Перейти к содержимому

aotearoa

aotearoa

Регистрация: 16.11.2009, 10:30
Offline Активность: 29.04.2022, 16:09
*****

В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

09.02.2021, 14:57:11

народ, поделитесь советом, кто как уламывал кого-нибудь из соседей стать председателем ОСИ?  :dandy:

у нас в ОСИ должны войти 4 подъезда, 85 квартир. Было пока только одно собрание. На собрании присутствовало человек 15

В итоге кроме ругани ничего не получилось. Так как одни с пеной у рта доказывали, что КСК хапуга, что собственно и так все знают, вторые благим матом орали мол я заплатил тыщумульонов бабла вы мне обязаны и крышу и подвал и подъезд ремонтировать. 

Остальные просто были для массовки. У народа у всех позиция - вот пусть кто-нибудь сделает, а не мы


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

09.02.2021, 11:11:10

Извините, но надо изучать не только ЗОЖо. Все законодательство РК, разработаны из основ Конституции и Гражданского Кодекса РК. Вам, надо оттуда узнать, что такое - юридическое лицо и что такое частное юрлицо. Предпринимательский Кодекс изучить надо. Налоговый Кодекс тоже для общего обзора. Из изученного материала, Вы поймёте какие права и обязанности у частных юридических лиц. Управляющая компания - частное юридическое лицо, и к тому же коммерческая организация. Акцентируйте внимание на правах и обязанностях частного юрлица. Какие права и обязанности будут прописаны в Уставе Управляющей компании, так они и будут работать, но этот документ для внутреннего пользования.
Устав!!! Устав, это основа финансово-хозяйственной деятельности любой организации, и в ОСИ тоже.

я знаю ГК РК и знаю что (кто) такое юр. лицо

Поэтому я у Вас и спросила какие права, потому что Вы так стращаете, что управляющая компания заберет все права по распоряжению денежным имуществом.

На каком основании? УК это такое же юр.лицо, как тысячи других в городе и у него, как у юр.лица есть и права и обязанности

Ну есть у них Устав и что? это их Устав. У ОСИ свой Устав. Это внутренний документ. Для чего тогда нужен председатель ОСИ? Он ведь от имени ОСИ будет заключать договор с УК и вот в договоре можно и нужно прописать все права и обязанности, все что хотите, если это не противоречит законодательству. В ГК четко описано понятие обязательства. При заключении договора с УК у них перед ОСИ появляются прежде всего обязательства. И потом что Вам, как ОСИ, мешает ограничить доступ УК к денежным средствам?  

Или я чего-то не понимаю?  


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

08.02.2021, 16:03:35

Представляете, и такое может быть, Управляющая компания имеет право обиженных и униженных собственников не принимать у себя в офисе, общение, заявки нужно будет скидывать председателю ОСИ и бедолага побежал-разводить, стыковать, утрясать, одним словом решать. И даже когда Вам надоест эта Управляющая компания, большой вопрос, а отдадут ли они Вам печать и доступ к расчетному счету? Опять суды? На долгие годы.
Управляющая Компания - модернизированное нынешнее КСК, но только с большими правами, как частное юрлицо.

добрый день!

Не подскажите где можно почитать про права управляющей компании?

В законе есть статья 48-1, но она вода водой, как и многие статьи в законе


В теме: Фотографии наших питомцев. Том 2 [часть 2]

26.01.2021, 14:26:16

наше домашнее хулиганьё ))) туалетная бумага теперь надежно спрятана в шкафу ))

1a5511500981.jpg


В теме: Кошки. Том 2 [часть 2]

01.07.2020, 11:18:39

Всем привет! Я опять за советом. У нас новый головняк под названием "кот и шторы"  :dandy:

когда мы завели кота, у нас штор не было, ввиду затянувшегося ремонта. Теперь мы обзавелись шторами и больше всех этому рад кот. Несется на радостях, хвост трубой и с разбега прыгает на штору :faceoff:  либо лежит между тюлем и плотной шторой и теребонькает их лапой. Что делать? третий день у нас борьба, как он скрывается за плотной шторой я тут же несусь за ним с волшебной пшикалкой )) фонтан воды в морду остужает пыл кота минут на 5 и потом веселье начинается по новой. Все таки хочется как можно дольше наслаждаться целыми шторами на окнах  :D   


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.