Перейти к содержимому

bolatkhan

bolatkhan

Регистрация: 01.08.2005, 11:31
Offline Активность: 17.10.2021, 22:41
-----

В теме: ОТДАМ и приму в ДАР [часть 5]

04.10.2021, 12:30:47

глобус есть - когда то был светильником. Но провод оборвали и теперь стал просто глобусом. Размер примерно 50-60 см в диаметре. В одном месте карта порвана - там где Индийский океан. Остальное все цело и вполне читабельно. Если у кого есть дети - будет интересно. У нас дети подросли, поэтому передаю дальше по эстафете. Когда ваши дети подрастут отдадите следующим )

 

отдадим безоплатно. Приезжайте и забирайте. +7 777 277 0326


В теме: Альтернативные источники энергии.

06.04.2020, 16:46:12

Получается если взять жигули, и дополнить его еще небольшим ДВС на бензине - должна быть экономия и экологичность. Правильно? Вот например такую: https://www.youtube....h?v=xlAUlygvcDg

 

Следующий вопрос, если например создать 3Д модель и полную инструкцию как и что собирать. Пояснить где какие детали заказывать и расписать схему подсоединений проводки и т.д. То есть максимально подробно расписать процесс чтобы каждый у себя дома в гараже смог переоборудовать свое авто. Чисто психологически насколько люди готовы переходить на такой шаг?

 

Далее у нас же есть заводы, если у них разместить заказ, чтобы они внедрили у себя производство ДВС, с оптимальным расходом топлива и мощностью крутящего момента. Заводы думаю смогут у себя наладить такое производство при наличии большого кол-ва заказов. Есть ли у нас в стране такие заводы?


В теме: Альтернативные источники энергии.

05.04.2020, 22:26:52

Как то услышал про такую идею - берется любой автомобиль, туда ставят привод с электромотором на колеса, можно на два или даже на все четыре. Далее ставят два паралельных не зависимых друг от друга блока аккумуляторов. И вместо большого бензинового двигателя с коробкой передач, ставится небольшой бензиновый движок на подобие чабанки. Роль этого бензинового движка заряжать один блок аккумуляторов, в то время как второй блок питает электродвигатели. Ставится реле переключения и измеритель уровня зарядки. Остальное все работает как обычно. Получается что бензиновый двигатель работает только в одном режиме и поэтому потребляет меньше топлива. Он нужен только для зарядки аккумуляторов в дороге или вдали от электричества. При этом если машина стоит в гараже то зарядку можно включить на ночь из сети не  используя бензиновый двигатель.

 

И теперь вопрос - будет экономия в потреблении бензина? Если сравнивать потребление у малолитражки и джипа на 4х колесах? Спасибо! 


В теме: Собираем компы в Астане

05.04.2020, 22:13:44

есть системный блок, надо только понизить частоту процессора, разгонял до максимума 2,4 ГГц и он запищал. Только с карантином как его можно отдать? 


В теме: Скорая юридическая помощь [часть 3]

24.03.2017, 14:47:44

Подскажите пож-та, мы часто подписываем заказы на бумаге. Однако есть у всех ЭЦП. Как два юридических лица могут подписывать заказы электронно? Чтобы избавиться от пересылки бумажной документации (и всей мороки с отслеживанием оригиналов, поиском при утере, переподписанием бумаг и т.д.). функция ЭЦП на egov.kz используется для взаимодействия с государством. А нужно взаимодействие между двумя юр лицами, с обязательным условием, чтобы файл подписанный с помощью ЭЦП, можно было использовать в суде при возможных разбирательствах. Если укажете направление где искать - уже будет здорово! О том чтобы использовать ЭЦП при подписании с нерезидентом РК даже и не мечтаю..


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.