Перейти к содержимому

Raduga.ct

Raduga.ct

Регистрация: 20.10.2009, 21:19
Offline Активность: 12.11.2020, 16:35
****-

#20391191 Мусорить и жить в грязи

Опубликовал: Raduga.ct 14.04.2012, 16:28:19



в субботу 07.04.12 объявлен общегородской субботник...


для верующих православных 07 апреля - церковный праздник "Благовещение". старики говорят: в этот день птица - гнезда не вьет, девка - косу не плетет.


Вы знаете, как-то смотрела прямой эфир со священиком, который сейчас самый главный(забыла как сан называется). Так вот, ему задали вопрос:"Нас в праздник на субботник выгоняют, а работать нельзя,грех. Как быть?" Он ответил: "Грешно в будни не работать!"


  • -2


#20277758 золотые монеты

Опубликовал: Raduga.ct 05.04.2012, 22:04:15

Очень хороший человек уезжает в Россию, мы на работе все скинулись ему на презент на память, решили взять инвестиционную золотую монету. Сегодня поехала за ней, монета с барсом 20тг. стоила она 66 000. Дали только монету, ни сертификата, ни чека....Сказали, что для этой монеты ничего не выдается! Причем заявляли это так, как будто я сертификат на спички просила. Положили монету в простую картонную коробочку с номером партии.... На мою просьбу дать такую же коробочку, как на витрине, сказали, что они только для экспозиции идут. Впечатление, как будто я не в банке её купила, а в ломбарде.
  • 0


#19644597 Виды мошенничества в Алматы

Опубликовал: Raduga.ct 17.02.2012, 13:01:16

У меня знакомого вообще жёстко развели, на дорогу выбежал парень, чуть не под колеса бросился, говорит, что девушка упала подвези до больницы. Он подвез, потом спустя недели 2, ему звонят из ГАИ и просят приехать, якобы он на своей машине девушку сбил. Он приезжает, те показывают заявление, свидетельские показания. Дубликат заявления девушка отнесла и в прокуратуру. Короче, пришлось отдать 2500 долл., доказать, что ты не верблюд будет стоит 5000 долл. При этом у него папа далеко не слабую должность в ГАИ занимает, и то пришлось заплатить. 2 мес-ца без прав, со справкой ездил, менты головой согласно кивают, типа да, развод, но сделать ничего не можем.
Так что не подвозите никого до больницы, пусть скорую вызывают.
  • -1


#19486096 Лесная Сказка

Опубликовал: Raduga.ct 04.02.2012, 20:27:03

Были сегодня в «Лесной сказке», принимали участие в соревнованиях по скоростному спуску с горы на ватрушках. Участвовали в двух категориях, «Дети» и «Взрослые». Заезды были очень зрелищными, болельщики, своими криками, поддерживали всех участников.
Самым удачным был детский заезд, тут уж никто не остался равнодушным. Перед стартом дети рассказывали о себе, а после делились впечатлениями ))))
Умилил всех подъем детей на старт. Организаторы включили детскую музыку, судья со старта повел их наверх, они шли цепочкой, взявшись за руки, в ярко оранжевых жилетах….. А родители ловили этот момент на фото и видео камеры.
Финиш оказался неожиданным, сразу три! первых места! Затем было бурное награждение, море эмоций и у детей , и у родителей. Дети получил грамоты, а трое победителей, занявших первое место, получили ещё и подарочные сертификаты на бесплатное катание на лыжах на целый день!
Кстати, такие сертификаты получали все победители. Но на этом сюрпризы не закончились, дети, в качестве бонуса, получили приз – бесплатное посещение «Веревочного парка»!
О том, что событие это было не рядовое, говорило присутствие корреспондентов газеты «Время» и телеканала «НТК». Понравилось всем, и взрослым и детям, все получили море позитивных эмоций, а снегопад только усиливал ощущения сказочности всего происходящего
Спасибо организаторам.

Единственно,хотелось бы попросить, что бы название мероприятий было на русском языке, а не на английском. Мы же не английская колония.
  • 0


#19422535 Лесная Сказка

Опубликовал: Raduga.ct 31.01.2012, 18:33:00

Были в "Лесной сказке" сегодня.Первый раз.
Конечно , природа в наших горах очень красивая. Мы катались на баллонах и покоряли "Веревочный парк".
Есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: на баллоной трассе можно развить высокую скорость, она извилистая, что добавляет адреналину.
Минусы: трасса узкая и с кочками. Детям нормально, ну а взрослым реально страшно за ноги, потому что кругом деревья и порой выкидывает прямо на них. Один раз меня таки выкинуло на дерево, хорошо, что это было на финише. Из-за кочек на трассе из баллонов вылетают дети.
Поэтому хотелось бы чтобы трасса была поровней.
К "Веревочному парку" не придерешься ))), там все просто супер! Инструктор, который с начала провела нам там экскурсию, все показала,объяснила.Потом помогала нам советами по прохождению трассы. Нам понравилось там всё! Дети проходили по "Детскому маршруту", а мы прошли "Семейный". В следующий раз пойдем на "Экстрим"
Плюсы: по дороге к "Лесной сказке" находится много направляющих баннеров, так что заблудиться не возможно.
Минус:на въезде мы не заметили ничего, что могло бы нам сказать, что мы уже на месте. Вместо этого мы попали на строительную площадку, поэтому растерялись, но нам сказали,куда проехать дальше.
Плюсы: есть много столиков, где можно разместиться. И хорошо, что есть палатки, где так же можно купить перекусить.
На лыжах покататься не удалось, мало денег взяли )))
Итог: нам очень понравилось, будем частыми посетителями.
  • 0


#18616090 Крематорий в Алматы

Опубликовал: Raduga.ct 04.12.2011, 14:16:43

креативный крематорий

а от подобных традиционных ритуалов я в шоке :faceoff:
впечатлительным не смотреть: 1 2 3



А мне понравилось, за такое я за!!!
  • -2


#17461994 Гипермаркет METRO

Опубликовал: Raduga.ct 10.09.2011, 00:54:20


во всех кабаках в конце меню есть прейскурант на бой посуды :) (почти во всех)

это да! +100500
в одной бильярдной, где-то в районе Калдаякова, около "Пугасова"идел такой пункт: Сровнять здание с землей...................сумма (не помню, но что то в районе 10лямов) с юмором подошли ребятки к этой теме. Однако что касается тостовавшего про пакетик я его полностью поддерживаю. Пусть попробуют мне предъявить за такое.
Более по сабжу:
Вчера был в дорожниковском метре. Зашли без проблемно. У меня в кошельке небыло полтинника, я насоберал копейки и ринулся на ресепшн со словами: "поменяйте", она отказалась, я встал и стою грю и че мне теперь делать, после минуты ожидания ресепсионистка дала мне черную пластиковую ака монету, сказала потом верните.
Походили, ужаснулись ценам, взяли бумажные полотенца селпак тольеко. На кассе нам сказали, что не отпустят нам полотенца потому что нет у нас карточки. Оставили тележку с их черной меткой"монеткой" и ушли.
Поехали в пистолет и затарились на 6800.
Метро это явное отмывание бабла. Это конечно имхо, но отказыватся от денег и требовать кусок пластика это так по европейски.

А сразу в "Магнум" поехать, никак? )))) Надо проверить "Метро" принципиально ничего не купить ))))) Вы меня умиляете ВР. Только ради Вас читаю эту ветку ))))
  • 1


#17149222 Гипермаркет METRO

Опубликовал: Raduga.ct 14.08.2011, 17:34:55

А я отношусь к "Метро" просто, как к магазину. На акциях не заморачиваюсь, ибо это как в казино, выигрывает только владелец заведения.Приезжаю, покупаю, что нужно и еду домой.
Ажиотаж вокруг "Грюндика"-- вообще мыльный пузырь, особенно если учесть, что этот "Грюндик" уже выкупили турки-- "Веко" и линия по его сборке стоит в Китае. За что платить больше? За марку? На барахолке то же самое под любым другим названием стоит в разы дешевле, а пользоваться всеми этими предметами вы будете так же редко, как и тем же самым, но марки "Грюндик". Поэтому будте проще, господа. Будте просто покупателями, не позволяйте погружать в себя в маразм данного магазина, парите над ним.
Если нам трудно, как покупателям понять, что там и как, то представьте каково там работать!!! Конечно никто никого не заставляет там работать или туда ходить, но будем мудрее, не надо стремиться понять данную систему, надо её просто принять. Пускают без карточек- хорошо. Не пускают без карточек- сделаем. Долго делают-подождём. Крышу на парковке заняли- ну и ладно. Теплежки большие- я думаю, кто туда ходит уже умеет с ними управляться.
Хотитем мы этого или нет данный магазин будет работать так, как считает нужным. А все плевки и недовольство все равного ничего не меняют. Кто-нибудь решил проблему в "Метро" с помощью своего недовольства? Наблюдая за данной веткой, кажется нет. Поэтому будем просто покупателями,а не игроками, которые стремяться понять смысл акций. Задайте вопрос себе:"Мне это надо?" и если надо, то я думаю любой найдет возможность приобрести интересующий его товар не только в "Метро".
Это только моё мнение и оно может не совпадать с Вашим.
  • 1


#17149217 Гипермаркет METRO

Опубликовал: Raduga.ct 14.08.2011, 17:33:58

глюк
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.