Перейти к содержимому

Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

Регистрация: 11.02.2003, 13:44
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Мёд

18.09.2015, 14:40:54

Когда в Алматы начинают привозить мёд свежей качки? Когда можно начинать верить продавцам, что жидкий мёд - он свежий, а не прогретый? И ещё вопрос: какие виды мёда у нас в Казахстане точно производят, кроме "разнотравья"?

В этом году ем мед от своих пчел. На продажу пока ничего нет все по родственникам разошлось.
Отличить настоящий мед от хорошей подделки по вкусу или запаху большинство людей не сможет. Только лаборатория или брать у знакомого у которого вы бывали на пасеке.
Монофлерный мед из диких растений - почти 100 процентная гарантия подделки - например нигде не видел чтобы расторопша всплошную росла. А монофлерные с культурных растений гречка, подсолнечник ничем выдающимся не отличаются от разнотравья - на вкус если нравятся - дело индивидуальное.

В теме: Традиционный топливный кризис

12.12.2014, 15:40:51

 

Вот сижу и мыслю по поводу сего понижения цены. С одной стороны здорово, могу заливаться поболе литров, а с другой стороны вангуется мне, что как только стоимость нефти поползёт вверх сразу взвоют о дефиците топлива в стране, да и задерут бензинку, да не по 128, а дотянут до 140-150. Да как бы не поболе.

Тут как посмотреть. С одной стороны нефть поползёт вверх, цены на бензин поднимут. С другой стороны дорожающая нефть уменьшает риски повторной девальвации. Вот для меня сейчас курс доллара важнее чем стоимость литра бензина. Я тут подсчитал, за счёт подешевевшего на 13 тг бензина я бы в месяц экономил бы 800 тг. Это незначительная сумма по сравнению с тем что будет если бы например доллар подскочил до 190 тг.

 

При таком расчете вы в месяц наезжаете на 60 литров. При таком пробеге можно вообще забить на бензиновые кризисы и ездить на чужих машинах.


В теме: Какой авто аккумулятор лучше купить?

10.12.2014, 13:27:47

Поставил промышленный а-ля AGM.

Размер подобрал по посадочной площадке. Клеммы на авто сменил (большинство промов идет под винт).

 

Не обслуживаемый. Не боится тряски, кренов. Очень толерантное отношение к частым и глубоким рарядам.

 

Рекламировать продавца и марку не буду - "Ищущий да обрящет".


В теме: Велотуризм

25.08.2013, 17:24:26

ничего такой сетап тур-байка - лефти-кроссмаксы... хотя и груза немного, и таскать такой на себе легче.

Под стать костлявому наезднику.

 

Графоман пиши дальше, хоть жопы и лужи самые популярные в тексте слова :-)


В теме: Собрать дитя в школу

04.02.2013, 17:42:46

Про методики пусть спорят те кто их разрабатывает и применяет.

Насчет двух других вещей скажу:
1. СШП не стоит приводить в пример - там идеологически цель учебы в школе для скота отличается от цели обучения в школе для людей. Они там ПРИНЦИПИАЛЬНО разные... и я не согласен ни с целями первых школ ни с целями вторых. Если кому то интересно скажите я распишу подробнее.

2. Методика как и всякая уравниловка подходит не всем. Знаю детей которые прекрасно учатся в гимназии после обычного дет сада. НО таких мало (в нашем классе двое из сорока) - они на то и одаренные. что их мало. Было бы таких много, они были бы не одаренные, а обычные. Вы уверены что ваш ребенок одаренный когда ему 3-4 года? Если да то я рад за вас, но я не был в этом уверен в том возрасте.

Детсада большинству детей дает недостаточно и это факт. Все гос сады это по большому счету "передержка" ребенка. И только отдельные воспитатели по собственной инициативе и ответственности дают больше. Все частные сады - у них вообще цель остаться на плаву и заработать бабла... из тех что мы пересмотрели в свое время (2007-2010) они были тоже "передержкой", но в красивой упаковке.

Остается только одно... если есть умения и время лучше заниматься самим дополнительно. Если нет умений и/или времени - лучше отдать в ШРР. Они разные - это факт. Выбирать надо тщательно - вы же не аспирин покупаете в аптеке.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.