Перейти к содержимому

товарищ Сухов

товарищ Сухов

Регистрация: 18.11.2009, 15:39
Offline Активность: 09.05.2022, 20:38
-----

#36682755 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: товарищ Сухов 02.05.2022, 22:12:49

Очень странное поведение израильских властей. Они не возбуждались и не требовали извинений от салорейха, когда там толпы скандировали про смерть жидам и москалям. Или когда в синагоге был устроен перевалочный пукт ВСУ. Официальной реакции на эти события не было.


  • 5


#36682423 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: товарищ Сухов 01.05.2022, 23:13:23

Вот.С одного из форумов:  Зеленский - агент Путина, так как всего за два месяца:

1. Активно выдоил Запад на бабло - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не будет на политической карте такого гос-ва - Украина и Президента у нее не будет. Грабь лохов.

2. С начала спецоперации уехали почти всех крупные конкуренты из России, освободив место для русских предпринимателей и это для них большой шанс.

3. Клянчит дохрена оружия, которое уничтожают прямо на подъездах к складам, так что даже Шольц заявил что у бундесвера заканчивается оружие "для себя".

4. Выключил (фактически) газ у всей Европы. Отправил ее в средневековье.

5. Разоряет карманы водителей, фермеров, предпринимателей, производителей автомобилей в ЕС и США.

6. Собрал все дно Украинской нацистской субкультуры - татуированных добровольцев, а так же наемников, маргиналов, идиотов, маньяков, убийц из Европы и других стран в одно место, где русские их мочат пачками и оперативно доставляют к Бандере.

7. Объединил русский народ вокруг своего Лидера - такой мощной поддержки действий Президента и его кабинета Россия не знала за все сроки его правления.

8. Отправил в эмиграцию весь петушиный бомонд нашей эстрады и кино, с полными панамками "пожеланий" от благодарного русского народа.

9. Укрепил рубль.

10. Подарил русским Донбасс и.... Все еще впереди.

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.


  • 12


#36678379 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 24.04.2022, 17:25:33

Свидетели не мошенники. Так, люди со странными взглядами на жизнь... Они отрицают всё праздники, день рождения, новый год и т.д. У меня были знакомые Свидетели. Так вот их вызывали в школу потому что их дочь принципиально  не пела гимн Казахстана (государство они тоже отрицают) Они свято уверены в неотвратимости Армагеддона и в то что только они будут спасены. На нас неверующих, они смотрят с жалостью и считают "заблудшими овцами". Но есть и положительные моменты. Когда одна особа (бывшая в то время моей женой) сбила на переходном переходе подростка, и он попал в больницу с переломом руки. Мне пришлось бегать и разводить эту неприятную ситуацию. Так вот родители подростка оказались Свидетелями. После оказанной мною материальной помощи и ещё нескольких услуг, они отказались от дальнейших претензий (это было зафиксировано нотариально) И вообще они отнеслись к произошедшему спокойно как к божьей неотвратимости. Потом я узнал что их старшая дочь (она не состояла в их секте) орала на родителей за то что они отказались от дальнейших претензий. И что можно было " поиметь с них немало денег"... Так что они люди со странными для нас понятиями и ориентирами, но ни как не мошенники.


  • 2


#36670832 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: товарищ Сухов 14.04.2022, 00:13:23

Очень интересно наблюдать как казахские сайты тактично умалчивают о  новости о сдаче в плен больше тысячи украинских вояк. Ни на Nur.kz ни на   малеевской помойке Алтын орда, пишут о чем угодно. Но только не про это. 


  • 12


#36668590 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: товарищ Сухов 11.04.2022, 01:12:24

Краснодар. Личное наблюдение. Если во время компании 2014 года в нашем городе было много машин с донецкими номерами, то нынче много авто с номерами других регионов Украины. Даже из Киева (чего раньше не бывало). Интересно каково им в нашем городе? А у нас ведь  весь город увешан банерами с буквой Z, и о том что своих не бросаем...


  • 3


#36533840 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 13.09.2021, 15:38:39

Кавказцев много? Не считая адыгейцев, ибо Адыгея входит в состав Краснодарского края и РФ и адыгейцы россияне.

Адыгея не входит в состав Краснодарского края. Это другой субъект Федерации.Там и цены на жильё ниже.  На счёт кавказцев... Их не так много. Чеченцев почти нет. Дело в том что в Краснодарском крае в своё время много народу воевало в чеченских компаниях. Поэтому симпатии к ним мало.И они это чувствуют. Азербайджанцев тоже практически нет. Потому как здесь много армян. Армяне... Отношения с ними ровные. Но есть моменты. Не сочтите за розжиг, но из песни слов не выкинуть. Знающие местные меня учили когда я искал работу: Если увидишь что работодатель армянин, сразу разворачивайся и уходи. Потому как  зачастую это кидалово и  разводилово,поимеют тебя на всю сумму, а заплатят копейки... В дальнейшем я убедился что так это и есть. Знаю множество историй.


  • 3


#36529837 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 06.09.2021, 23:31:16

Мде... Эта тема уже обжёвана не один раз. Посмотрел я этого "простого мужика", который истерично и с матом объяснил всем, что он ни на что не годное чмо, без нормальной специальности.(он кстати технично умолчал кто он по профессии) Мечтал найти работу из разряда: "сидеть и колбасу спиртом протирать", но не нашёл. И теперь позорясь, размазывает нюни и ругает проклятый Краснодарский край. Я вот к примеру ни разу не встречал горестно рыдающего электрика или сварщика, не могущих найти нормальной работы. Ладно,вот возьмём меня. У меня была специальность: "Инженер по гарантийному обслуживанию", пришло время и она перестала меня удовлетворять. Ушёл на инженера по эксплуатации зданий. Подучился, сдал на допуск  IV группу по электробезопасности. Работы вагон. з/п минимум 45 косарей. Квартира,  машина новая....Ну? Что во мне особенного? Не думаю что многие здесь глупее меня.


  • 3


#36439477 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 05.04.2021, 00:01:40

Всем привет! При покупке недвижимости в Краснодаре обращались в риелторское агентство. Сотрудник агентства Роман (кстати наш земляк) подошёл к подбору вариантов, которые нас устраивали, с профессионализмом. Если кому интересно, могу скинуть контакты в ЛС.

Ну и? Сколько отслюнявили этому посреднику (торговцу воздухом)? И что мешало поискать и купить недвижимость самим? Что он сделал такого, чего не смогли сделать вы?


  • 2


#36438374 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: товарищ Сухов 02.04.2021, 20:54:53

 

 

Вы хоть в курсе какая разница в цене на недвижимость?

 

Не по всем городам, Вы из Шымкента на Москву метитесь?  

 

Из Шымкента но не в Москву. 

Какая Москва , чувак  :D за эти деньги там даже туалет не купишь. Про Москву и Питер даже разговора нет.

Липецк, Н. Новгород все самые мейнстримные города переселов смотрел все. 

2-3 млн тенге надо доплатить, это минимум. 

1млн 300 к примеру стоит однушка На наши это 7млн 200к.

В лучшем случае если продать за 5 млн тут (это если что город) и 2 ляма ещё где-то искать.

Ну вот как раз пенсии хватит ведь там 2 млн пенсия в месяц.  :D

На самом деле это не смешно.

 

Не совсем понятен смысл ваших обид и претензий. Конечно же в идеале каждый переселенец мечтает купить квартиру в доме на набережной Москвы реки, с видом на Кремль. Но мало  у кого хватает на это средств. И кто то виноват в этом? У вас не хватает денег на квартиру в городах которые вы упомянули, и видимо отсюда негатив и к Программе переселения, и к стране в целом. Вам не кажется это странным?


  • 3


#36406046 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 20.02.2021, 13:38:20

VolkovSer ну тебя блин не поймёшь. Не так давно твои посты о переезде и жизни в Краснодаре были пронизаны оптимизмом и восторгами. И вот прошло время и ... Краснодар гамно, лучше бы остаться в Алматы...Я много раз писал здесь что переезжать куда либо только из за того что там жрачка дешевле, просто глупо. Переезд это экзамен твоего профессионализма, твоей состоятельности. По началу мне тоже было не легко. Но я ходил и думал, а что это за люди кругом?С нормальной работой, с квартирами и новыми машинами...Они же как то смогли? А я чо? Тупее? Ну и в итоге всё наладилось. Вот я тот самый "казах" чьё благополучие выросло. Так что не всё так мрачно как ты пишешь. И мне в Краснодаре всяко лучше чем в Алма-Ате.


  • 2


#36405308 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 19.02.2021, 14:15:55

 

Россия большая, везде по разному :faceoff:  Я приехал в 6 утра во вторник. Алтай, районный центр. Паспортный стол работает два дня в неделю до обеда. Расписание знал заранее. В 10 утра уже заполнял анкету. Передал оставшиеся несколько фотографий от Загранника, полученного в Алматы. Фото были сделаны в Алматы, год назад. Лист убытия никто не спрашивал. Ни в паспортном, ни в МФЦ, где я позже сделал прописку за пару часов. В пятницу (через 2 дня) выдали внутренний паспорт. Задержка произошла из-за того, что паспортистка не на той странице поставила штамп о браке. Пришлось оформлять испорченный экземпляр Красного паспорта :faceoff:  Проверка на законность гражданства происходит мгновенно. Прямо при мне забила в Федеральную базу мои данные и подтвердилось, что я такой-сякой, получил гражданство в Консульстве Алматы, по такой-то программе. Сам читал, что за ускорение называют большие суммы., что ждут месяцами. У меня получение Внутреннего паспорта проскочило между застольем и похмельем. Даже не успел напрячься :)

 

Получается вы еще им показывали Казахстанские свидетельство о браке?

 

Именно так! Например мне пришлось показывать свидетельство о расторжении брака. И мне прям в новый российский паспорт шмякнули штамп о казахстанском разводе.  :)


  • 1


#36404644 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 19.02.2021, 00:25:38

У кого-нибудь есть опыт получения внутр.паспорта РФ по загран.паспорту РФ полученному здесь?

Насколько важно иметь прописку или регистрацию постоянную.

Опыт бар! Лично мною по загран. паспорту РФ полученном в Алма-Ате на Джандосова, я получил общегражданский паспорт РФ. Но есть одна тонкость. Много времени уходит на запрос-подтверждение из отделения ФМС в которое вы обратитесь, в консульство РФ в РК. Мне помогла родня. За пару месяцев до моего приезда они сходили в ФМС и дали мои данные.И запрос спецпочтой пошёл. А к моему приезду уже был ответ. Мне оставалось только оформить всё от своего имени. И через десять дней выдали внутренний паспорт.Единственный косяк, у меня не было листка убытия. Пришлось включать всё своё обаяние. Никакой регистрации у меня при этом не было. После получения паспорта тут же прописался у родни. Причём ровно через два месяца пришлось менять паспорт уже по достижению возраста. И что интересно,оставшиеся у меня фотографии которые я сдавал на паспорт выданный два месяца назад, уже не проканали. Заставили делать свежие фото. Типа таковы правила.

Как то так... надеюсь был Вам полезен.


  • 1


#36361173 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 30.12.2020, 21:25:11

 


Я сюда приехал в 45 лет. Пред этим пожив пол жизни в Алма-Ате, потом в Омске и СПб. Сравнить есть с чем. И теперь Краснодар ни на что не поменяю. Всех с наступающим!

почему из Спб уехали?
 

Да был ряд причин...Среди них  климат конечно. 60-65 солнечных дней в году, это  катастрофически мало.Плюс ко всему я там жил один, как сыч.А вся родня в Краснодарском крае. Переманили меня короче. Но несмотря ни на что, до конца дней буду считать что Питер обалденный город.


  • 1


#36360722 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 30.12.2020, 03:49:31

Автомобиль то чё везти? Легче его здесь купить. Кста, в РФ новые машины дешевле чем в КЗ. Месяц назад взял новую Рио, (белоснежную,как и принято в Краснодаре ) с друзьями из Алма-Аты сравнили, там дороже. Почти на миллион тенге. 

Наркоманы мало мало есть  :). По фотостудиям, народ здесь любит фотаться. Фирма где работаю как раз сдаёт  в аренду площади фотографам. Кто то бывает не тянет, а есть те к которым просто толпы народа прут, целыми семьями и с детьми. Видимо многое зависит от опыта или креатива...

Я сюда приехал в 45 лет. Пред этим пожив пол жизни в Алма-Ате, потом в Омске и СПб. Сравнить есть с чем. И теперь Краснодар ни на что не поменяю. Всех с наступающим!


  • 1


#36359855 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: товарищ Сухов 28.12.2020, 21:23:30

 

Что  то всё хвалите и хвалите... приехать что ли летом на экскурсию, чет жилье в Сибири уже дороже стоит чем в Красе (Музыкальный в расчет не берём, Варламов его хорошо наснимал как там плавают и за руку здороваются с соседом через окно).

Сдался Вам это Музыкальный? Этот район  является спасением для тех, кто хочет жить в Краснодаре, да не имеет достаточно денег. Квартиры там стоят дешевле, а вот сдаются они мгновенно, и приносят хороший доход хозяевам. Живут же они как правило в других районах города. Инвестиции в Музыкальный- лучшие инвестиции! Хорош город тем, что является самым развивающимся городом России! Заедешь через месяц на соседнюю улицу, а там уже дома на этаж поднялись, да тротуар  новым асфальтом сверкает. Это вдохновляет. Город интересен, люди в основном приезжие, наглых нету, пешеходов пропускают. Люди живут, не переживают за завтрашний день!

 

Да, всё так и есть. Знакомая, восемь лет назад купила однушку в Музыкальном (просто вложила деньги)и стала её сдавать. Так вот на   сегодняшний день квартира себя давно окупила и приносит стабильную прибыль.  А что касается индивидуальных газовых котлов в квартире, так это просто сказочная мечта. Отопление и горячая вода по сравнению с централизованными поставками намного дешевле. Плюс ты сам решаешь когда у тебя начнётся или закончится отопительный сезон.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.