Перейти к содержимому

of_Light

of_Light

Регистрация: 09.04.2003, 01:43
Offline Активность: 07.09.2012, 15:49
-----

В теме: Музыкальная школа "ШеДеВР" Алматы , уроки музыки

04.09.2012, 12:01:25

А для маленьких деток у вас ничего нет? Если есть, то со скольки лет? и какого плана занятия?

В теме: Музыкальные школы

21.08.2012, 04:56:20

А дочу хочу отдать в музыку именно в 3 года и именно на скрипку. Но нам пока только 10 есяцев, так что все у нас еще впереди))))

Три года прошло :))))) Желание не пропало?)))))

В теме: Музыкальные школы

09.07.2010, 16:28:06

...После 7-летнего обучения по специальности фортепиано можно выбрать любой инструмент и уже будет и проще и все-таки 2 музыкальных инструмента.
.....Я видела в нашей школе малышей с маленькими скрипочками и специальными повязками под подбородком, знаю что от скрипки потом у людей появляется костная мозоль от постоянного соприкосновения со скрипкой,

Ой, что Вы такие ужасы тут пишете ))))
Я совершенно не против фортепиано, но тут ситуация обстоит скорее наоборот: осваивая любой другой инструмент, ребенок будет одновременно осваивать "общее фо-но", т.е. все детки играют на фортепиано + свой основной инструмент. А вот пианисты играют только на фо-но. Осваивать скрипочку можно либо сразу (с 6-7 лет, максимум с 8), либо уже никогда - и 7 лет обучения на фо-но тут уже никак не помогут - руки закостенеют, да и вообще, эти инструменты сильно отличаются.
Ну а насчет "костной мозоли" тоже повеселили)) Нет, конечно, мозоль (покраснение) может появиться, если заниматься каждый день по 4 часа, но это далеко не "костная" мозоль и никаких неудобств абсолютно не доставляет - просто кожа в этом месте может стать чуть покрасневшей. Если перестать заниматься, она проходит. На пальцах, кстати, тоже будут мозоли, но это на любом струнном инструменте. По-крайней мере, все эти вещи никакого вреда здоровью не причиняют (конечно, если не стереть подбородок до дыр занятием 10 часов в сутки и плохим подбородником, а потом не занести инфекцию). А "специальные повязки", которые Вы видели, были не под подбородками против мозолей, а называются "подушечки" (это для детей, которым еще рано использовать "мостики") и кладутся они не под подбородок, а под скрипочку, чтобы ее приподнять до уровня удобного держания головой :)

В теме: Первый on-line конкурс украшений из полимерной глины "Летние каникулы"

06.07.2010, 13:08:20

1 место: №3 - за очень удачное сочетание цветов, гармоничность и летний настрой :D
2 место: №5 - за оригинальность
3 место: №4 (подойдет к разной одежде, лаконично и мило) и №6 (оригинальные, красивые и нежные детали, интересная тематика, качественное исполнение... чуть-чуть перенасыщено деталями, на мой взгляд :D)

Все остальные работы тоже чудесные! Нравятся абсолютно ВСЕ! :spy:

В теме: Музыкальные школы

04.05.2010, 02:11:50

И вообще со скольки лет можно начинать заниматься музыкой? Нашей 2 года сейчас, боимся пропустить время.

В музыкальную школу хорошо отдавать лет в 5-6: раньше еще не достаточно усидчивости и концентрации внимания, а позже - некоторые инструменты (напр., струнные) уже осваивать сложновато. Духовыми можно начинать заниматься и чуть позже. А начинать петь песенки, слушать музыку, развивать музыкальный слух и чувство ритма в игровой форме можно и с 3 лет - в развивающих группах и центрах, либо дома. :rolleyes: Сейчас можете, например, включать какую-нибудь музыку и стучать с ребенком по барабанчику в такт или хлопать в ладоши, ритмично танцевать под музыку, слушать песенки... это все уже будет развивать ребенка в нужном направлении :rolleyes:

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.