Перейти к содержимому

товарищ Сухов

товарищ Сухов

Регистрация: 18.11.2009, 15:39
Offline Активность: 09.05.2022, 20:38
-----

#36359843 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: товарищ Сухов 28.12.2020, 21:05:24

 

Мы не пили и не пьем, и контраст в Рашке разительный конечно

 

Поздравляю, спортсмены наверное. Просто у вас истерика какая-то, либо просто пургу метёте. Зима однако. Все темы загадили с алкашнёй. Ума не хватает, что есть районы более благоприятные, и даже жилые комплексы средней степени элитности, где чужой не пройдёт и бухариков не особо. Квартиру то с собой не забудьте забрать, насмешили  :lol: . Где она у вас ездит? В Новосибе, или ещё в Мангышлаке?  :bow:  Высокомерие просто зашкаливает. 

 

Да у ней везде будет негатив. Куда бы не уехала. А потом будет здесь на сайте ядом истекать....Алкашня у ней кругом. Тоже мне, богема!


  • 6


#36351148 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 14.12.2020, 20:47:17

Кстати общаюсь с теми кто в Крас переехал. Говорят а)жуткие пробки в городе, типа в Алматы это не пробки б)летом капец как жарко, Алматы нервно курит в сторонке.

Краснодар кладёт Алма-Ату на обе лопатки своей экологией. Что такое жёлто-серый смог, неподвижно висящий над городом, в Краснодаре и близко не знают. Море зелени и отличная продуваемость. Ну и климат, вот уже середина декабря, а морозов и снега не было. А летом да, тепло. Лето здесь ближе к чимкентскому.


  • 1


#36350212 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 13.12.2020, 01:59:07

Вот непонятно почему люди мечтают о Сочах? Сочи это пафосный и не дешёвый город. Там пасётся московский бизнес. Цены тоже московские. Жильё дорогое. Туда люди едут отдыхать и сорить деньгами, и вся инфраструктура тоже заточена на отдыхающих. Ну разве что плюс в том что в Сочи сезон круглый год. В отличии от той же Анапы, в межсезонье Анапа вымершая. Работа в Сочи тоже на  летний сезон.Многие краснодарцы на лето уезжают туда работать, и заработать там можно хорошо. Тем же поваром к примеру. Переезд сам по себе сложен, а переезд в Сочи труден вдвойне... ну если только у вас денех куры не клюют. Так что ребятки ставьте реальные планы... 


  • 2


#36132178 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: товарищ Сухов 14.02.2020, 00:59:09

 

 

На все ушло меньше двух месяцев, нахожусь в регионе вселения, и всё. Кроме книжки переселенца и надежды на быстрое получение гражданства больше ничего нет. На подъемные сказали не рассчитывать, да мы и не собирались. Все полностью за свой счет, так что рассчитывайте свои силы, на местах можете столкнуться с непредвиденными преградами в виде очереди на подачу заявления на гражданство, которая растянулась на 2,5 месяца, но это ничего по сравнению с крымской очередью растянувшейся на 9 месяцев...

Поток переселенцев в последнее время увеличился в разы!
Печально.
В какой город уехали?

 

Не увеличился. 

Не вводи в заблуждение людей, бот.

 

Да хорош параноить! Кругом боты видятся. Так и до клиники неврозов не далеко.А людей переезжает реально много. Сам вижу это по своему региону.


  • 3


#36126736 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 06.02.2020, 22:27:58

Переезд это своеобразный экзамен на твою состоятельность как человека, как профессионала. Не всем его удаётся сдать. Вот ты едешь такой весь из себя, считающий себя офигенным.Щас этот  сраный Краснодар будет лежать у моих ног... А действительность тебя хрясь! И харей об асфальт. Знакомых нет,работу надо искать, с жильём решать, надо начинать всё с нуля. Твои алматинские достижения и заслуги здесь ни кому не интересны. И вот тут становится ясно кто есть кто. Кто стиснув зубы, благодаря своим знаниям и опыту завоёвывает здесь себе место под солнцем. А кто то поняв что ему не светит, начинает ныть на форумах, объясняя свои трудности кучей причин. И люди не те, и менталитет. Всё как в народной мудрости: То лошадь обосралась, то шашка коротка....


  • 9


#36080205 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: товарищ Сухов 02.12.2019, 00:17:29

... Приведу пример, недавно к нам на работу, в качестве руководителя среднего звена, был принят переселенец. Так вот этот субъект, начал внедрять казахстанские замашки, типо остаться после работы, сделать дополнительный объем работы, и все бесплатно, стал говорить, что ему не нравится, что приносят донорские справки на оплачивание дополнительных дней и все в этом стиле, но как специалист не айс....  

Закон о донорстве в Росси работает. Сам являюсь донором крови. При каждой безвозмездной сдаче выплачивают тысячу рублей и выдают справку на работу, где чётко написано что: день сдачи это выходной. И плюс день к ежегодному отпуску (оплачиваемый). И бухгалтерия на работе даже не вякает. Таким образом к ежегодному отпуску продолжительностью 28 дней, за счёт кровосдач , мне прибавляется ещё пять законных дней.


  • 0


#36079883 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 01.12.2019, 02:24:51

 

Просто потрясающе! Как некоторые хвалят или парафинят  страну только по количеству и качеству тамошней  жрачки.Это основной критерий выбора места жительства штоле?  Ну уехала ты? Выпадает тебе счастье поесть киевскую жратву? Ну таки радуйся! Зачем хаять страну в которой жила раньше? И нет такой страны "Рашка". Есть Россия.

Рашка и Рашка ;)

 

Наслаждайся жратвой, не отвлекайся!


  • 3


#36079748 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 30.11.2019, 19:37:38

Просто потрясающе! Как некоторые хвалят или парафинят  страну только по количеству и качеству тамошней  жрачки.Это основной критерий выбора места жительства штоле?  Ну уехала ты? Выпадает тебе счастье поесть киевскую жратву? Ну таки радуйся! Зачем хаять страну в которой жила раньше? И нет такой страны "Рашка". Есть Россия.


  • 8


#36063318 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 13.11.2019, 00:47:03

 

Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь. 

Да, с молочкой вообще тут капец полнейший! Почти 100% пальма( Молоко,сыры,творог-все фуфло полное. Удивило,после Алматы,что даже брынзы и сулугуни настоящего тут не найти было...А то,что торгуют в массовом порядке армяне под видом сыра...вопрос из чего,если здесь вообще коров,коз нет? Хлебобулочные тоже самое,оставляют желать лучшего...Однозначно,продукты в Казахстане лучше и вкуснее! Любители "пальмы" конечно сейчас заволнуются очень сильно)))) и пойдут злобные комменты, ну что ж,конечно,на вкус и цвет как грится...кому-то и условно-сьедобное нравится)

 

Да не жди ты злобных комментов! Сразу видно что "кумысный патриот" зарегился только для того чтобы написать неправду о городе в котором никогда не бывал.


  • 1


#36034095 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 06.10.2019, 18:10:42

Ну как минимум по этому "рекламному" отзыву можно судить что бывший алма-атинец работу в Краснодаре пока не нашёл. 


  • 2


#36032871 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: товарищ Сухов 04.10.2019, 03:23:59

 

Вот оно! Типичное заблуждение русских Казахстана. Они просто таки уверены шо они какие то особенные, не пьют, и матом не ругаются, и гораздо умнее местных российских аборигенов, и русский язык у них чище. А их за это жутко не любят, жгут им дома, бьют морды и прочие ужасы....

 

С чего это заблуждение :confused: это просто констатация факта, причем самими аборигенами РФии и признанная. Дома не жгут конечно, но отличие есть. 

 

Да ну тебе то откуда об этом знать? Судя по твоему нику, в России ты не живёшь. А если есть свой опыт, ( в чём я лично сомневаюсь) так поделись. Интересно будет почитать.


  • 0


#36032065 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: товарищ Сухов 02.10.2019, 23:53:05

 

Я вот ещё общался в социальных сетях, один русский из России рассказал мне, что русские из Казахстан табуном едут к ним в РФ. И русские которые живут в России мол не очень рады, что к ним едут русские из Казахстана, во всяком случае этот чувак с которым я общался, он не рад приезжим и таким новым соседям.

 

Русские из Казахстана не бухают, воспитаны и вежливы, в меру предприимчивы - поэтому особо местные РФчане и не жалуют их. Поэтому лучше там не особо распространятся что приехал из Казахстана.

 

Вот оно! Типичное заблуждение русских Казахстана. Они просто таки уверены шо они какие то особенные, не пьют, и матом не ругаются, и гораздо умнее местных российских аборигенов, и русский язык у них чище. А их за это жутко не любят, жгут им дома, бьют морды и прочие ужасы....


  • -1


#36018264 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: товарищ Сухов 15.09.2019, 03:12:46

Ixxx821 раз уж ты пишешь на открытом форуме, то не нужно так бурно реагировать когда кто либо замечает твои посты и отвечает на них. Посты, которые читаешь, а в голове фраза  ослика Иа из мультика про Винни Пуха:Жалкое зрелище! Душераздирающее зрелище! Вот что ты вспомнишь в старости? Как тебя гнобили, или говоря пацанским языком-чморили в детстве?Неужели когда ты был ребёнком, в твоей жизни совсем не было ни чего хорошего? В твоих комментах неприкрытая обида на всё и всех. Три ноутбука у него... А с девушками у тебя как? Готов поспорить что никак. А иначе что ты им будешь рассказывать? Жаловаться что кто то пукал в классе, а наказывали тебя? Не нужно поливать дерьмом те места где ты рос. Тебя это не красит, поверь. И уж тем более у каждого есть эпизоды в жизни, которые незачем выносить на всеобщее обозрение. Странно что ты этого не знаешь....Удачи и сил тебе на твоей тяжёлой работе.


  • 0


#36007083 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: товарищ Сухов 31.08.2019, 04:08:36

В Алматы мало осталось тех кто живет с царских времен когда город назывался еще "Верный" это факт! :smoke: Алматы на сегодняшний день это город приезжих!

Каких приезжих? Тех которые приехали на оптовках тележки катать? В советское время русских не спрашивая отправляли поднимать Целину, строить города и производства. Очень умилительно здесь читать как местные казактар проводят аналогии между турками в Германии и русскими в Казахстане. Вот типа, турки приезжают и как миленькие учат немiс тiлi. Но есть одно но! Русские не приезжали в Казахстан, они приезжали в Казахскую ССР, а некоторые жили здесь и до её образования. И вот 70 лет орыстар жили, строили республику, а потом после развала Союза все вдруг резко задолжали, они должны учить казахский. Язык учат для того чтобы чего то добиться, подняться в техническом или научном плане, сделать карьеру. Чего можно добиться выучив казахский язык? Кроме эфемерного уважения казахов? Карьеру сделать? Да будь я хоть победителем конкурса "Айтыс", всё равно на нормальную должность возьмут чьего нибудь племянника или братишку. В мире много государств где в ходу несколько официальных языков. И небеса там не рухнули. Но власти Казахстана на это не идут, прекрасно понимая что на данный момент казахский язык уступает тому же русскому, как технический или научный. Поэтому если будет официальное двуязычие, казахский язык проиграет русскому. А насильно заставлять человека учить не совсем нужный ему язык это бесперспективно. Вот орыстар и уезжают. Причём уезжают не алкаши или бомжи. Уезжают уверенные в себе и в своих силах люди, высококлассные спецы.


  • 15


#35533353 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 26.06.2018, 23:11:20

 

 

Ребята, а что от нас поездов уже в Астану нет? Уж больно высокИ цены на авиа.
Киньте, плиз, ссылку на кошерные жд билеты.

Лично я в конце мая ездил. Странно что этот маршрут не пользуется популярностью у краснодарских "казахов": Краснодар-Петропавловск (Петропавл) Время в пути двое с половиной суток. Стоимость туда: 4000 руб. А обратно малость дороже-4800 руб. Вагоны новые, просто класс. Из Петропавловска до Астаны рукой подать. Но есть одно НО. В пик сезона, когда вся Сибирь ломится на моря, билет взять проблематично. Я брал за 90 суток.(без проблем).
вы до Пп ехали за 4000? Так мы ищем места не в Краснодар, а в Астану.

 

Всё верно. До Петропавловска за 4 косаря. А из Петропавловска до Астаны  можно очень легко и не дорого добраться. Разве нет?


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.