто то уже такую схему тут описывал  :)


  • 0


#27736470 Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Опубликовал: gis 18.11.2013, 12:02:56

 

 

А беспредел в городе устравиают приезжие вроде меня с В-номерами.

Василичь, я тебе говорил уже, ты реально достал с постоянным указанием на своё колхозное происхождение и В-номера.

 

 

Согласен. Васильевич завязывай. Уже не смешно.

 

может пусть ОНИ попросят модератора и сменят ник, можно конкурс объявить, на самое прикольнолаконичное

 

а так да, режет слух уже  :D , хотя думаю он и это тоже  знает и делает специально, мол "колхозник" и тут вас достанет  :)  


  • 1


#27691084 Выбор зимней резины. Пора уже

Опубликовал: gis 13.11.2013, 20:32:03

 

добрый день! спрошу посоветовать экспертов и просто знающиз людей:

исходные данные резина 195/65/15 , машина C класса, передний привод, 100% город, г.Астана.

что выбрать и в чем отличия Cordiant Polar 2 от Cordiant SNO-MAX

Вроде как Polar2 больше для города - менее шумная, но SNO-MAX более проходимая.

 

пока не набежали и не обкакали..........и я не эксперт :)

вторую зиму буду кататься на Cordiant SNO-MAX шип, еще не переобувал, но как то не парюсь, что будут сюрпризы и  не супер бренд, дешевый и т.п., нормальная резина, пока все шипы на месте после 1 сезона, на скорости и в большой слякоти из снега (в каше) машина немного плавает, лучше не гнать наверное, сильно не шумит, хотя когда новая и по асфальту, то как  самолет, но где то через 400 км индикаторы стираются и шум пропадает сразу, шелестит, в снегу гребет, на льду тормозит нормально, с горки\в горку тоже не страшно, как там на родине комаров незнаю, но в Алма-Ате резина сильно не дубела или я этого не замечал, вообщем если ездить без фанатизма и зуда в одном месте, то хорошая резина

205/65/15 FWD


  • 1


#27674672 вот и я попал в ДТП

Опубликовал: gis 12.11.2013, 15:53:06

 

Я не был на правом ряду, большей частью в этот момент (когда остановилась камри) я был уже на левой полосе. То есть там уже нет места для обгона.

 

Четко правый ряд

Ровно за камри.

 

частенько там поворачиваю, на нисане олень конечно, но вы сделали небольшую ошибку, слишком далеко продвинулись для поворота относительно центра, конечно можно сказать, чтоб и сзади побольше поместилось и успело закончить поворот (похвально), но там частенько народ режет угол и смещаясь влево поворачивают практически в два ряда, а затык то как раз ждет на Жубанова, там редко в два ряда едут, а тем более входят в поворот.

И несмотря на то, что водила сделал ноги, вас не сильно должно колышить с какой скоростью, по какой полосе (встречной) и наличия перестроения на перекрестке (кстати не всегда запрещено) он двигался, это у вас появилось препятствие на дороге в виде универсала-калымщика и смещаясь влево желательно глянуть в зеркало (правая рука тут не пашет) т.к. если откинуть в сторону всякие нарушения, то там может быть мопед, который скорость набирает быстрее или еще кто то более шустрый и умелый, входящий в поворот с изыском и скоростью

 

имхо конечно же


  • 1


#27644721 пропал человек

Опубликовал: gis 09.11.2013, 18:02:43

 

 

Этот Денис, он раньше не ездил на москвиче стареньком, но немного тюненговом?


да.. на зелененьком...

но это было лет 5 назад...

 

да, давно было, просто увидел тут фотку и не мог понять на кого он похож, когда то помог и выручил меня, наверное можно сказать мимолетное знакомство через общих знакомых (у них обязательно тоже все спрошу), но почему то вот запомнился, хотя память дрянь, ну и москвиченок помню, очень аккуратный и ухоженный 

 

неприятно конечно видеть такие темы и сообщения, надеюсь все обойдется


  • 4


#27619261 ПДД [часть 2]

Опубликовал: gis 07.11.2013, 11:28:09

 

И тут начинается самое интересное. Нередко бывает так, что водитель узнает о наличии зафиксированных нарушений только спустя приличный срок, например при техосмотре или переоформлении машины. А в КоАП РК есть чудесная ч. 1 ст. 69, которая гласит:

«Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения».

Это означает, что если с момента видеофиксации прошло уже более двух месяцев, то смело требуем составления протокола! А дальше, после его составления, пишем заяву, мол, прошу-ка прекратить дело, по основаниям ч. 1 ст. 69 КоАП РК». Вот, собственно, и весь секрет, никакой административной ответственности не может быть, если прошло более двух месяцев. А если какой-нибудь умник станет «подлечивать» о том, что, мол, бумажка со «штрафом» уже сама по себе является штрафом, то......, не соглашайтесь!"

 

 

сори за оф.

Все таки юристы хитрый народ, мне как бывшему токарю очень тяжко от таких выкрутасов.

 

Прочитал с утра еще раз и понял что смущает, вот этот момент, пару абзацов в конце и красным выделенное, которые не нравятся в статье или недопонимаю или сбивает с толку.

 

Водителю ни СМС, ни хоумбанк, ни письмо-счастья не приходили о наличии штрафа, а он через год поехал на техосмотр и упс, вылез штраф, но как я понимаю, вот тут то как раз нельзя использовать статью 69 и 2 месяца т.к. фиксация-рассмотрение-суд-наказание (штраф) карающий орган успел уложиться в 2 месяца, косяк только в том, что не дошло уведомление, но штраф от этого же не улетучивается (он будет висеть год). Если же проехав на красный и зафиксировали, а уведомление пришло, датированное с опозданием в 3-4 месяца, не  днем когда в ящик положили, а датой самого постановления, то да, идут в сад т.к. не уложились в 2 месяца (69 КоАП РК).

 

И единственный шанс у такого удивленного водителя только на пункт 703 по КоАП РК, где ему все грехи прощаются, но только через год, а снять\поставить на учет, техосмотр, налог, стоп в аэропорту и т.п. это уже проблемы водилы, как он их разведет и как часто бывает, легче и дешевле оплатить штраф, чем бегать и давать на лапу.


  • 1


#27618256 Меня остановили за...

Опубликовал: gis 07.11.2013, 10:24:13

Вчера ездил в Талдык, остановили первый раз на посту Рубеж, поинтересоваться, почему такой грустный, доки не показывал. Второй раз на ремонте дороги, где знаки 30км стоят, были на узкой дороге, за поворотом. Показали какой-то ручной радар в камуфляже, мой номер почти не видно было, потому что картинка 320 на 240 :) Поинтересовался, почему они стоят на опасном участке пути, напомнил про 20 пункт 455 приказа и сразу поехал дальше. Остальные платили, идиоты.

 

Ну давайте разберем ситуацию, знак 30 и ремонт дороги, то что участок опасный, пасандар признал в своем обращении к гаерам. Получается вэвэшнек видя знаки и зная о состоянии дороги преднамеренно нарушал ПДД, в надежде на знание каких то пунктов из документации. раньше было модно 789, теперь видать в тренде другие цифры.

И вэвэшнеки щитают что данный индивид прав? :faceoff:

Попрошу несогласных высказаться, а не трусливо анонимно минусовать.

где он написал, что превысил или ехал 700 км\ч при разрешенных не более 30 км\ч?..правда, не вижу или это априори

вы в первый раз "слышите", что они могут остановить за липовое превышение, нарушение?

 

пример, чел едет, как он думает не нарушая, это же не из области фантастики, правда же, но тормозят и показывают что-то, где ничего не видно, да и он не может вспомнить сколько было на спидометре, т.е. глаза гаишников не вызывают доверие, как и сам прибор, хотя можно не разбираться в приборах, но уж номер то увидеть хочется всем, а его нету............все, все в сад т.к. мы же все хотим чтоб было всегда и везде все честно, чего и ждем тоже от полисменов, правда не всегда получается


  • 2


#27610638 ПДД [часть 2]

Опубликовал: gis 06.11.2013, 15:49:41

Дали ссылку интересную: http://vk.com/speedh...l-55525005_3881

Текст ниже:

 

Водителям на заметку!
Перепост: 
"По многочисленным просьбам решил провести небольшой ликбез для автолюбителей, на тему о том, что представляют собой «письма счастья» от видеофиксации нарушений ПДД и каким образом можно избежать оплаты таких «штрафов». Давайте-ка дружно сделаем перепост, пущай народ знает!

................

.............

.....

 

 

почему то думал ранее, что 639 КоАП РК нужно понимать, грубо, как все в одном, нарушение-фотофиксация-встать суд идет-штраф, все идет автоматом из-за этих метрологических приборов, не нравиться, велком, заявы и в ручном режиме оспариваем, почему чел пишит что это бред, не понятно

потом, там же в коап было про срок давности,  так он же не 2 месяца, а год кажись или 5 лет, ведь водителя "уже осудили и впаяли срок штраф", на который он забил, вот тут и должен работать срок-давности, а не про вступление в силу постановления, которое как я понял и имеет эти 2 месяца

 

Я не юрист и поэтому могу ошибаться  :)


  • 1


#27527363 Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Опубликовал: gis 30.10.2013, 08:22:26

8 Марта и вниз от Калинина, грызут асфальт

Старая площадь перекрыта, туда нагнали автобусы новенькие, для презента наверное, эффектно смотрится, вся площадь в автобусах, ни водил ни кондукторов ни криков "прямо по Абая, оптовка, барахолка и т.п."


  • 2


#27522032 Первые дни за рулем

Опубликовал: gis 29.10.2013, 16:55:11

 

Согласен, какого тогда страховаться если этим не пользоваться. Я тоже пару раз цеплял не по крупному, так моя Сентрас Инш. все за меня разрулила. 

Тут считать надо что выгоднее. Я слышал что в Сентрасе если год проездил без аварий, то они возвращают 20% стоимости страховки.

 

ну это по моему одно и тоже, что и у других, только под другим  соусом в виде скидок постоянному клиенту, поднятие класса (безаварийность), китайская пасха и т.п.


  • 1


#27510854 Меня остановили за...

Опубликовал: gis 28.10.2013, 20:21:25

надеюсь этого томпака "недовоспитанного" с синдромом вахтера уволят

противно смотреть

 

завидую выдержки автора ролика (Арсен Шакуов) , хоть и повалили его, все же понимает, что представитель власти и пытается сначала успокоить, а не в табло въехать


  • 2


#27508428 Аварии нашего города [часть 2]

Опубликовал: gis 28.10.2013, 16:53:14

На тоете чудики, если уж решили пропускать, то делать это до конца надо  :faceoff:


  • 6




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.