Перейти к содержимому

Ru_s

Ru_s

Регистрация: 28.07.2009, 13:36
Offline Активность: 25.03.2021, 19:49
-----

В теме: Краснодар [часть 2]

22.02.2021, 00:35:11

Что правда, то правда! Алмату нельзя сравнивать с Краснодаром!

Но все зависит, где в Алмате жили и чем занимались?! 

Я работал в Нурды Тау, в финансовой компании, акционер был москвич, другие стандарты, требования, подход. думал в России везде так! 

В Краснодаре, был откат назад, в Алмату 2005-2010 года. Поселился на окраине Краснодара, локализация п. Краснодарский, поля, сады и разбитые дороги, аналог дорого через Каменку в Каргалы после сели.

Нашел похожие районы:

Тастак = ул. Калинина, трамвайная ветка, частные дома оборудованные под строительные магазины-склады.

Микры = Черемушки, и Гидрострой такие же хрущевки, такой же запах во дворах и подъездах.

Аксай = Комсомольский мкр., Дома построенные в конце 80.

Но по вели судьбы работал в центре, возле администрации, часто гулял по городу в районе, где стоят купеческие дома, с высокими окнами и потолками, дубовыми дверями. И меня осенило, вот изюминка Краснодара.

По деньгам, тут как в Алмате, есть люди с разным бюджетом, на дороге можно увидеть разваливающиеся жигули и мерседес С класса.

Так что тут оте жаксы! И цены, и люди, и администрация, и гаишники!!!


В теме: Краснодар [часть 2]

19.02.2021, 23:43:47

Для сравнения с чем? :smoke:

 

С ценами в КЗ. 

Я когда приехал в Краснодар все в тенге переводил и ужасался. Когда в магазине покупал не сильно на это обращал внимание, но как-то потребовалось воспользоваться туалетом, заплатил 10 рублей, перевел в тенге, офигел!!! На Орде 15 или 20 тенге. После стал все переводить тенге, а после себе сказал, это другая страна, другая экономика, и все!


В теме: Недвижимость в Краснодаре

19.02.2021, 23:31:42

Доброго утра!

 

Сегодня хочу представить вам ЖК Краски. Это комплекс с этажностью 5 и 8 этажей. Расположен у уникальном экологичном месте Краснодара. На месте ЖК Краски ранее находились колхозные поля и сады. Комплекс расположен по соседству с новым микрорайоном Кирилла Россинского. В близи на 2021-2024 года запланировано возведение поликлиники, школы, детских садов, торгового центра.

 

Средняя цена на однокомнатную квартиру 11 000 000 тенге, двухкомнатной квартиры 18 000 000.

 

Квартиры можно купить как от застройщика, так и от подрядчиков, цены у подрядчиков ниже. На стоимость квартиры влияет срок сдачи, чем дальше срок, тем цена ниже.

 

 

 


В теме: Краснодар [часть 2]

19.02.2021, 22:48:02

Вдруг кому будет интересно знать цены в Краснодаре для сравнения или анализа.


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

17.02.2021, 16:20:17

Благодарю!

 

 

 

Из практики знаю вашу боль!

 

В программе участвовали в 2016 году.

 

2-е семь из Алматы получали гражданство в Барнауле и Волгограде, получили паспорта и уехали из регионов программы, в ФМСе сказали им, что вы гр. РФ и имеете полное праву жить в любой точки РФ. 

 

Мы зная это так же боялись. Но в итоге, город по программе Воронеж, приехали подали документы, зарегистрировались, неделю потусовались и уехали в Краснодар строить дом, вернулись в Воронеж для подачи на РВП, неделю потусили, заново прошли регистрацию и снова в Краснодар, В январе 2017 приехали за паспортами, неделю тусили. Получили паспорта вернулись в Краснодар. Был человек который помогал в оформлении документов, страхов нагнали по поводу наших катаний, что могут лишить гражданства. Два кейса есть, и мы все равно решились возвращаться в Краснодар.

 

В итоге, оформлено не одна недвижимость, машины. Получили маткапитал в регионе проживания, получили господдержку при покупки недвижимости, получаем пособия и соц. выплаты на детей, открыто ИП. Паспорта несколько раз меняли. Ни разу не возникло вопросов о программе и потере гражданства.

 

Если вы брали подъёмные, тогда вариант, вернуть и не быть привязанными к региону.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.