Перейти к содержимому

gis

gis

Регистрация: 17.08.2005, 17:09
Offline Активность: 24.01.2023, 12:19
*****

#16325005 ПДД

Опубликовал: gis 27.05.2011, 13:04:34

что раз там полосы движения не очерчены, то следовательно их и нет.

не, я не за то, чтобы все как попало перестраивальсь в повороте, но все же - еслиполосы движения не размечены, то их таки нет; либо я чего-то не понимаю.

имеется ввиду что разметки 1,7 (спс vassiliyala :-) ) нету для особых, чтоб прям как по рельсам, но ее отсутствии не помню чтоб тянуло паровозом какой то отдельный пункт, да и не имеет разницы есть там полосы или нет есть знаки движение по полосам 3 штуки на входе, но на выходе не 1 полоса а так же 3, все, заранее занимаем соответствующую полосу, тремя колоннами въехали и так же без потерь выехали, все довольны и счастливы, остальное имхо это притягивание за уши все к единственному пункту помехи справа, заклинило что ли :lol:

ps добавлено, это я про поворот направо, а на лево еще проще, занять заранее полосу справа и уйти после поворота направо никому не мешая т.к. хоть и соглашусь что налево поворачивая можно в любую, но потом перестроится тяжко, ведь все будут справа :-)
  • 1


#16321906 Caldina Часть I

Опубликовал: gis 27.05.2011, 10:07:21

Здраствуйте калдинаводы!Послдн дни такая байда, обнаружил что не правильно отображает датчика уровня топливапоказывает меньше всегда действительности примеру (половина бака- показывает 10 лит) а иногда показывает правильномогу ли я сам поченить?ткните куда надо лезть руки оттуда растут)))

как это определить что показывает 10 литров, лампочка загорается?

а вообще перестал смотреть на него, смотрю на километраж, врет по моему всегда, правда попал как то, если лампочка горит, то литров 10-15 там должно быть и вроде ничего страшного, но учитывая что город наклонный, можно попасть, как то встал на Аблай хана перед Абая, вроде наклон не сильный, но этого хватило, не завелся, пришлось вызывать подмогу с бензой :D
  • 1


#16298917 Первые дни за рулем

Опубликовал: gis 25.05.2011, 14:46:00

все, тему "Первые дни за рулем дневник дилетанта" можно переименовывать во что-нибудь более виртуозное :lol:

вечнокишечноспешащих в сад :-/
  • 1


#16220065 вот и я попал в ДТП

Опубликовал: gis 18.05.2011, 18:49:17

Скрытый текст
Да что все так привязались к поворотнику :spy: фиг с ним с поворотником, хоть вообще он его не включал, хоть проехал стопицот километров с ним, само главное в том, что он МАНЕРИРОВАЛ и тем самым создал мне препятствие и не уступил мне дорогу, а я ехал ПРЯМО!!! и я имел право так ехать, а он не имел права маневрировать таким образом, чтобы создать мне помеху и заставить меня изменить сокрость и/или направление движения.

да прямо, но в процессе обгона, а его с включенным поворотником на протяжении стопицот километров должны были согласно ПДД нежно обогнуть справа
  • 1


#16200416 вот и я попал в ДТП

Опубликовал: gis 17.05.2011, 13:01:39

Скрытый текст
Всем кто считает что НР прав и так можно ездить советую примерить ситуацию субариста на себя .не вплане правый руль, камаз, встречка,а вплане что вы поворачивая налево по ПДД будьте готовы платить деньги за свой маневр только потому что кто-то на встречке прилетит вам в бок или зад. ;-) и будет требовать с вас деньги!еще раз! Бросайте маргинальную клановость типа мы же ВСЕ ВМЕСТЕ! Ибо почитав вас другой подумав"раз так думает большинство" будет ездить так же,и попадать на СВОИ а не на ВАШИ деньги!Лучше ВСЕ ВМЕСТЕ скиньтесь Нр на адвоката,а он вам вернет если выиграет дело.Так как субарист обязан будет в гражданском порядке возместить расходы на него. :D вот тогда это будет ВСЕ ВМЕСТЕ!.

+2 и учиться на своих и чужих ошибках, дабы впредь.........
умникам правый vs левый в топку
  • 1


#16199026 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: gis 17.05.2011, 11:38:40

Не нужно забывать, что отъезжающий с остановки автобус имеет преимущество перед вами и вы обязаны уступить ему дорогу.

из всех видео которые тут показали покажите мне слепому где у них остановка??? :spy:

тоже не увидел, видимо имеется ввиду как тот суслик из ДМБ :lol:
  • 1


#16186060 вот и я попал в ДТП

Опубликовал: gis 16.05.2011, 12:24:29

сочувствую, но глядя на фотки (расположение) и фиг его знает что на суде будет говорить субарист (я мол поворачивал\разворачивался), возможно Вас сделают виновным, надеюсь отстоите свою правоту :-)

ну так он и так поворачивал, только сделал он это В МЕНЯ - и это его НЕ ОПРАВДЫВАЕТ

:-) сори, почему то подумал, что это ВЫ его ударили, видимо просто вспомнил свою аварию, на такой же улочке (перекрестке) и при таких же маневрах, только меня поймали очень сильно в бочину, примерно где стоит джипик на этих фотках

а вообще странный субарик, прав или нет, но если у него малые повреждения как и у вас в принципе, то ведь всегда легче и быстрее разъехаться договорившись
  • 0


#16126739 Первые дни за рулем

Опубликовал: gis 10.05.2011, 13:38:13

По поводу буквы "У".Лепить, не лепить, каждый решает сам. По мне, так лучше прилепить. Соседи будут в курсе, и смогут внести поправку на Ваши, возможные, ошибки. По поводу, что "одна машина на двоих", и муж стесняется, так это ерунда.Когда жена стажировалась, и ездили на одной шохе по очереди с налепленой буквой "У", было даже прикольно обуть какого нето "учителя" на старте, и закидать его пылью, чтоб не дудел при только что загоревшемся жолтом сигнале светофора. "У"чебная машина, для того и помечается приметными опознавательными знаками, что бы адекватные водители могли выделить её в потоке, и принять необходимые меры предосторожности. На водятлов, баранов и "преподавателей" это правило не распостраняется, и поэтому брать их в расчёт не стоит. Старайтесь не нарушать правила, не забывайте о соседях на дороге. А мы, по возможности, постараемся, чтобы у Вас в пути не было лишних проблем.
Зы. Пример из личной жизни: стоим с женой в своём Запорожце , она за рулём,на красный на Рыскулова - Сейфуллина (был тогда такой перекрёсток). Справа останавливается убитая в хлам копейка. Её извозчик, перекрикивая грохот собственного распредвала орёт мне:"Её где ездить учили?" . Опускаю стекло(с электроприводом, сам сделал ;-) ) и говорю ему:" Там где её учили, тебя учить бесполезно". Жене говорю:" При старте, газку поддай, не шибко стесняясь. Сейчас мы этого чёрта умоем"... Не получилось... Он при троганьи, тупо заглох, так что к Белинского мы подъехали в сопровождении уже других машин. Мужик из стоящего слева 190-го Мерса выпучил большой палец, и спросил:" А чо тот баран к вам приставал, чо вы так резво сорвались?". Жена с каменным лицом ответила:"Он хотел меня ездить научить, придурок".
Так что ровных Вам дорог.

+1 лепить "У"
адекватных соседей на дороге больше чем придурков
  • 0


#16076449 Субботник на озере

Опубликовал: gis 05.05.2011, 13:57:01

Что вы подкалываете автора? Форум только для алматинцев что ли? :-) Кста, возле Алматы срач везде... Был недавно в Акскайском ущелье, на Бутаковке, за Медео... везде срач, бутылки, пакеты и т.д. Малы отдыхают одни!

свинья везде грязь найдет © не мое
и там тоже ;-)
  • 0


#15842775 Caldina Часть I

Опубликовал: gis 15.04.2011, 10:27:17

молдинг, если это которая полоска на дверь, то это такая зараза :lol: , правда у меня кузов 195,.......вообщем после аварии начал искать этот молдинг по разборам, но цена 5000 тенге или всю дверь мол покупай, может и не много денег, но за такую мелочь что-то жаба душила, хорошо старые не выкинул, но клеить обратно ее немного муторно, т.к. если молдинг помят, то выпрямлять его тоже муторно, потому что там внутри (опять же кузов 195) полоска алюминия, которая очень плохо выравнивается, но можно попробовать так, насколько можно отстучать и прижать чем нибудь тяжелым, например рельсы :D , а потом сразу же клеить иначе форму потеряет.........., если там тоже (ST210) алюминий есть, видно с торца молдинга, то при покупке обращаться осторожно и нежно и не ГНУТЬ :dont:
  • 1


#15250443 Отдам бесплатно\за пивосок

Опубликовал: gis 02.03.2011, 16:41:17

ищется левое боковое зеркало, сам корпус от карины Е\калдины
пиво\водка\сок\мороженное или что по забористее на готове
  • -1


#12085335 Дом в Малой станице (Татарка)

Опубликовал: gis 25.02.2010, 15:26:21

цену чтоль поднять ато не берет никто

логично :smoke: , так в последнее время многие делают
  • -1


#9529001 Пропал человек

Опубликовал: gis 13.08.2009, 19:35:44

только что
ВСЕМ большое большое спасибо, за сочувствие-участие, за все!!!
Нашлась она в центре реабилитации, не знаю как точно называется, это которая в нижней части города, за вазом, дело в том, что там были несколько раз и ее там не было и вот объявилась.
Не понял я только одного, что от милиции или полиции толку просто НОЛЬ, как они ваще людей ищут тупицы, понимаю что на бога надейся, а сам ......, но ведь движений же никаких от этих блюстителей, нафига они ваще нужны :lol: , да и в этом центре реабилитации, еще в самом начале оставили фотку и описание, звонили, ездили, а сегодня говорят ничего не знаем, вам надо, сами приезжайте и смотрите, их тут много, безалаберное отношение и дурдом, ощущение что фотку просто сразу же выкинули или "потеряли"
всем еще раз спасибо и никому такого не дай бог
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.