Перейти к содержимому

Samocvet

Samocvet

Регистрация: 04.09.2009, 16:41
Offline Активность: 04.09.2022, 18:10
*****

В теме: Германия

28.11.2021, 23:50:09

Здравствуйте!

 

Сестра - гражданка Германии, зимой собирается прилететь в Казахстан. И вот она задалась вопросом касательно требований в получении казахстанской визы. Звонила в казахстанское консульство, там ее отфутболили на  их сайт. На сайте указано, что для получения визы необходимо какое-то письмо от МВД РК, в то же время там же указано, что для бывших соотечественников (гражданство Германии она получила в прошлом году) это письмо не требуется.  

Может кто подскажет, что же все-таки требуется в данном случае?

 

аналогичная ситуация. Необходима многократная виза. Нашла информацию на сайте консульства в Бонне, написала им письмо по электронной почте:

 

Добрый день! Интересует вопрос оформления многократной визы (на 1 год) для бывшего гражданина Казахстан, ныне гражданина Германии.

Я нашла информацию на сайте и прошу подтвердить её актуальность:
 
Цель поездки: Частная (В10)

многократная – до 180 суток и правом пребывания на территории РК до 90 суток при каждом въезде;

 

1. Заграничный паспорт (срок действия не менее 3 месяцев с момента окончания срока действия визы, не менее 2 свободных страниц в паспорте)

2. Заполненный и подписанный формуляр анкеты с одной актуальной фотографией (3,5Х4,5). В случае въезда на территорию Республики Казахстан на автомобильном транспорте, необходимо указать марку и гос. номер автотранспортного средства.

3. Приглашение, выданное МВД РК.

4. Оригинал квитанции об уплате консульского сбора (в случае оплаты консульских услуг с личного банковского счета, просим предоставить выписку со счета (Kontoauszug).

 
Если я правильно поняла, то для многократной визы необходимо предоставить:  иностранным гражданам, имеющим приглашение, выданное Управлением внутренних дел областей, г.г. Астаны и Алматы;
 
Прошу подтвердить правильность или указать, где есть ошибки:
1. все, указанные выше документы, я должна лично привезти в консульство. Отправка почтой невозможна;
2. консульский сбор в данном случае 170 евро.
 
 И еще два вопроса: 
1. приглашение, выданное МВД, должно быть только в оригинале или я могу предоставить сканированную копию?

2. Каковы сроки оформления визы?

 

В ответ мне написали, что для получения записи я должна предоставить:

- ФИО

- Цель Вашего обращения

- Номер Вашего контактного телефона (домашний или сотовый)

- Адрес прописки в ФРГ (полный)

 

и ни одного ответа на мои вопросы  :faceoff: 

 

Отправила все вышеуказанные данные и тот же список вопросов 24.11.21г., но ответ пока не получила.


В теме: Детский ортопед

29.09.2019, 18:25:15

если честно, то сейчас сожалею, что в три года повела ребенка на осмотр к ортопеду и наслушавшись страшилок 4 года мучила её этими колодками (типа ортопедической обувью). Последнюю пару покупали в 2017 году, после я нашла много статей о том, что для большинства детей это всё как минимум бесполезно. С тех пор перестали покупать эти спец. стельки и спец. обувь. Конечно же есть случаи, когда нужна специальная обувь и эти случаи описаны в этой публикации https://www.instagra...g_web_copy_link

 

Вот еще одна публикация https://www.instagra...g_web_copy_link


В теме: Международные Авиалинии Украины (МАУ)

30.05.2019, 21:40:43

Мне скорее всего придется менять дату вылета из Алматы во Франкфурт (полет в августе). Написала в службу поддержки МАУ на фейсбук. Ответили быстро, поменять дату вылета возможно, но придется оплатить штраф 67,07 евро и 40 долларов сервисный сбор. При цене билета 420 евро смена даты конечно недешево выходит, но хорошо, что это в принципе возможно, ибо билет невозвратный. 

 

Кстати, гуглила по поводу возврата билетов, и читала такую инфу, что даже за невозвратные билеты можно вернуть как раз таки сумму сервисного сбора. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как это работает на практике?


В теме: Германия

26.05.2019, 21:10:44

Нашла ссылку на электронную версию газеты, в которой есть подробная статья о поправках 2013 года к зaкону об изгнанных (Bundesvertriebenengesetz).

 

"По инициативе бундесрата бундестаг из гуманитарных соображений предусмотрел в Законе для изгнанных исключение, касающееся знания немецкого языка для оставшихся в СНГ членов семьи поздних переселенцев. Но не только... Bundesvertriebenengesetz претерпел и некоторые другие изменения. О них и пойдет речь в этой статье – более подробно."

https://www.neue-sem...al/jul-2013.pdf


В теме: Заикание у детей

13.05.2019, 00:00:38

На данный момент кто-нибудь может порекомендовать хорошего врача психотерапевта и логопеда в Алматы?

Ребенку 7 лет, появились запинки в речи (повторяет последний слог или последнее сказанное слово по несколько раз, особенно когда волнуется). началось это после 6 лет, думали само пройдет, но нет...


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.