Перейти к содержимому

Fascination

Fascination

Регистрация: 05.09.2009, 21:24
Offline Активность: 12.04.2021, 16:37
-----

#31266986 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 23.12.2014, 00:06:53

[quote name="ВикториАнна" Поздравляю, Вы молодец, а в этой темке-вобще героиня!
Расскажите пожалуйста подробнее о враче, а то мне две буквы ни о чем не говорят)
Я знаю только двух популярных тут врачей-Мирееву и Дощанову.[/quote]
Если вы живете в Астане, Елена Анатольевна Примоленная старший акушер работает в 1-м перинатальном центре, тот же самый 3-й роддом. Я там родила второго с Дощановой. Нашла ее по отзывам здесь в теме роддом в Астане. Девчонки дали мне ее контакты, мы с ней договорились на 38-й неделе беременности. Вот среди ночи она приехала и очень помогла мне. Обхитрила меня конечно. Я столько спрашивала разрешения чтоб начать тужиться, а она говорит нет, еще головка высоковато, или шейка еще чуток должна раскрыться, так я и продвигала потуги. Хоть и чувствовала что у меня уже давление вниз сильное. Но старалась как она показала задувать свечу. Она поддерживала меня очень ободряюще, я и думала значит еще рано. Молодец, умница, всячески хвалила, я и рад стараться так и задувала свечу. А потом она говорит, Ну что, ляжешь? Я говорю: нет, мне потуги легче вертикально сдержать, я так и второго родила рядом с кроватью на корточках. А Е.А. говорит, все головка уде на выходе. Тогда я осознала что уже рожаю, я то считала, что как и со вторым буду 2 часа тужиться еще. Аннет, залезла на кровать, легла, и чувствую на схватке жжение в промежности, меня попросили какать, а потом наоборот продышать. Так мы избежали разрывов. Ну в общем, я не ожидала так быстро родить.
  • 1


#31260604 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 22.12.2014, 13:26:27

Уррра, девочки! Наконец то я родила своего 3-го ангелочка! Мы еще в роддоме! Е.А. приняла роды! У нее и правда золотые руки! Я не успела настроиться на роды, как она уже попросила меня лечь на левый бок. Стоило мне лечь, как каким то образом она прижала мою правую ногу к груди, вытащила петлю пуповины, я ее слушала, и родился мой пухленький комочек счастья! 4200 г, 57 см. Есть трещинки, поэтому пару швов наклали. Почти такой же как его второй брат! Роды длились 8,5 часов от начала схваток до родов плаценты! Намного легче и быстрее, чем мои первые ЕР после КС. Приехали в роддом в 3 с раскрытием в 2 см, в 6 прокол пузыря, в 6:25 уже родила!
  • 3


#31092264 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 01.12.2014, 16:34:21

Всем ДВД! У меня срок ближе к новому году. Недавно узи второе было. Обнаружили Единственную Артерию Пуповины. Есть тут женщины родившие после кесарева с ЕАП? Почитала зарубежные сайты, говорят разницы нет после кесарева или нет, главное чтобы роды в срок начались, то есть не перехаживать долго. А второго я родила ровно в 41 неделю. Но я считаю это в срок. Второго родила с Дощановой. В сентябре к ней в первые за эту беременность пойду. Обязательно отпишусь.

Привет Всем! Поздравляю всех, кто недавно успешно родили после кесарева!
У меня сейчас 38-я неделя. Была у А.М. на консультации. Правильно тут пишут девушки, она принимает роды только у тех, кто у нее на учете стоит. Мне она просто порекомендовала ждать схваток и ехать в 3 роддом. Так как у меня уже были вагинальные роды с рубцом, то и на этот раз противопоказаний к ЕР нет. А то, что ЕАП, рекомендовано каждые 3 дня делать КТГ, и доплер сделать 10-го. Я всё равно, конечно, надеялась она согласится и в этот раз со мной на роды пойти, но она уверяет меня, что я и сама справлюсь. Значит будем рожать с дежурной бригадой 3-го роддома.
  • 1


#24420456 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 11.02.2013, 10:58:18

Всем привет. Сейчас созванивалась с АЭ, она спросила параметры узи рубца, сказала, что все по нижней границе и вес тоже. Короче, договорились завтра встретиться, но по ходу я иду на пкс((((((

настраивайтесь на ЕР. Понимаю есть страх, но страх перед родами у любой женщины есть, это нормально. Но настрой должен быть положительный. В ПКС нет ничего плохого, но ведь вы хотите попробывать родить естественным путем. Я тоже боялась за шов, ждала узи о состоятельности шва. Пришла на прием к А.М. с такими шарами, боялась что она решит, можно или нельзя. А она сказала, на шов не смотрят, это не влияет на роды. Ребенок 4300г с обхватом головы 39 см родился, и в самом деле забыла про шов во время родов. Просто постоянно слушали сердцебиение ребенка. Если вдруг с ребенком что-то не так пойдет, то только тогда наверно и приняли бы решение сделать ЭКС. Пробуйте рожать сами, а там ваше тело само знает что делать, и ребенок вам поможет, он тоже знает как и что делать во время родов. Это в нас заложено природой, от врача зависит не многое.
  • 2


#23878597 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 05.01.2013, 19:25:29



Intention, спасибо большое за поддержку. пообщалась со своим врачем - говорит все путем будет. на шов действительно срок сейчас не влияет. по состоянию - чувствую себя отлично (я тренер по фитнесу), поэтому уже в 1,5 месяца во всю скакала на тренировках. ну конечно на мышцы живота не делала никаких упражнений. так что будем надеятся и верить, может даже и ЕР получится)))
я так понимаю у нас только в Калкамане за это бирутся?

Сегодня что-то решила перечитать родную до боли тему "ЕС после КС". Увидела в переписке, что Вы сами у Дощановой родили, очень рада за Вас!

спасибо большое!))) вот в этой суете с детьми-погодками уже вообще забыла, как-то перестала собой гордиться на фоне ссор с мужем.. а тут вспомнила, что я вообще-то НИЧЕГО!!!))))) и когда все поголовно говорили, что это не возможно - мы это сделали)))) сразу как-то силы на все появляются.

Да, я тоже уже забыла всю радость от ЕР после КС. Казалось бы только недавно мечтала об этом. Прошло почти 5 мес. Бытовая рутина не дает чувствувать себя той героиней, какой меня считали родственники и близкие, которые сначала не верили что это возможно. Иногда читаю эту тему и вижу как много нас стало за это время. Молодцы все кто верит в себя. И все же часто здесь задают вопросы, ответы на которые в этой теме не раз писали. Ищите своих врачей, кому вы доверяете. Учитесь расслабляться во время схваток. Прислушивайтесь к своему телу. Не думайте о плохом. Делайте упражнени Кегеля. Выучите всевозможные методы дыхания, они помогут во время схваток. Во время родов ищите ту позу, которая подойдет вам и поможет ребенку родиться. Посмотрите видео в youtube о ЕР, о КС, и о ЕР после КС. Не слушайте тех, кто попытается вас переубедить и напугать. Главное верить, что все у вас и вашего ребенка будет хорошо. Нужно хотя бы попытаться родить самой, а там уже будет видно. Как сказала А.М., кесарева сечение всегда можно успеть сделать.
  • 1


#22067085 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 25.08.2012, 23:28:39

Девочки, уже прошло 11 дней после родов, и я с удивлением замечаю, чт.о живот у меня быстрее втянулся после естественных родов, чем после кесарева. Хотя во время беременности живот огромный был. А я даже не подвязывала ничем живот. Еще один наверно плюс ЕР. Сейчас уже сидеть могу. Швы зажили. Акушерка сказала, что зашили меня, как будто и не рожала. Бесплатная пластика;-))
  • 1


#21966634 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 17.08.2012, 15:16:41

Поздравляю! Здоровья Вам и всей семье! Очень ждали хороших новостей от Вас)

Спасибо. Нас еще не выписали. Так бы рассказала о родах подробнее. Дощанова после родов сказала головка неправильна вставлена была в малый таз. Поэтому головка долго не могла прорезаться. Они говорили мне, что осталось какие то 1.5 см и ты родишь. Учили дышать и правильно тужиться. А я никак не могла понять что я неправильно делаю. Просила обезболить, и даже кесарево. А А.М. с акушеркой сказали, ”поздно”. Первый сын сидел в тазовом предлежании, и я так рада была тому, что вторая беременность в головном предлжании. Но и это не обещает, что положение правильное для родов. Почитайте о позах и упражнениях, которые помогают малышу правильно войти в родовые пути. Не знаю что мне помогло, но А.М. сказала ходить, даже танцевать, приседали, на четверинках стояли и в итоге на корточках родила.
  • 1


#21945080 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: Fascination 16.08.2012, 02:33:14

Я родила 14-го в 21:30, сын крупный, как и ожидалось. Есть разрывы промежности, но это того стоило. Мне все еще не верится. Я сейчас в 3 роддоме Астаны. А.М.,мой муж и акушерка мне очень помогли. Пдр был 7-го, но А.М. сражу сказала до 14-го не родишь, 14-го созвонимся. Вот и созвонились, я ей говорю у меня 10 мин 2 хорошие схватки. И мы выехали в роддом. С 3-го августа меня замучали ложные схватки по ночам. Может поэтому раскрытие быстро пошло, воды отошли, схватки усилились и интенсианее стали. Сразу начало подтуживать. 2.5 часа второго периода родов и сын родился. Все это за 6.5 часов. А говорили, что я буду как первородка 12-18 часов рожать. Так что девушки не бойтесь сами рожать после кесарева. Не так уж это и страшно. Я о рубце почти не вспоминала. На узи сказали рубец 3.6. Окружность головы сына после родов измерили 39 см.
  • 2


#21353086 На роды, с мужем или без?

Опубликовал: Fascination 27.06.2012, 23:57:06


а когда Вам рожать? может он еще передумает?
мне вот если честно не хочется,чтоб мой был при родах....я еще и за него переживать и думать не хочу....))

мне, дай Бог, в январе. время есть.
да, надо самой определиться до конца, хочу я его видеть при родах или нет.
просто сам факт что он категорически не хочет, обижает.. или не стоит так реагировать? посмотрим.. главное родить нормально))

Скорее всего не стоит так реагировать. Подруга моя родила 11 мая, ее муж, который всю беременность говорил, что не будет присутствовать при родах, первым увидел как головка дочери прорезалась, шутят они или нет, но по их словам он в обморок упал, около губ всякое понавыскакивало, но не жалеет ни о чем, правда отказался пуповину резать, но все же от начала схваток до родов был рядом с женой.
Может и ваш в последний момент передумает.
Мой уже настроился первым увидеть своего ребенка. Надо бы этот настрой не сбить, стараюсь пореже об этом вспоминать. Надо насладиться последними неделями беременности, а я все время думаю о родах.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.