Перейти к содержимому

Танченок

Танченок

Регистрация: 29.06.2005, 15:17
Offline Активность: 14.04.2022, 13:08
-----

В теме: Карантин в стране [часть 11]

08.02.2022, 10:27:39

Занятно, а чем же обязательная вакцинация отличается от принудительной применительно к субъекту вакцинации? В случае принудительной к поцЫэнту врывается маски-шоу и засаживает в булку шприц, а в случае обязательной поцЫэнта не пускают на работу без прививки? Так, что ли? Или что там говорят постулаты демагогии антиваксеров?

В случае принудительной да, никто не спрашивает твоего согласия, но соответственно, тот, кто принял решение о принудительной вакцинации, несет ответственность за негативные последствия после проведенного медицинского вмешательства. Естественно, никто не хочет отвечать за последствия. Поэтому никакой принудиловки у нас официально нет,  даже если каким то чудом удается доказать, что инвалидность/тяжелое заболевание/смерть наступили в следствии прививки, оказывается что максимум можно подать в суд на мед.организацию, где "неправильно хранили" прививку. Ну или это все таки обострение какого то скрытого заболевания окажется. То есть - это не прививка плохая, а человека бракованый попался.
Поэтому вакцинация- обязательная. Формально это значит, что обязательная она для гос.органов, которые обязаны обеспечить всех желающих прививками, а также всей инфраструктурой. А для человека - она сугубо "добровольная" то есть ты подписываешь добровольное согласие, где подтверждаешь, что делаешь это добровольно, в курсе всех последствий и т.п. То есть в случае негативных последствий ты принимаешь на себя всю отвественность в полной мере, т.к. это твое добровольное решение.


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

12.01.2022, 08:39:19

Поздравляю, оперативно!

Пообщался сейчас со знакомым, он в печали, вместо денег на новый год - шиш с маслом.

В общем как он говорит заявка 29 декабря пришла в движение - в кабинете попросили что-то подписать, покупан подписал и заявка перешла в статус что-то типа проверки реквизитов со сроком в 1 день.

30-го числа спустя день заявка снова попросила подписи, покупан подписал ииииии..... заявка снова ушла в статус 10 - ожидайте проверки 10 рабочих дней  :faceoff:

Самое хреновое он говорит что к этим отбасы никак не обратишься и никак не нажалуешься и не узнаешь причины почему она так и ходит кругами.

Вот такая вот история.

 

Если вас не затруднит, можете описать какие статусы претерпевала ваша заявка со времени подачи заявки с дкп, может это ему поможет что-то сравнить узнать

 

Спасибо огромное! К сожалению, думаю, что в случае Вашего знакомого покупатель просто ступил. То есть просто после оформления права собственности не до конца создал заявку, а теперь "отмазывается".
Вообще процедура такая: после получения уведомления о гос.регистрации (это получается у нотариуса), необходимо зайти на сайт egov.kz и выгрузить там справку о зарегистрированных правах (и обременениях) на недвижимое имущество именно на эту квартиру. Затем ДКП объединяется в один pdf файл с уведомлением, справка идет отдельно. Эти два документа подгружаются каждый в свое окошечко. Там же заполняется номер счета продавца, сумма, пописывается и создается заявка. Идет проверка счета продавца (несколько часов). После прохождения проверки выходит заявление, где покупатель пописывает согласие на перевод денег со спец.счета отбасы на счет продавца. И уже вот это до 10 дней рассматривается. Но у нас 2 дня рассматривалось.
Справедливости ради скажу, наши покупатели проспали 28 декабря (хотя после того, как я все сделала, я до шага подробно расписала что им надо сделать) и сделали все только 29 декабря, после того, как я начала подгонять. Так вот их деньги нам до сих пор нам не поступили. Хотя казалось бы всего 1 день разница.


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

31.12.2021, 09:02:18

 

Налог платит продавец

От полной стоимости продажи получается?

 

Не совсем. Если есть возможность, закажите официальную оценку стоимости дома в настоящий момент. Потому что, насколько я знаю, "задним числом" оценку не сделаешь. Налог продавец заплатит в размере 10% от разницы между официальной оценкой и суммой продажи. Если не будет оценки, то налог платится на разницу между суммой продажи и кадастровой стоимостью жилья. Кадастровая намного ниже оценочной и налог, соотвественно, выше будет.
 


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

30.12.2021, 13:13:55

 

Непонятно осталось как считаются рабочие дни? Считается ли день подачи заявки и считается ли суббота? 

 

Все таки хорошо было бы знакомому уточнить - все ли нормально у покупателя на сайте enpf-otbasy.
Я подгрузила документы на сайт квартиры во вторник в первой половине дня (28 декабря), уже сегодня, 30 декабря деньги полностью на счету у продавца. Только вот отписались. То есть по времени 2 суток все заняло. Сделку оформляли в субботу, 25 декабря.


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

29.12.2021, 09:55:17

 

Нотариусу зря доплачивали, конечно, в любом случае уведомление о регистрации приходит на следующий рабочий день после сделки, тут это не от нотариуса зависит, а от самой базы.

 

 

Не в любом случае.

Я оплатил за ускоренную регистрацию. Платил не нотариусу, а через Казпочту (они по соседству были) в бюджет госпошлину около 4 тысяч.

Квитанцию отдал нотариусу. Уведомление о регистрации получил в день сделки и сразу загрузил вместе с договором купли-продажи на платформу.

 

Ух тыж! Спасибо за информацию! Нам во время сделки сказали что это бессмысленно, так как в любом случае получим уведомление в первый рабочий день (мы в субботу вечером заключали сделки). В понедельник получили уведомление вечером.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.