Перейти к содержимому

Assiya3108

Assiya3108

Регистрация: 03.11.2009, 22:15
Offline Активность: 06.09.2022, 16:10
-----

В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 3]

28.02.2020, 10:56:56

Здравствуйте! А может кто-нибудь сказать про 1 гимназию? Собираемся туда по микроучастку, но ничего не знаем о ней

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 3]

21.02.2020, 18:01:01

Спасибо большое за ответы! списалась со знакомой, они жили в Коктем-1, ходили в 51. Тоже смотрю на 73, но ниже есть 93,69, 10, та же 51. конечно квадрат увеличивается, но хочется найти нормальную школу. Отзывы про все не ахти( сайт скул отзыв). Я еще не посмотрела по удаленности, насколько они все разбросаны. Когда будет понятнее с жильем, буду детальнее изучать. Ну и подскажите еще, стоит ли смотреть в сторону частных школ, при ограниченном бюджете , или не морочится, и отдать в общеобразовательную? Под придомовой я подразумеваю школу, в которую ребенок спокойно дойдет пешком за малое время, наверное это и есть микроучасток. Подготовишки какие стоит рассмотреть? Можете подсказать названия центров?

На гагарина басенова есть центр по подготовке к школе - Умка, очень клевый

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

В теме: Аллерголог

09.10.2019, 13:50:34

В общем напишу нашу историю с кашлем. Может кому будет интересно и познавательно.
Кашлять дочь стала с конца февраля. Такие сухие покашливания, как будто горло прочищает. Кашляла неделю, потом засопливила. Я позвонила педиатру, та выписала отхаркивающий сироп., от которого конечно же кашель усилился, стал влажным и долгим (моя ошибка, не надо было ничего давать.) Сопли прошли, темпы даже и не было, зато педиатр наслушала бронхотрахеит. Выписала антибиотик. Кашель который стал сильным и влажным от сиропов немного спал, но по вечерам просто ужасно все было. 2 недели мы так мучались, я купила инабулайзер. Интересно то что ночью мы вообще не кашляли. Вот вообще. Значит делаем мы ингаляции. После ингаляций с лазолваном кашель становился ужасный. Врач говорит давай беродуал. Я ничего не стала давать и вообще все отменила. (вообще материнское чутье сильная вещь). Отменила и кашель стал уменьшатся,но не прошел. Анализ крови как у космонавта. Педиатр говорит чтобы сдали кровь на все глисты. Я записалась в центр аллерго клиник (выше писала) и пошли мы деньги тратить. Сразу сдали на панель на аллергены и все глисты. Все чисто. Раз все чисто, значит аллергия по имуноглобулину G. ОК. Отменяют нам молоко на 3 недели., выписывают лекарства, которые не помогают, кашель не проходит. Доходило до такого что кашляла кадые 5 секунд. Честно, я думала я чокнусь, меня всю трясло от него. Я ждала ночи чтобы побыть в тишине. Снова идем в клинику, врач заявляет что если отмена молока не помогла, до отменяем еще и глютен весь. Плюс доп.анализы. Ребенок кашляет без остановки, при этом голодный, так как нельзя ничего молочного и мучного, а это весь наш рацион практически. Пока ждем 2 недели для проверки результата на отмену глютена параллельно делаем узи желудка, снимок грудной клетки, проходим лечение у лора, делаем кожные пробы (царапки). Рефлюкса нет, легкие чистые, горло нормальное, аллергии ни на что нет по царапкам. Кашель есть. У меня опускаются руки и начинается нервный тик. Потом мы просто берем баночки в определенной лаборатории, собираем кал 4 раза подряд, сдаем и вуаля...у нас ОСТРИЦЫ.
Врач выписывает лекарство, ребенок пьет его и через 2 дня перестает кашлять. вообще. :faceoff:
Боже мой, как все просто. Кто то еще пишет статьи о том что вредность глистов преувеличены в обществе. Что есть они у всех и ничего страшного. Мне это острицы стоили почти полгода нервов, кучу потраченных денег и здоровье моего полуголодного ребенка, которого не знала чем кормить.
Кстати, в период отмены молока и глютена набирала ей всяких "полезных" смесей, муки, батончиков и слайсов, макарон безглютеновых и т.д. Цены бешенные на все. Иногда кажется что это просто сговор какой то, аллергологов и производителей всей этой полезной пищи.
Так вот, когда у врача аллерголога спросила "Значит нет у нас аллергии?", она ответила так "Если анализы не показали, это не значит что ее нет"
Так что мамы, если долго кашляете...и легкие чистые, проверьтесь на глисты. Причем только в лаборатории которая выдает банки с консервантом. И ловите их, потому как за один раз ничего может и не показать.
И вот еще что интересно, у остриц развитие идет через легкие человека, поэтому и кашель. Заразится можно через руки грязные,фрукты. Человеку от человека, не передается, но мы пропили всей семьей, так, на всякий случай.
Все добра и здоровья.

Здравствуйте! А не подскажите, где именно сдавали кал с баночками?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

В теме: 2 пакета вещей и 2 пакета обуви для девочки

26.09.2019, 13:07:19

Актуально

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

В теме: 4 пары обуви всего за 5000

26.09.2019, 13:06:15

Актуально

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.