Перейти к содержимому

aleks_kz

aleks_kz

Регистрация: 21.11.2009, 18:30
Offline Активность: 21.02.2020, 18:02
-----

#35582144 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

Опубликовал: aleks_kz 03.08.2018, 22:29:16

 

ДД! Совета хочу спросить по своему эконом-ремонту.
Рабочие закончили левкас, штукатурку и еще много работ. Все хорошо, но запороли наливной пол.
Пол получился не совсем ровный, местами в точечках, пузырьках, с небольшими наплывами.
Перепад небольшой 1-2 мм, но я хотел стелить ПВХ плитку, а постелив на такой пол это будет просто позорище.
 
У меня есть три варианта решения проблемы:
1. Докупить наливной пол (еще остался у меня "Нивелир" от "Наши"), загрунтовать, залить сверху слоем от 5 мм (по инструкции), заплатив опытным людям. Приклеить ПВХ.
2. Купить наливной пол другого производителя (кстати, какого?), который можно лить слоем от 2 мм и залить его. Приклеить ПВХ.
3. Забить на арт винил, забить на идеальное выравнивание, купить ламинат 33 класса 12 мм толщиной, уложить его на подложку для теплых полов на существующий пол.
 
Вариант 3 самый экономный (тем более есть вариант достать такой ламинат крайне дешево), но хотел всю квартиру сделать одним полотном.
 
Посоветуйте или подскажите, как лучше поступить.

 

Если перепады настолько незначительные (1-2 мм), то это вполне исправимо шлифовкой. Если же ситуация хуже, чем Вы видите,то тогда по порядку на Ваши вопросы:

1. Если есть возможность заливать слой от 5 мм, то лучше ее использовать.

2. Присмотритесь к Экополу( с минимальным слоем от 5 мм) Исходите из соображений, что его марка прочности ниже залитых Вами полов серии "Нивелир".

3. Зачем наступать на горло собственной песне и менять покрытие только из-за не совсем ровных полов? Тем более что ламинат настолько же требователен  к подготовке основания, как и АртВинил.


  • 1


#35564681 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

Опубликовал: aleks_kz 21.07.2018, 00:56:01

 

оу, вот, где собака зарыта-то...спасибо за развернутый ответ тогда лучше оставить эту навязчивую идею

 

если бы все было как они рассказывают, то никто бы не продавал бу ламинат

 

Тезка, извините, пожалуйста, но б/у ламинат годится только как средство для топки бани и то если дымоход не лениться чистить. А менять каждый год напольное покрытие даже на 14 квм в наше время могут только олигархи либо латентные мазохисты.


  • 2


#35564149 Дневник строительства новичка

Опубликовал: aleks_kz 20.07.2018, 15:50:40

Вопрос в другом - фундамент над землей сделать 1 метр или полтора?
И еще - практически все мои соседи не обрабатывали ничем фундаменты. Один из соседей предложил прорыть трактором траншею шириной на ширину ковша 60 см для фундамента и залить бетоном. А уже сверху ставить опалубку. Можно ли так делать? Себе он сделал именно так. Его дом стоит с 95 года.

Опалубка обязательна в любом случае, неважно, под землей,над землей. Ровно также обязательна так называемая подбетонка (предварительно уложенный на дно траншеи тонкий слой бетона либо цементно-песчаной стяжки). Делается все это для того, чтобы не упустить из основного заливаемого бетона цементное молочко, что приводит к уменьшению марки бетона. 

Я так думаю :dont:


  • 1


#35562532 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

Опубликовал: aleks_kz 19.07.2018, 14:17:09

Уважаемые эксперты, назрел вопрос по ремонту. Предстоит ремонт в новой квартире для ее последующей сдачи в аренду, поэтому в целях экономии бюджета, планировала положить на пол б/у ламинат. Собственно вопрос. Если купить б/у ламинат, но в хорошем состоянии, реально ли его повторно положить? И на что стоит обратить особое внимание при его покупки? 

 

 

 "реально ли его повторно положить?" -реально только при одном условии, что разбирать уложенный ламинат Вы будете сами, либо Ваш работник, попутно оценивая каждую доску на " в хорошем состоянии"

Потеряете либо свое время, либо деньги на оплату стороннего труда. 

Еще. Если , допустим, мне, как производителю работ, предстоит работать с б/у ламинатом, то, во-первых, я открещусь от всех гарантий, во-вторых, стоимость работ обоснованно увеличу процентов на 20-30 от стандартной.

 

 

Вывод: не стоит экономить на спичках. Проще задуматься о кардинальной смене типа напольного покрытия на более дешевый вариант.


  • 1


#35555415 Самостоятельное изготовление корпусной мебели.

Опубликовал: aleks_kz 13.07.2018, 19:17:45

 

 

обратная сторона все равно сколотая будет(

Сначала засверливаете сверлом гораздо меньшего диаметра, чтобы дать центр отверстия на обратной стороне. Потом с двух сторон сверлом требуемого диаметра,чтобы увести возможные сколы в тело плиты. Долго, муторно, но выполнимо.

 

согласен с вашим способом, самое маленькое сверло и станок для сверления, от руки пытаться ловить перпендикуляр к плоскости плиты не стоит, а то с обратной стороны будет потом свестопляска отверстий.

 

Станок для сверления может не взять большие щиты. Я бы фрезер использовал, наверное.


  • 1


#35554305 Самостоятельное изготовление корпусной мебели.

Опубликовал: aleks_kz 13.07.2018, 08:38:52

обратная сторона все равно сколотая будет(

Сначала засверливаете сверлом гораздо меньшего диаметра, чтобы дать центр отверстия на обратной стороне. Потом с двух сторон сверлом требуемого диаметра,чтобы увести возможные сколы в тело плиты. Долго, муторно, но выполнимо.


  • 2


#35553957 Налогообложение недвижимости. При покупке/продаже, оформлении и т.п.

Опубликовал: aleks_kz 12.07.2018, 19:29:02

 

Продавать как граждане России? Какие в этом случае налоги и прочие отчисления они должны произвести?

 

 

Если владение более 5 лет и имеет статус налогового резидента в РФ (пребывание не менее 183 дней), то идет освобождение от уплаты налога при реализации недвижимого имущества за рубежом. НК РФ ст. 208 п.3. п.п.5, ст. 217.1

Чтобы не попасть под налог 15% с прироста как не резиденты в РК над воспользоваться Конвенцией

Как избежать налогообложения в РК можно посмотреть по ссылке смотреть

Там только ссылки на на старые статьи, по новому налоговому нумерация поменялась

ст. 644 п.6 абзац 1

ст. 646 п.1. п.п.5

ст. 671 п.1

 

Либо оформить дарственную на гражданина РК и впоследствии прдать? Соответственно, вопрос "Какие в этом случае налоги и прочие отчисления они должны произвести?"

Если с момента продажи (реализации) будет менее 1 года как будет зарегистрирован договор дарения, то новый собственник уплатит 10% с прироста стоимости. Прирост стоимости= цена продажи - кадастровая стоимость . Этот "прирост *10%=сумма налога

 

Приятно иметь дело со специалистом в своем деле! Огромнейшее спасибо!


  • 1


#35552748 Ремонт без правил [часть 2]

Опубликовал: aleks_kz 12.07.2018, 08:32:35

 

Да. ничего в этом мире не меняется. Одни и те же люди в главных ролях ( которым есть что показать и чем ,извиняюсь, похвастать)  и периодически проскакивающие статисты со своим непререкаемым мнением, что люди на главных ролях их (то бишь роли) не заслуживают. 

 

ну статисты то обычно молчат. я скорее критик. а вы кто? почитатель талантов? охранник? я думаю ватерпас и сам за себя может постоять 

 

Ни в коей мере не причисляю себя ни к первой, ни ко второй  категориям,указанных Вами. И цель моего посещения данной темы совсем в другом: увидеть технические ( не дизайнерские) решения, реальные воплощения этих решений, примерить их на свои задачи. 

И, наверное, именно поэтому я стараюсь не критиковать вынесенные на обозрение интерьеры.

 

Вас же прошу извинить, если мои высказывания были для Вас чем-то обидным. Ничего личного.

Всем читателям этой темы добра и причастным добра и процветания!


  • 1


#35552284 Ремонт без правил [часть 2]

Опубликовал: aleks_kz 11.07.2018, 19:23:49

Да. ничего в этом мире не меняется. Одни и те же люди в главных ролях ( которым есть что показать и чем ,извиняюсь, похвастать)  и периодически проскакивающие статисты со своим непререкаемым мнением, что люди на главных ролях их (то бишь роли) не заслуживают. 


  • 2


#34677375 Меня остановили за... [часть 2]

Опубликовал: aleks_kz 15.02.2017, 14:28:47

Для себя разделил жпп по категориям:

.......

2 средней наглости

..............

2-е психологи самоучки, смотрят на внешние факторы, класс или свежесть авто (случай выше описанный), поведение водителя - знает и отстаивает свои права не менжуется, или наоборот "дяденька не трогайте меня, я вам все отдам" 

так же они как правило не любят связываться с женщинами, и с женами остановленных водителей

 

Так вот, если 2-е не отгребут по своим загребущим ручонкам вовремя, то рано или поздно есть вероятность их перехода в 3-ю группу

как раз ваш случай, понять вас конечно можно, отделались легким испугом, нервами потраченными, ну да ладно, но.... эти сержантики заматереют, наберутся опыта, поучатся на ошибках,

и следующие их жертвы уже просто так угрозами о КТК не отделаются

Дважды подпишусь под сказанным!

Мое последнее общение с такими именно "сержантиками" было следующим:

10 февраля надо было перевезти мебель с 1 мкр в мкр Жетысу.

Приехал в 1 мкр на машине сына (сын за рулем).

После погрузки мебели в Газель сын сел в Газель, чтобы показать дорогу в Жетысу(уж больно сложно рассказать про мудреный подъезд к дому).

Выезжаю на Саина, тормозят. Тут понимаю, что техпаспорт у сына остался.

Объясняю ГАИшнику ситуацию, попутно звоню сыну, чтобы подвез техпаспорт. Права и страховку передаю для ознакомления. В течении 5-7 минут техпаспорт у меня, но бравые сотрудники отказываются брать, мотивируя тем, что обязан предъявить сразу при остановке. Песня про штрафстоянку идет в постоянном реверсе, прерываясь только фразой"Что решать будете?" Подобной наглости я не стерпел, достал телефон в дополнение к видеорегистратору (из машины не выходил) и спросил под запись- Что означают слова "Как решать будете?" Понуждение к даче взятки?"  В течении минуты мои документы оказались у меня на руках с пожеланиями впредь не допускать такой оплошности)))


  • 6


#34671218 Дом построить [часть 4]

Опубликовал: aleks_kz 12.02.2017, 22:09:34

 

можно, но не нужно. сэт 302 или  305.

Не понял... Это максимальный размер, который можно класть на стены?

 

Название клея для кафеля производства "Алинекс"


  • 2


#34670937 ЖК Zodiac

Опубликовал: aleks_kz 12.02.2017, 19:05:43

Д.158, первый подъезд, 12 этаж, квартира напротив лифта (#58, если не ошибаюсь). Если вдруг хозяин есть на форуме: ПОЖАЛУЙСТА, объясните своей ремонтной бригаде, что нельзя шумные работы проводить днем, с 13 до 17!

Я вчера ходила, просила - вроде, поняли... Но сегодня - опять, прямо с 15:00, не замолкая, то дрель, то перфоратор, то молоток... Мне что, ежедневно подниматься туда?!

Благодарю заранее.

Статья 437. Нарушение тишины
1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -
влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере десяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере девяноста месячных расчетных показателей.
 
 
Так что, по большому счету, ничего противозаконного Ваши соседи не совершают. А то, что у Вас ребенок спит с 13 до 17 часов или прочие факторы, все-таки Ваша проблема. В соседней с Вами квартире, вполне возможно, человек после ночной смены спит с 09 до 13 часов. Тоже будет просит не шуметь. Все-замкнутый круг. Ремонт -под запрет согласно решения большинства жильцов! Так получается? Терпимее надо быть...

  • 2


#34631741 Ремонт без правил

Опубликовал: aleks_kz 25.01.2017, 18:30:02

bba78ee7d2bb89810a512b45af60633e.jpg

Гардина, пусть затронуты чувства дизайнеров, но функционал перевешал

:dandy:  :faceoff:


  • 3


#34486081 Ремонт без правил

Опубликовал: aleks_kz 23.11.2016, 22:40:25

Такой грязи я бы у себя на объекте не потерпел. Одно дело когда черновая, но когда при уложенном кафеле...элементарное уважение к финансам заказчика, на которые он покупает этот кафель. Пусть даже и дешевый.

На сто процентов поддержу ! Чистота и порядок на объекте -одна из лучших характеристик профессионализма подрядчика.

 

Алекс, вы в таком состоянии оставили объект, зная, что неделю на нем не появитесь?

Не самое хорошее мнение лично у меня о Вас сложилось после опубликованных фото.


  • 1


#34466119 Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

Опубликовал: aleks_kz 16.11.2016, 20:09:12

Не должен дизайнер этого считать, на мой взгляд. Задача дизайнера-задать концепцию, стиль для объекта, не более того. 

А длину кабелей, их сечения и прочее пусть профильные специалисты считают. 

 

На заре моей деятельности, когда понятие коммерческие покрытия только появлялось, практически каждый Заказчик хотел исполнить неповторимый дизайн своего пола( благо данные покрытия позволяют исполнить абсолютно любые пожелания). Так вот, дизайнер из зарубежья нарисовал несколько вариантов исполнения полов на одном из моих объектов. Один из них ( со спиралью Архимеда в центре композиции) особенно глянулся Заказчику и был утвержден. Так что, надо было дизайнера из Италии приглашать, чтобы он на полу эту спираль высчитывал и чертил? Нет, разумеется. Не его это задача, а непосредственно исполнителя на объекте. Каждый специалист должен доказывать, что он состоялся в своей профессии. 

Я так думаю.

 

 

Извиняюсь, не получилось корректной цитаты


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.