Перейти к содержимому

nadiyushka

nadiyushka

Регистрация: 05.10.2009, 14:14
Offline Активность: 29.03.2019, 15:22
-----

#35278164 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: nadiyushka 21.12.2017, 23:31:55

как то все затихло, скоро Новый Год еще  в прошлом году еще было шумно здесь. Кажись был марафон 

 нда. давно не заходила. Раньше было оживленнее. С появлением what"s app и instagram кажись все убежали туда. Главное желание. Я сколько отходила от системы и все равно со временем прихожу к ней.


  • 1


#29687766 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: nadiyushka 07.06.2014, 01:30:19

Пора спать идти, но не могу не поделиться ссылкой обнаруженного сегодня сайта. От того и так поздно пишу. Как зашла туда не могу выйти.  Надеюсь кому нибудь пригодится:

http://www.flyvzlet.ru/forum/

Для Флай - рукодельниц http://www.flyvzlet.ru/forum/group6/

У них идет запись на Семинар Порядок в документах начнется 9 июня: http://www.flyvzlet....c3552/messages/


  • 2


#29677659 Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Опубликовал: nadiyushka 05.06.2014, 22:15:09

Давно хотела приготовить чизкейк как продают в Smoll. Искала в интернете. Рецептов очень много, но в основном все с сыром Маскарпоне, Филадельфия. Сегодня наконец то нашла простой рецепт. Решила выложить так как в  теме по поиску не нашла похожего рецепта. Автор http://xn----itbab3a...j-chizkejk.html   предлагает 2 варианта: приготовить тесто или из готового печенья. Решила не заморачиваться для первого раза. Приготовила из готового печенья. Измельчила в блендере печенье не измеряла весами (объем покрывал форму и по высоте около 2 см было), выложила в форуму, залила растопленным сливочным маслом. Все ингредиенты как указано в рецепте. Единственное так как творог был кислым положила сахара побольше. И сметана 15% была. И последовательность изменила. Сначала смешала сметану с яйцами, потом протертый творог и сахар. Выпекала около часа и 20 минут на низкой температуре. Еще можно залить сиропом как в магазинном. Но это по времени надо ждать пока пропитается. Мои уплели половину еще теплым. Вот мой результат. 

6e310cd08149.jpg

Тесто:
- неполный стакан муки (3/4 (три четвёртых части) стакана ёмкостью 250 г, можно подсыпать ложку-две столовых, если тесто покажется Вам недостаточно крутым);
- полпачки сливочного масла 125 г (или качественного маргарина);
- 1 столовая ложка сахара.

Тесто можно заменить:
- 300-400 г печенья (наподобие «Топлёного молока» или песочного, которое легко крошится);
- 100 г сливочного масла.

Начинка:
- 500 г свежего домашнего творога (покупаем в проверенном месте);
- 2 яйца;
- 3 столовых ложки сахара;
- 125 г сметаны 20%.

Творог очень желательно протереть через сито (дуршлаг). Я не очень-то люблю это делать, но вкуснота требует жертв… ради чизкейка я протерла-таки творог и была очень рада результату: консистенция начинки получилась очень приятной и нежной! 


  • 6


#29353256 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: nadiyushka 28.04.2014, 14:29:08

Привет всем!

Девчата, подскажите пожалуйста, кто знает где можно найти листовой желатин?

Всем привет! Давно не заходила в темку. Для начала хочу поздравить тех у кого произошли приятные события в жизни, а остальных с прошедшими и предстоящими праздниками. Желаю самое главное счастья, здоровья. Остальное приложится. 

Такой желатин видела здесь: http://seniorc.com/i...&product_id=267

Не реклама. Сама на прошлой неделе наткнулась на их сайт. Еще не успела заказать ничего. Есть и сливки нескольких видов и много чего еще.


  • 1


#28562429 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: nadiyushka 06.02.2014, 00:08:54

 

 

Я пью вюбэнзим.

Почитала про него, понравилось, отличный препарат, но пугает количество выпиваемых за день таблеток. На следующей неделе иду к своему эндокринологу, посоветуюсь с ним насчет этого препарата.

 

 

"7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу." 

Сохранила себе из "VK", если получится найду прямую ссылку.

Я пропиваю зимой Витрум обычный, начинаю каждый год в январе и пью месяц. Сонливость, вялость как рукой снимает.

 

Мне этот Вобензим выписывали несколько лет назад. Взяла одну пластинку.Так в аптеке еще анкету дали заполнить. Потом у подруги спросила про него она работает с распространением препаратов. Она сказала что врачи с него процент имеют вот и выписывают каждому второму, а цена у него не дешевая,если учесть по сколько будете в день пить в течении месяца или больше. Выложите приличную сумму. В общем так и не стала его пить. Мне посоветовали витамины для беременных или кормящих типа Алфавит, которые комплексом идут. Взяла, но еще половину не допила. Вообще не люблю я эти витамины в таблетках не могу их пить и дети так же не привыкшие пить таблетки. Мне нравятся драже Тенториум (пока прохожу курс лечения аллерголог запретил). Но все равно неделю назад простыла горло болело, несколько раз рассосала драже. Ну помимо его еще аскорбинку кислую и ангисепт рассасывала и чай Инсти пила. Уж не знаю от чего помогло, но теперь не болит. А вот насморк надо лечить. Прополис на воде тоже хорошо помогает, но он такой термоядерный жжет сильно и на вкус горьковат  :faceoff: . Каждый день думаю надо, надо и никак себя не заставлю. Может кто посоветует хорошие капли кроме Називина? 


  • 1


#28316933 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: nadiyushka 13.01.2014, 17:35:56

 

кстати, почему на вы?

вы смотрите на мою комплекцию?))
не за 1 день наедалось))ни за 1 и расстоваться)))) 

а мы на "ты" не переходили  :smoke:

 

честно хотите?!

я не воспринимаю эти картинки в вашем исполнении.

И да, в большей части из-за вашей комплекции.

Это как прийти на прием к диетологу, и увидеть врача, больше себя весом.  :rolleyes:

 

Можно вклинюсь в разговор? Причин избыточного веса может быть много. Одни из  них:  гормональный сбой  и нарушение обмена веществ. К примеру у меня наоборот недостаток веса. Ем сколько хочу и в любое время и  не поправляюсь. Год назад когда обследовалось по анализам показало что нарушен обмен веществ, гастрит. + к этому еще подвижный образ жизни. Детей 3. Двое в школу, со школы еще в разную смену, на доп занятия и младшую на занятия каждый день.  Дома практически не сижу.  Быстро обедаем и обратно.  Это сегодня муж повез на дзюдо. Если и есть свободное время на уборку трачу и кушать приготовить. Сколько ни планирую все зависит от времени проведенного дома и от того есть силы или нет. С сегодняшнего дня появился дополнительный час утром. Среднего отвела в школу к 7:45. Дома была в 8 поставила хлебушек, приготовила на обед жаркое. Хорошо с вечера мясо поджарила, потушила. Между делом вещи собрала на стирку. 

Что то я засиделась пошли уроки делать.


  • 1


#27314963 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: nadiyushka 10.10.2013, 19:33:49

 
 Спасибо за напоминание. Несколько лет назад делала такую смесь она такая вкусная. Мне вот пока с гипоаллергенной диетой это нельзя, а иногда так хочется. Иногда нарушаю диету, а потом мучаюсь с аллергией.
Девочки я к вам с вопросом: стиралка начала глючить. Без конца воду наливает, а стирать не начинает. Уже на разные программы ставлю с 5 раза только начинает стирать. Машинке уже около 10 лет ( ни разу не ремонтировали) теперь думаю стоит ремонтировать или сразу новую взять? С другой стороны новую брать сейчас качество не сравнится с тем как делали раньше, а на дорогую сейчас денег лишних нет. Может кто знает хороших мастеров? Для начала хочу убедиться стоит ремонтировать или нет?
По теме сегодня наконец то нашла время протереть окно и повесить новую тюль в гостиной. Хотя и похолодало не стала планы менять. Шторы старые сначала в ванной замачивала, а потом постирала в глючной стиралке кое как. Теперь бы найти время шторки новые прошить.
Я в кустах постоянно вас читаю и вдохновляюсь, а вот зайти отписаться или времени нет или дети не дают. Всех с приближающимися выходными и праздником Курбан айт.
  • 2


#26724467 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: nadiyushka 21.08.2013, 10:16:11

http://gazetko.com/z...ipechka/page/2/
Нашла сайт, где можно почитать журнал онлайн. Там уже 27 номеров, а у нас только первый в продаже.

Спасибо за наводку. Тоже себе приобрела неделю назад несколько таких. Себе 2 номера взяла (на нашу семью 6 формочек маловато) и маме еще взяла. К стати есть оптовые магазины. Этот номер за 300 тг можно купить. В теме не буду писать. В лс обращайтесь за адресом. Дети просят кексики от туда приготовить пока в школу документы готовила не до них было. Позавчера сдала документы и теперь могу спокойно заниматься хозяйством. Как сделаю постараюсь отчитаться.
  • 1


#26644307 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: nadiyushka 13.08.2013, 23:21:05

Привет флаюшки. Как домой приехала времени свободного нет писать и читать. По возможности читаю задания. В выходные ездили на барахолку закупила детям к школе запасные брюки, рубашки, футболки. А для дома набрала тюль и шторы в зал. На кухню купила готовую тюль со шторками еще всякие магнитики, бабочки. В ванну взяла коврик резиновый с рыбками. А вчера в Идеал Хоум шторку туда же. Теперь надо все отмыть, шторки с тюлью прошить и повесить. По заданию как раз идет ванна решила с нее и начать перебрала все старые баночки, шампуни старое размусорила, протерла кафель со стороны зеркала со шкафчиком и само зеркало. Потом быстро испекла шарлотку и поехали в гости к сестре. Вечером только развешала стирку белья, которую перед отъездом закинула и сделала шарлотку уже для себя на завтра. Пока печется решила здесь рецептом поделиться.
Скрытый текст

А вот то что получилось
d4cba58514e7.jpg
  • 3


#26644181 Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Опубликовал: nadiyushka 13.08.2013, 23:04:20

Привезли с дачи кучу яблок и теперь практически каждый день делаю шарлотку. Рецепт брала кажется с сайта Скрипкиной.
Яблочи почистить, порезать. В тесто стакан(пиала) сметаны, стакан сахара, 1 яйцо, 1 стакан муки и чайная ложка соды гашеной(иногда ложу разрыхлитель)
В общем рецепт: смешиваем сметану, сахар, яйцо до однородной массы
4c1a149d4da4.jpg
Добавляем муку и гашенную соду
Далее выкладываем яблоки в емкость для запекания
0cd9c2e7c5e7.jpg
После выложить половину теста, разровнять по всей поверхности, еще слой яблок и оставшееся тесто. Получайтся вот так b9f02d674fda.jpg
Выпекать на среднем огне 30-40 минут до золотистой корочки.
Конечный результат
d4cba58514e7.jpg
P. s. Сметану лучше использовать домашнюю получается совершенно другое тесто. Ну или сливочное масло.
  • 4


#26557962 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: nadiyushka 05.08.2013, 17:56:45

Еще статейка надеюсь кому нибудь пригодятся советы. Только с вентилятором думаю надо быть осторожнее чтобы не продуло.
КАК ОХЛАДИТЬСЯ В ЖАРУ
Скрытый текст

  • 1


#26555150 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: nadiyushka 05.08.2013, 14:31:27

Еще статья о детках

КАК МЫ ОБИЖАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ?
Скрытый текст

  • 3


#26551820 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: nadiyushka 05.08.2013, 10:23:24

Вот еще 7 маленьких, но действенных секретов мудрой женщины. может кто то выкладывал когда то. Не помешает освежить.
Мудрая женщина - счастливая женщина
Скрытый текст

  • 7


#26551308 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: nadiyushka 05.08.2013, 09:47:45

Самая лучшая подборка приколов от рожениц (взяла с группы в контакте " мама в стиле Fly"). У кого детки советую подписаться. много интересного там. Посмеялась от души пока читала.
Скрытый текст

  • 15


#26541612 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: nadiyushka 03.08.2013, 19:38:36

Привет всем хороших выходных. Нашла хорошую статью. Обычно копирую себе на комп, но сейчас на планшете не знаю как на него сохранять. Выложу здесь. Не помню как под спойлер прятать. Что то не так пишу.
[/spoiler]
МАМА ЛЕЧИТ СЛОВАМИ

"Я ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!"

Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин

и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!

Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ

Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому :)

1-Й БЛОК
Витамин материнской любви.

С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка:
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".

2-Й БЛОК
Установка на физическое здоровье.

При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств:
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".

3-Й БЛОК
Установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.

"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".

4-Й БЛОК - отражает народную мудрость.

Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга:
"Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.)
Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит).
Я забираю и выбрасываю твои страшные сны.
Я забираю и выбрасываю твою плаксивость.
Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде.
(И заключительная фраза...) Я тебя очень-очень сильно люблю".

Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.

Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью.
Итак, через 20 - 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются.
А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.

ПРИМЕР БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ:

«Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»

Начиная лечение, хорошо бы, по словам Бориса Зиновьевича, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать все хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья…

Вот, собственно, и все :)

Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) «растут» из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом — взрослый) будет чувствовать себя защищенным.
[spoiler]
  • 9




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.