Перейти к содержимому

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий

Регистрация: 07.03.2003, 10:34
Offline Активность: 01.10.2014, 18:06
-----

В теме: Иммиграция в Литву

23.07.2014, 12:17:19

К сведению всех интересующихся: лавочка закрывается:

 

http://www.migracija...x.php?-65614318


В теме: Иммиграция в Литву

24.06.2014, 17:34:37

Eve сказал(а) 18 Июн 2014 - 13:50:

Ну вот и я решилась на открытие ИП в Литве. Довольно спонтанно и буквально за пару дней, но в целом это соответствовало моим дальним целям, поэтому я склонна рассматривать такое развитие событий как благоприятную возможность. На данный момент нахожу Литву для себя оптимальным вариантом для старта в ЕС. Своеобразный буфер между СНГ и Европой, причем можно вести дела и там, и тут и между.., возможностей тьма, мне кажется. Пока, правда, только на дальних подступах  :)  Но пока не попробуешь, не узнаешь, поэтому... надо пробовать.

Я планирую вести реальную деятельность в Литве, может не прямо с первого месяца, но так или иначе буду что-нибудь делать.
На данный момент нашла фирму в Литве, которая по доверенности откроет мне предприятие в Литве и вышлет документы в Алмату для подачи на ВНЖ в наше местное консульство. Вчера отправила им документы. Через две-три недели надеюсь получить документы и сдать в консульство. 

Буду фиксировать для себя все сроки и расходы на данное мероприятие, чтобы иметь реальную картину, а не уйму хаотичной и непроверенной информации из интернета. Ну и буду тут отписываться по мере продвижения дела...

 

Олично! Буду с интересом следить за вашим продвижением! Пишите!


В теме: Иммиграция в Литву

12.06.2014, 14:24:01

 

 

Неизвестный прохожий, спасибо за ответ. Вы все время находились в Литве? Интересно, а как у вас с литовским языком?.. Возникали у Вас трудности с ним в работе? Как вы его осваиваете? Сами учите? Или на курсы ходите?


я не нахожусь в Литве постоянно, но стараюсь приезжать почаще. литовский язык учу по скайпу с преподавателем. как только будет побольше времени, обязательно поеду на курсы, чтобы иметь возможность практиковаться. но для этого нужно месяца два -три, что при моем режиме работы непросто. а пока что общаюсь по-русски, в крайнем случае - по-английски... а по-литовски - пишу коротенькие сообщения о себе друзьям-литовцам, стараюсь читать новости, слушаю песни с текстом перед глазами:-) главное - не бросать и не поддаваться лени :-)

 

 а согласно их законам, присутствие гражданина Литвы обязательно в уставе? или можно будет только иностанному гражданину открыть компанию? а какое мин. наемных работников гр. Литвы должно быть? спасибо

доброе утро,

а есть ли возможность

 

на данный момент таких требований нет. говорили, что какие-то поправки внесут с первого июля. но пока что тишина. ожидаем, что будет дальше. меж тем, я только вернулся из вильнюса с очередным ВНЖ. играем дальше :-)


В теме: Иммиграция в Литву

05.07.2013, 14:23:28

а вам я так скажу: если хотите начинать свое дело в литве - начинайте, не откладывая. язык тут не помеха: разговаривать сможете по-русски, а документацию мы вам переведем ;-)

Вот спасибо на добром слове! Если что, будем к Вам обращаться ))


пожалуйста! обращайтесь

В теме: Иммиграция в Литву

05.07.2013, 10:40:45

Неизвестный прохожий, можно узнать на чем основывался ваш выбор именно Литвы? Почему не Латвия или Эстония?


на том основании. что меня устраивает такой вариант, при котором не надо сразу сжигать все мосты и уезжать в неизвестность. я неспеша разиваю свое дело в Литве, плачу налоги, зарплату, и в то же время продолжаю работать в КЗ :-) кроме того, не требуется сразу выкладывать громадные средства. вот так. ну и даже если что-то не получится, я не буду себя укорять, что не попытался :-)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.