Перейти к содержимому

Zaycevich

Zaycevich

Регистрация: 25.08.2009, 14:04
Offline Активность: 15.11.2019, 21:03
-----

В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

25.01.2019, 10:42:31

Доброго дня, немного добавлю новой информации по ПМПК Турксибского района, что на Физули 71. Ввели наконец запись по времени, но психиатра своего у них так и нет, но дают направление. Очереди на прием ждать месяц, но опять же, даже после прохождения ПМПК ещё не известно сколько ждать очередь в коррекционный кабинет, сама заведующая сказала что минимум 5-6 месяцев. Государственный сад для детей с поведенческими отклонениями только один, находится Навои 308, как туда попасть непонятно.
Заключение Республиканского ПМПК для районного ничего не значит, проходите у нас заново....

В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

06.11.2018, 12:14:36

 

мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?

 

Таугуль слишком далеко для нас... 

А по поводу ПМПК, я говорю именно о районном ПМПК Турксибского района, что на Физули. Начиная от банальных мелочей типа отсутствия записи по времени (прием с 8 до 12, приходите с ребенком у нас живая очередь), то есть сколько ты там пробудешь и пройдешь ли вообще не известно. Безотвественный невропатолог, которого всем нам пришлось ждать больше двух часов, но и приход его меня не обрадовал. Хам, никакого опроса или сбора анамнеза, наорал на меня и гиперактивного сына (ну да, ребенок уже расторможен страшно, мы в 4 стенах 4 час по его же милости торчим). Довел меня до истерики, найдя УЗИ мозга (которое как оказалось вообще не сына, медсестры в поликлинике вклеили по ошибке), что это по моей вине ребенок такой, ты его герпесом заразила страшным! Выписал сто-пятьсот дорогих анализов именно в определенном центре медицинском. 

Было это зимой, но от воспоминаний до сих пор подтряхивает. О психиатре в ЦПЗ и говорить не хочется: "а давайте я вам таблеточки выпишу, вас же с таким поведением ни в один государственный сад не возьмут "....

 

Обратилась в Республиканскую ПМПК, на 1 приеме была, без ребенка, все хорошо. Вот через неделю поедем уже с малым, тоже на них надеемся. Планируем попасть в Мейирим.


В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

18.09.2018, 18:06:27

Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...

В теме: Разговор по душам [часть 26]

26.02.2016, 11:26:58

с кем? чет помница муж ушел потом кто то пришел. так и задержался?


Ой там запутанец такой. Не помню рассказывала али нет. Человека 15 лет знала, давно не виделись, и вот он ко мне в бар начал по выходным ходить, так вот и ходит по сей день, только ужесо мной на работу=)

В теме: Разговор по душам [часть 26]

26.02.2016, 11:21:47


Всем привет!!! Как вы тут поживаете?

привет. живем. дышим. ты как? как на личном?устаканилось?
Да, больше года уже тихо мирно живем-поживаем. Дочка в первый класс пошла.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.