Перейти к содержимому

cherubina

cherubina

Регистрация: 20.03.2003, 23:33
Offline Активность: 30.11.2008, 23:35
-----

литература как профессия

30.07.2004, 00:56:25

какие перспективы существуют для человека, желающего связать, ну, или посвятить себя литературе (у нас, конечно в Казахстане)? я имею ввиду не только писателей или поэтов, но литературных критиков, исследователей и т.д.
пока что единственная перспектива у человека закончившего филологический факультет - это учительство, которое через какое-то время убьет абсолютно все чувства, кот. ты испытиваешь к этой самой литературе.
лично я сама в следующем году закончу филфак, но я иностранный филолог и знаю английский. конечно, со знанием языка мне не пропасть. но я не хочу быть переводчиком или препадователем ин-яза! я училась на фил факе пять лет не для этого (кстати, честно признаться, литературе у нас посвещалось меньше всего времени).
эта тема некий возмущенный крик - хочу быть литератором, хочу исследовать и критиковать! ;)

Секретное Окно/secret window

29.03.2004, 22:27:15

не успели оглянуться, а на экране новый фильм с Джонни Деппом. Интересно, что будет на этот раз. Сценарий основан на новелле Стивена Кинга "Секретное окно, Секретный сад". почитала рецензии - хвалят. Да как и не хвалить?! Не могу не привести следующую цитату:"Однажды я спросил Альберта Хьюз, который снимал Деппа в детективе "Из ада", почему он остановил свой выбор именно на нем, хотя первоначальной кандидатурой на роль инспектора Абберлейна был Шон Коннери. "Джонни Депп умеет играть", - ответил Хьюз. И был прав. Депп - один из самых неординарных, способных к перевоплощениям актеров. Он придал Морту Рейни (главному герою) тонкий образ и сделал его настолько необычным, что на протяжении фильма от этого героя невозможно отвести глаз. Моменты постановки юмористических или иронических сцен безупречны, и следуя своей традиции, в этой роли Депп бросает тщеславие через окно. В начале фильма обратите внимание на его волосы, выкрашенные в светлое, отросшие и торчащие в разные стороны из-за частых дремот их хозяина".
Кстати, музыку к фильм написал Филипп Гласс ("мрачный саундтрек Филиппа Гласа тревожит каждое нервное окончание. Спасибо за возрождение шикарного и сильного триллера").

DTA - Немецкий Театр

08.12.2003, 00:39:50

театров у нас не просто мало, а ооооооочень мало. из них всех больше всего мне нравиться DTA. и критики с журналистами его очень хвалят. Смотрела "Фирлинг", "Маленькие Ангелы", "Байканур" (первый и второй). Во вторник пойду на "Дракона", а в четверг на "Снег" - там должно быть очень здорово.

чего думаете по этому поводу?

la lingua Italiana

18.11.2003, 23:16:54

поклонники итальянского языка, ну и самой Италии - объединяйтесь! Италия - страна моей мечты, а итальянский язык - самый вкусный и красивый! :fie:

la lingua Italiana

18.11.2003, 23:15:40

поклонники итальянского языка, ну и самой Италии - объединяйтесь! Италия - страна моей мечты, а итальянский язык - самый вкусный и красивый! :fie:

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.