Перейти к содержимому

avalen

avalen

Регистрация: 14.09.2009, 10:09
Offline Активность: 26.06.2022, 23:40
***--

#33051922 Скутеры, мопеды и другие

Опубликовал: avalen 09.10.2015, 16:59:58

Все верно до 50и км в час права не нужны нужны документы и каска.
  • 1


#33000009 Скутеры, мопеды и другие

Опубликовал: avalen 30.09.2015, 10:22:40

На здоровье!))
При наличии категории Б может и возможнен допуск к управлению средствами подкатегории "В1" - моторизованные трициклы и квадроциклы, надо уточнять....
  • 1


#32999448 Скутеры, мопеды и другие

Опубликовал: avalen 30.09.2015, 08:58:53

 

Получается, и для 49сс нужны мотоциклетные права категории A, как длямотоциклов?
А с категорией B нельзя ездить на скутерах и квадроциклах, ведь эта категория как бы сложнее, чем скутеры и квадроциклы?
Спасибо!


- Категория "А" (лицам, достигшим 16-летнего возраста): мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;

- Подкатегория "А1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб.см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт (легкие мотоциклы);
К ним не относяца мопеды (скутеры) с конструктивной скоростью до 50и км.час и обемом до 50и сс для них нужны только копия удостоверения и справка счет или др документ подтверждающий принадлежность мопеда Вам.
Открытая категория В не дает права управления ни мопедом свыше 50сс ни мотоциклом с квадроциклами ))) Для управления последними необходима отдельная категория
Подкатегория "В1" - моторизованные трициклы и квадроциклы;
  • 1


#32947792 Дайвинг

Опубликовал: avalen 20.09.2015, 00:37:38

Давича решили спонтанно съездить закрыть сезон, на Капчике пасмурно без дождя и к концу дня даже вышло солнышко. Неплохо поныряли, вода вплоть до 13и метров 20гр температура воздуха 18, видимость как как обычно в последнее время не очень))) 

Прикреплённые изображения:

  • Новое изображение.JPG

  • 1


#31299675 DHL - я в гневе!

Опубликовал: avalen 26.12.2014, 16:21:58

 

Итак что для этого надо сделать

..... а вот ДХЛ платить както мне не захотелось((((

а теперь скажите сколько денег и времени вы потратили на все эти поездки? если своя машина - можно выразить в литрах. если делали все это в рабочее время - сколько стоит час вашей работы у работодателя (в случае если вы наемный работник). я не ерничаю и не язвлю. просто хочу понять сколько вы потратили денег и времени на все эти телодвижения. 

 

Я никого не вынуждаю терять рабочее время и ходить самомтоятельно в таможню.

Я работаю в квартале отуда))) ткчто ничего я не потерял только прогулялся на свежем воздухе


  • 1


#31279361 DHL - я в гневе!

Опубликовал: avalen 24.12.2014, 11:49:43

Расскажу Вам о моем сотрудничестве с этой замечательной немецкой конторой испорченной нашей бюрократией и нерасторопностью.

Немного истории гдето в начале года уже имес дело с ними и в то время когда остальные курьерские службы во всю просили полторы штуки за услуги таможенной отчистки ДХЛ этого не делал но при всем этом остался о них неприятный осадок связанный с тем что посылка с момента прибытия до вручения протусовалась около недели((((

И вот снова отправлена посылка этой компанией вызывающей смешанные чювсва))) с одной стороны доставка посылки с США до Алматы заняла три дня и с другой Посылка пришла в пятницу и только в понедельник вечером я получаю МЕССЕДЖ о том что посылка требует таможенного оформления которое стоит 1500. Но не ждав всего этого я уже все это знал так же как и то что есть второй бесплатный вариант о котором не в месседже не на сайте компании ничего не говорится, а заключается он в том что вы делаете таможенную отчистку самостоятельно и обсолютно бесплатно!

Итак что для этого надо сделать

1 звоним в компанию 2588588 и просим таможенный отдел для физ лиц в котором запрашиваете копию авианакладной и инвойса по электронной почте.

Рспечатав эти две бумажки вам надо приложить к ней еще две, копию удостоверения личности и заполненную форму Т6 скачивается с инета вместе с образцом заполнения беспроблемм. Заполняете форму в ней надо поставить кучю крестиков ввести ФИО, страну отправления и назначения и перечислить содержание посылки с их стоимостью, затем поставить дату подпись. Теперь Вам необходимо отвести эти бумаги на таможенный пост Жетысу -  Едите в аэропорт и на последнем развороте перед портом (после пешеходника) сворачиваете на лево. Дальше едите прямо до ж/д переезда, за ним берете правее. Ну и едите пока справа не увидите одинокое высокое здание. Это и есть пост Жетысу.  Точный адрес таможенного поста: г. Алматы, ул. Ахметова ( бывшая Закарпатская) 51 Географически он находится с задней южной стороне аэропорта. Приезжаете туда и идете через шлагбаум прямо, слева будет проходная таможенных складов справа офисное здание вам не сюда. Итак заходим в здание которое прямо перед вами поднимаемся по лестнице на второй этаж и в кабинете №8 по упрощенному декларированию сдаете в окошко ваши бумаги. Таможенник изучив их и спросив за каждый  предмет в посылке принимает бумаги сказав о том что они передадут документы в ДХЛ в течении дня вся эта процедура у меня заняла 10минут. Все вы свободны в течении дня статус посылки должен изменится на Таможенная обработка завершена. после чего на следующий день или много позже она будет выставлена на доставку. Такчто в целом Вас никто не вынуждает платить деньги, вы заключаете договор об этом а именно что контора сделает это за вас за скромное вознаграждение)))

Теперь для наглядноси хочю привести ставнение ДХЛ и ребят с ТНТ с которыми тоже несколько раз приходилось иметь дело Так вот они умудряются в течении дня  с момента поступления посылки в Казахстан растаможить и доставить ее! При том за теже 1500 но которые вы платите на месте получив фискальный чек а не как в ДЧЛ какимито онлайн переводами. Плюс к тому ребята предоставляют обсолютно бесплатно переадресацию посылки к примеру в рабочее время никого нет дома и вам хочется получить ее на рабочий адресс а вот ДХЛ за это просить доплату. Так вот оплатить ТНТ шникам 1500 за оперативность  возможность оплатить на месте при получении и еще и с бесплатной переадресацией не жалко, а вот ДХЛ платить както мне не захотелось((((


  • 5


#31239953 Аутбек [часть 2]

Опубликовал: avalen 19.12.2014, 15:32:06

Это шланги дренажа один с картера кпп второй с картера дифиренциала. Они никуда не подключаются


  • 1


#28383334 Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G

Опубликовал: avalen 20.01.2014, 10:59:41

Определенно есть проблеммы с загруженностью сети в некоторых районах и похоже привелегии у новых абонентов коим сам являюсь, об этом надо напоминать и думаю со временем все изменится.

Седня кончился мой акционный анлим и уже на купленном пакете скорость меня таки приятно удивляет(Алматы район цума) !

До этого сидел больше года на пчелкином модеме больше я туда не вернусь)))

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • -1


#28253431 Дайвинг

Опубликовал: avalen 06.01.2014, 22:22:08

Да запросто! Как говорится любой каприз за ваши деньги....
заходиш сюда http://divers.kz/training и напрашиваешся к любому на интро дайв контакты тамже))))
ПС Всех с наступившим!!!!
  • 1


#26249063 Аутбек [часть 2]

Опубликовал: avalen 05.07.2013, 09:21:30

Насколько я понимаю в этих цифрах оно у тебя наоборот слишком позднее.
Его зажигание регулирует комп (на основании карты и показаний датчиков) и сам ты его не поправиш. К примеру если ты льеш плохой бензин (а у нас другова нет) то при работе появляется детонация которую слышит датчик детонации и комп чтоб убрать ее сбавляет опережение. Еще есть адаптивная карта тоесть ты постоянно ездиш на плохом бензине комп это запоминает и уже не ждет пока она детонация начнется и сразу делает угол меньше. Если обнулить комп то какоето время зажигание будет в норме пока незаполнится адаптивная карта . Некоторые приглушаютДД чтоб этого непроисходило.
  • 1


#25744763 Аутбек [часть 2]

Опубликовал: avalen 21.05.2013, 09:50:35

2 Коллекционер
Сперва снимаеш панель рычага кпп он на 4х защелках деральА
потом откручиваеш болт пепельници деталь Б
А потом отстегиваеш саму паанель она вся на защелках
http://subaru-legacy.../pict/16-01.jpg
Процедура-
http://subaru-legacy.../html/14_32.htm


  • 1


#24153207 Аутбек [часть 2]

Опубликовал: avalen 24.01.2013, 10:29:05

6-цилиндровые модели

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Для проверки исправности искрообразования снимите со свечей зажигания катушечные модули. Не выворачивая свечи, посадите в модуль первого цилиндра новую свечу зажигания, поднесите ее к массе двигателя и, проворачивая двигатель при полностью открытой дроссельной заслонке, удостоверьтесь в исправности генерации искры. Действуя в аналогичной манере, проверьте катушечные модули оставшихся цилиндров. При исправном искрообразовании во всех цилиндрах проверьте исправность функционирования топливного насоса (см. Главу Системы питания и выпуска). В случае, если какой-либо из модулей не обеспечивает выдачу ВВ напряжения достаточной величины (искрообразование нарушено), обратитесь к следующему параграфу.
2. Выключите зажигание и отсоедините электропроводку от соответствующего катушечного модуля, затем поверните ключ зажигания в положение «ON» и измерьте напряжение между клеммой № 3 разъема катушечной сборки (E31, E32, E33, E34, E45 или E46 соответственно) и массой двигателя. Если результат измерения составляет более 10 В, обратитесь к следующему параграфу. В противном случае отыщите и устраните обрыв в цепи электропроводки на участке между катушечным модулем и выключателем зажигания, проверьте также состояние контактных клемм в соединительных разъемах.
3. Выключите зажигание и измерьте сопротивление между клеммой № 2 разъема катушечной сборки (E31, E32, E33, E34, E45 или E46, соответственно) и массой двигателя. Если результат измерения составляет менее 5 Ом, обратитесь к следующему параграфу. В противном случае отыщите и устраните обрыв в цепи электропроводки на участке между катушечным модулем и клеммой заземления двигателя.
4. Отсоедините электропроводку от ECM и от проверяемой катушечной сборки и измерьте сопротивление между клеммой №1 разъема катушки (E31, E32, E33, E34, E45 или E46) и клеммой № 24, 23, 22, 21, 20 или 19, соответственно, разъема ECM (В136). Если результат измерения составляет менее 1 Ом, обратитесь к следующему параграфу. В противном случае отыщите и устраните обрыв в цепи электропроводки на участке между катушечным модулем и ECM.
5. Измерьте сопротивление между клеммами №№ 24, 23, 22, 21, 20 и 19 разъема ECM (В136) и массой двигателя. Если результат измерения составляет более 1 МОм, обратитесь к следующему параграфу, в противном случае устраните короткое замыкание на массу в цепи электропроводки на участке ECM и катушечной сборкой.
6. Подсоедините электропроводку к катушечной сборке, затем, проверьте синхронность уровня напряжения между контактами № 1 (+) разъема катушечного модуля (E31, E32, E33, E34, E45 или E46) и массой двигателя (-) оборотам проворачиваемого коленчатого вала. Если абсолютная величина измеренного напряжения превышает 10 В, обратитесь к следующему параграфу. В противном случае замените катушечную сборку.
7. Проверьте качество контактных соединений в разъеме ECM (В136). Произведите необходимые исправления. Если разъем в порядке, проверьте состояние цепи топливного насоса (см. Главу Системы питания и выпуска).
  • 1


#22075769 Новости дорожной полиции

Опубликовал: avalen 27.08.2012, 09:03:02



печально что если мотоцикл со мной столкнется у меня максимум железка погнется и стекло лопнет, а бедогала себе уже не подчинит на такой скорости и привет семье.

А вот тут Вы не правы!
Если средний спорт весом около200 на скорости около200 заедет тебе в правую дверь будь уверен выедет с левой вместе с тем кто сидел у него на пути.


это лишний раз докажет что мотоциклист достойный номинант на премию Дарвина.
со ститрейсирами борется ЖП, в автоклубах кол-во неадекватных людей минимально.


Нет уважаемый!
Это доказывает только то что вы в своих авто не такиеуж пуленепробиваемые как вам кажется!
А причина таких аварий то что автодятлы совершают левые развороты по встречкам с правого ряда и даже бес поворотников, а потом с овечими глазами незаметил....
  • 1


#22046968 Новости дорожной полиции

Опубликовал: avalen 24.08.2012, 09:22:17

печально что если мотоцикл со мной столкнется у меня максимум железка погнется и стекло лопнет, а бедогала себе уже не подчинит на такой скорости и привет семье.

А вот тут Вы не правы!
Если средний спорт весом около200 на скорости около200 заедет тебе в правую дверь будь уверен выедет с левой вместе с тем кто сидел у него на пути.
  • 0


#20182705 Аутбек

Опубликовал: avalen 30.03.2012, 08:54:11

2 bekettim Тебе придется разобрать кнопку она в нутри на фотке обведена кружком! Лампочка размером со спичечную головку.

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0002.jpg

  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.