Перейти к содержимому

VolkovSer

VolkovSer

Регистрация: 25.09.2009, 14:23
Offline Активность: 24.11.2023, 13:36
*----

#36629851 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: VolkovSer 20.02.2022, 23:04:05

Я специально перед отъездом обновил права и соотвественно продлил их срок действия на ближайшие 10 лет

Уверен, что так поступает абсолютное большинство переселенцев. Меня больше смущало, что если произойдет резонансное ДТП, где виновником признают водителя с иностранными правами, и тогда скоротечно появится положение о недопустимости езды российского гражданина с Казахскими правами на Абхаском авто :D Не смотря на Женевские Конвенции тупо скажут, если ты гражданин России, то жить ты ОБЯЗАН по Российским законам и документы у тебя должны быть РОССИЙСКИЕ, а не Республики Казахстан! В этот момент стоимость сдачи экзаменов поднимется с 30 до 50ти рублей.  Потому-что все кинутся в МРЭО! Я опасался развития такой ситуации :faceoff:  Кроме того видел  свою уязвимость в случае потери ВУ. Если я его теряю, то Российское ВУ получу только через Автошколу. Совсем нет желания так сильно заморачиваться, поэтому КЗ ВУ берег, как перо Жар Птицы!

P.S. Экзамены сдавал 8 раз :hi:


  • 2


#36592675 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: VolkovSer 22.12.2021, 00:38:40

 

а есть вариант поменять права с кз на рф, вообще без пересдачи?

нет. эти правила ввели в апреле 2021. До апреля граждане РФ могли поменять свои РК-права без экзаменов.

 

Впервые слышу, про такое правило :D Получил гражданство в Консульстве Алматы еще в декабре 2019 года. Практически сразу стал заниматься получением ВУ РФ. На руках имел копии всех водительских удостоверений ещё со времен СССР. В идеальном состоянии сохранилась корочка об окончании курсов ДОСААФ, включая экзаменационный лист с выставленными отметками. Так они забили  на все документы не только дружественного Казахстана, но и СССР, приемником которого считают себя. Послабление было единственным: на основании действующего ВУ РК можно НЕ ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ в АВТОШКОЛЕ, а сразу сдавать экзамены в МРЭО.  Добавлю ко всему. Сам получил права РФ в прошлом году в Краснодаре на 8 попытку сдачи экзамена :faceoff: Это писец! Разговаривал с начальником МРЭО Краснодара, он в личной беседе откровенно сказал, что коррупция есть!

P.S. В Ростове пару месяцев Алматинец- дружек получил права. Уже замудохался на Логанах позориться :faceoff: Оплата 23 тыщи. Присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО! Теорию сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кому нужно дам контакты.


  • 2


#36560486 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: VolkovSer 29.10.2021, 00:45:46

 

 

глянул цены, мдаа, питерские догнали, теперь догоняют московские :-)).

Ага. интересно что будет когда этот пузырь бомбанёт, зп же далеко не московские
вот вот. Хотела инвестировать, но подожду

 

Да тут инвесторов, больше чем жителей. Дом только сдался, а на нем желтые вывески на каждом окне ПРОДАМ


  • 2


#36558746 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: VolkovSer 26.10.2021, 10:38:06

Мы при переезде в Краснодар пользовались услугами ПЭК, она же GTD. Подсчитать стоимость можно прямо на сайте. Срок доставки примерно 10-12 дней. Для нас это было самым оптимальным предложением, так как мебель и технику  мы оставили вместе с недвижимостью покупателю. Так же могу скинуть номер телефона водителя, который постоянно курсирует Алматы-Краснодар. Грузится на Рыскулова , там где желтая машинка на постаменте красуется (если ещё не убрали :)

P.S. Цены на квартиры сейчас действительно ДУРНЫЕ :faceoff:


  • 1


#36546080 Традиционный топливный кризис

Опубликовал: VolkovSer 04.10.2021, 23:12:58

Скоро цена топлива сравняется с Российскими ценами. Уже близко :faceoff:


  • 0


#36542386 РВП - Разрешение на временное проживание в России

Опубликовал: VolkovSer 29.09.2021, 11:00:47

 

 

при получении РВП можно ли получить паспорт РФ ?

РВП относится к лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации, а паспорт РФ получают только те, кто таковыми являются, поэтому ответ очевиден. Или вы имели вводу гражданство России? Нет, его можно получить, только имея вид на жительство (ВНЖ), а он выдаётся лицам, прожившим в России на основании РВП не менее года. В общем случае нужно прожить в России 5 лет на его основании, однако в отношении граждан Казахстана действует норма, согласно которой обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство можно сразу же после получения ВНЖ.

 

спасибо за ответ
а можно это просто купить? 

 

В законодательных актах Российской Федерации НЕ предусмотрено получение данного статуса на Платной основе :faceoff:


  • 1


#36534124 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: VolkovSer 13.09.2021, 23:35:21

 

Кавказцев много? Не считая адыгейцев, ибо Адыгея входит в состав Краснодарского края и РФ и адыгейцы россияне.

Адыгея не входит в состав Краснодарского края. Это другой субъект Федерации.Там и цены на жильё ниже.  На счёт кавказцев... Их не так много. Чеченцев почти нет. Дело в том что в Краснодарском крае в своё время много народу воевало в чеченских компаниях. Поэтому симпатии к ним мало.И они это чувствуют. Азербайджанцев тоже практически нет. Потому как здесь много армян. Армяне... Отношения с ними ровные. Но есть моменты. Не сочтите за розжиг, но из песни слов не выкинуть. Знающие местные меня учили когда я искал работу: Если увидишь что работодатель армянин, сразу разворачивайся и уходи. Потому как  зачастую это кидалово и  разводилово,поимеют тебя на всю сумму, а заплатят копейки... В дальнейшем я убедился что так это и есть. Знаю множество историй.

 

Может кляться здоровьем своей Мамы, а сам думать о выгоде. Это типичный портрет местных Армян. Целиком и полностью согласен. Тоже слышал много нелестных слов об этих особях в этих краях. Будьте внимательны и осторожны!


  • 1


#36531281 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: VolkovSer 09.09.2021, 00:00:19

Не время сейчас переезжать! Везде тяжелые времена. Дома всё же лучше и спокойней!


  • 2


#36529850 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: VolkovSer 07.09.2021, 00:22:29

 

Простой мужик из Краснодарского края сказал вслух то, о чём все молчат.

Многие звали в Краснодар но изучив вопрос понял что это полная засада: а)проблема с работой и зарплатой б)лютая жара летом а кондиционер денежки на электричество жрёт в три глотки в)абсолютно негде активно отдыхать г)лютые пробки д)сложности и перебои с комуслугами
 

 

 По возможности постараюсь пояснить по существу поставленных вопросов.  Проблема с работой действительно существует. Трудоустроиться в принципе можно всегда, но чтобы добиться хорошей оплаты, нужно показать себя лучше других в специальности либо иметь серьезный  блат! Предлагаемая зарплата в 25 тыс слишком мала для жизни в Краснодаре.  Цены на момент: картофель- 28-30 рублей за кг, помидоры 40-100 руб, свинина от 250, говядина от 420, автобус 30 рублей, булка хлеба от 33 рублей, бензин 46-50, снять однокомнатную квартиру 12(музыкалка или блочки)-18 тысяч в месяц (ближе к центру) + комуналка. Мы за трешку в Губернском платим сейчас 4500, это считается нормально!. Самое плохое время года для Краснодара это лето! Жара пипец, Проблемой является жирная земля, вода после дождя не уходит в землю, а парит обратно в воздух. Натуральные субтропики. Хочу добавить, погода может поменяться несколько раз за день. Может дождь внезапно пойти, а через 10 минут сияет солнце, прохлады кстати может и не быть, вся сырость от горячей земли поднимется вверх и образует русскую баню :D Активно отдыхать можно всегда, рядом горы, люди на джипах катаются, море кстати совсем рядом, но трасса может быть сплошной пробкой. Неделю назад с Анапы добирался 7 часов, хотя обычно хватало трех. Пробки, это действительно проблема! Избежать их можно только в одном случае, это если не выезжать на дорогу утром и вечером! Хоть и тяжело с работой, НО придеться не только найти её, но и найти РЯДОМ с жильем! Иначе большую часть жизни проведешь в общественном транспорте либо в автомобиле. Во втором случае будет даже дороже :D Чтобы не проблемы с коммуналкой, а это очередной вопрос, не селитесь там, где эти проблемы существуют. Не ищите проблемное жилье и будет Вам счастье! Сам живу уже больше ДВУХ лет, в принципе привыкли...хотя до Алматы Краснодару, как до луны пешком!


  • 3


#36529842 РВП - Разрешение на временное проживание в России

Опубликовал: VolkovSer 06.09.2021, 23:41:59

всем привет! получил книжку переселенца собираю подать на РВП буду пережать в Барнаул ,собираю справки Далия буду подавать на РВП , мне сказали подать на РВП я могу в Казахстане а вот забрать только по месту , получается мне туда Нада ехать в Барнаул за РВП я бы хотел узнать а получат мне его Нада когда оно готово или позже можно приехать да срок рассмотрения сказали 3 месяца.

Экзамен по Русскому Языку уже сдали?


  • 2


#36524758 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: VolkovSer 28.08.2021, 13:48:34

Данный документ лишь позволяет ВРЕМЕННО передвигаться по автодорогам РФ до конца срока действия ВУ, но :idea:  не отменяет необходимость его замены или получения Российского образца!  Вижу в этой ситуации весьма серьезную проблему. В первую очередь у каждого переселенца появляется возможность положить "БОЛЬШОЙ и ТОЛСТЫЙ" на всё ГИБДД РОССИИ!

ВУ КЗ легко поменять на свежее Казахское на территории Казахстана!!! Бывшим "казахам" значительно проще приехать в приграничный город на территории Казахстана, побывать в гостя и за пару часов обновить своё ВУ в ЖолПо, у которого заканчивается срок :faceoff:  Благо в Кз нет регламента, запрещающего обмен ВУ бывшим гражданам Казахстана. Преследуются благие намерения. Ты тут родился, ты тут учился, ты тут ездил на машине. Значит можешь законно ездить и дальше! Но для России это ложка дегтя :faceoff:  С какого перепуга этот свежеиспеченный Россиянин, на Альфарде с Абхаскими номерами и с Казахскими  Правами ездит беспечно по дорогам (уверяю это частое явление) и этот гражданин СОВСЕМ пе похож на местных РОССИЯН?, у которых все чаще всего законно! 


  • 1


#36520891 Перевод денежных средств в РФ при переезде на ПМЖ

Опубликовал: VolkovSer 20.08.2021, 19:24:36

Всем привет,

А как вы открывали счёт в российском сбере или альфе? 

Можно ли это сделать из Казахстана? Или там нужно личное присутствие. 

Поделитесь опытом, плз, как вы это делали. Нужно перевести в рф около 10 млн рублей

Я такую сумму в бардачке автомобиля перевозил. Алматы- Краснодар. Ушло 5 дней, без комиссии! Легко и деньги не светишь.


  • -2


#36520409 Как обменять права

Опубликовал: VolkovSer 19.08.2021, 23:06:47

Вот мне интересно. Кто делает Вид на жительство, в каких городах предпочитает жить?Это крупные города или провинция?

Действительно  НЕ в ТЕМУ, вкладки перепутал, признаю :faceoff:


  • 2


#36518740 Как обменять права

Опубликовал: VolkovSer 16.08.2021, 23:20:48

Вот мне интересно. Кто делает Вид на жительство, в каких городах предпочитает жить?Это крупные города или провинция?


  • -5


#36504743 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: VolkovSer 20.07.2021, 01:59:08

подскажите пожалуйста, может быть у кого-то был такой опыт. при переезде из рк в рф, можно забрать с собой автомобиль, который в кредите? там ездить на нем и продолжать платить кредит?

Переоформить вряд ли получится, а ездить на Кз номерах  в России Вам никто запретить не может.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.