Перейти к содержимому

STEEP

STEEP

Регистрация: 20.05.2005, 12:42
Offline Активность: Скрыто
-----

#30278743 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: STEEP 21.08.2014, 11:48:05

Favor находиться возле «глаза» . за ген.прокураторой. ЖК «Нур-Канат» кажется .К последним отзывам по Лайн-брю и Охаре присоединяюсь.  Добавлю, что в Охаре комплексные обеды неважные.  А вот в Казан-ассорти, что в Керуене, обеды неплохие.

 

Ну и чтоб 2 раза не вставать, результаты набегов за последние месяц-два.

Мельница ( улица ресторанов)  все вкусно . но просто., нет изыска.  есть летнее меню ( в котором цены ниже чем в основном), которое официанты не предлагают, пока сам попросишь.Ходили раньше туда за холодцом. Порция которого стремительно уменьшается . раньше подавали с каким-то вкусным соусом , чего уже нет сейчас. Средний счет на 1 человека ( СС1) – 6000-7000

 

Перепробовали все кафешки в меге на последнем этаже.Суши -4 балла. Ассорти 3. Пицца- 5. Корейский ? Као что –ли  -2 балла.   СС1-4-5000 тенге.

 

Новый турандот на ЛБ. Есть итальянское меню, в котором есть вкусные салаты( +- 2000 тенге). ССН1 - 4-6000 тенге

 

Изуми , что на круглой площади.  Нет баланса  цена-качество.. Самый большой корабль стоит 24000 тенге с суши и сашими, но на вкус должен стоить меньше . СС1 – 8-9000. В Дайконе возле Жаннура вкуснее . и дешевле ))

 

Алибаба+ Сатти. Некоторые  блюда стабильны. Например чебурек, плов, и казахские сладости. СС1 -5-8000 тенге. Беш является заказным  блюдом и стоит 5000 тенге за тарелочку . Хз. Не понял причину такого ценообразования.

 

Ресторан что в пекин паласе на последнем этаже,  чото не порадовал. В обычном пивном пабе в Алматы утку готовят лучше чем в Пекин-Паласе.  СС1 6-8000 тенге

 

Бревери. Мне кажется ценник задран . по меньшей мере на горячее. Например фондю в их исполнении это каравай хлеба  в который напихано  4-5 сосисок в соусе из микса сметаны и майонеза и стоит 3000 тенге . СС1 – 8000. Имхо из всех кабаков что в фитнес паласе, вернуться есть желание только  в Арнау.

 

Жирная овечка . какой то у них маркетолог ..пьющий что ли :D  . любое второе блюдо  1500 тенге.. более чем доступно . СС1 – 4-5000 тенге.


  • 2


#28897847 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: STEEP 11.03.2014, 19:29:31

если сравнивать ваш ниссан кашкай с другими машинами оперируя  доводом "обзорность", то 

выше кашкая:

1) Лексусы 300-350. Мерс Мл , кии мохавы, спортэйджи

еще выше

2) Тойоты 90-150, 4раннеры , 100-200, митсу спорт, Ниссаны Армады и следопыты и прочие .там же всякие мерсы -гелены. рэйджроверы .

еще выше 

3) лифтованные  . для развлечений  из серии охота-рыбалка-говны.

чиста изза "обзорности" нужно смотреть сразу машины из 2 категории , ибо имхо нет смысла переходить на 1 группу  там разница с вашей пару см. 

ТТХ как - расход, объем, стоимость обслуживания на 1 км в учет не беру. хотя это очень весомый довод .

 дорожный просвет взял условно-примерный. а то щас начнут гуглить и тыкать ..  :)

вывод : либо ездить на том что есть . либо пересаживаться на машину из 2 категории, но в таком же состоянии и той же "свежести" , что и ваша


  • 1


#28820510 Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

Опубликовал: STEEP 03.03.2014, 10:21:14

спросил здесь в КОме  про то где отремонтировать гитару.  никто не сказал .
а   про геополитику и опыт семейной жизни - так куча аналитиков.

Скрытый текст


  • 2


#28815637 Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

Опубликовал: STEEP 02.03.2014, 17:37:25

Обоим по 20 лет, мой заканчивает институт, девочке еще 1 или 2 учиться, вместе почти год, правда все больше на расстоянии. Она, моего сына с мамой уже познакомила.

заманивают  :D  или  за-money-вают ?   проведите кастинг с элементами полосы препятствий. пусть сделает из молока кефир, затем  из кефира творог, из освободившейся сыворотки правды блины,  а из творога вареники. 

 

про родину вареников. почитал пару страниц с форумов Севастополя, Харькова, Крыма, Львова. правда где то посередине.  люди как обычно  - пешки в руках политиканов. 


  • 0


#28689658 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 18.02.2014, 11:40:55

 

Tanganika, доча - молодец!!!Поделитесь секретами воспитания))

 В общем обычные прописные истины. 

Tanganika примите искренние слова восхищения за вашу дочу. 

теперь к суровым будням   :)  прочитал про ваши методы воспитания. срочно пошел воспитывать. :D ... отключил кабельное путем включения блока на неправильные каналы. ( николодеум и иже с ними) . Дите подключило каналы особо не парясь. Затем отключил кабель от ТВ. нашли. включили. ходил к провайдеру, попросил отключить мульяшные каналы с монстрами . сказали что технически невозможно. можно отключить кабельное и смотреть Хабар по обычном антенке. но Хабара мало. 

в некоторых домах  есть общедомовое кабельное.  в пакете местные каналы + еще 5-6 российских . что в целом оптимально. 

вопрос: кого можете порекомендовать для установки такого ТВ пакета? и как это будет работать? тарелка на крыше и персональный провод каждому жителю? 

 

еще вопрос: где можно починить сломанную гитару. детей не избивал, не подумайте плохого  :D , рассохлась чуть . 


  • 1


#28631777 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 12.02.2014, 16:12:45

У нас в универе кипишь, говорят БЦкредит обанкротился. Все там последние тенгушки на телефоны переводят. Щас начнется массовая истерия.

Я вот тоже задумался, какому банку можно щас доверять? В случае банкротства сбербанка казахстан,"дочка" сбербанка России, будет ли компенсация, и от какого государства России или Казахстана? И какие у нас в КЗ банки первого уровня?

Если БЦК обанкротится то универ будет последнее место , в котором об этом узнают. кто то целенаправленно/из-за избытка времени/недостатка серого вещества раздувает разные слухи. 

в случае если сбербанк-казахстан казах ели  "склеит ласты", то сбербанк-россия к этому отношения не будет иметь.  Это два разных юридических лица . 

компенсация  только в пределах 5 млн. без учета % в рамках того, что гарантируется гос.фондом. 


  • 1


#28581271 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 07.02.2014, 17:43:49

:-)  ага 

и в слове "Щитаю" две ошибки еще


  • 1


#28580727 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 07.02.2014, 17:00:19

Самое обидное что переименуют.. Хоть тут защелкайся по клавиатуре. Может быть тогда сразу поддерживать эту мысль. А потом когда переименуют  молвить, «я же говорил..»

 

 

Ок, хорошо , предположим страну переименовали . на следующий день повалили толпы туристов, что они увидят?

 

 

1) до прибытия надо получить визу, которую фиг так просто получишь. вы пробовали получить визу РК  для иностранца ?  Например граждане Канады и Греции  нуждаются в приглашении из Казахстана. Представляете?, жители крупных западноевропейских стран по визе,  но без приглашения, а таджики могут даже без визы приехать. (Может наоборот надо сделать ? таджиков и иже с ними пускать только по визе, всех других кроме «оси зла»  без визы.)

2) иностранец прибывает в КЗ, в аэропорту его встречают братишке  шаманя "такси брат такси". Операторы официального  такси по английски не волокут. Некоторые таксисты не то что,  по-английски, по-русски не волокут. Причем русский язык это как бы официальный язык ООН  и язык межнационального общения в КЗ.

 

3) гостиницы стоят как отели в европе с полным пансионом. 

 

4) поедет куда-нибудь . по дороге в туалет сходить не сможет . депутаты не дадут соврать 

 

http://www.zakon.kz/...rubezhnymi.html

5) шарджум закрыт , стрижка по 4000 тенге как в Европе.

 

решите со стрижкой хотя бы. :D

 

 

По сабжу стригусь по 2000 у очень хорошего мастера. Явку палить не буду 


  • 9


#28580245 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 07.02.2014, 16:26:19

Я так понимаю те кто пишут про то что иностранцам все равно как наша страна называется не так хорошо общаются с иностранцами, а именно не знают того негатива которое связывается с названием нашей страны именно из-за этого СТАН-а. Я полностью поддерживаю Миража, у нас нету бренда "Казахстан", с этим словом у людей возникают в основном три ассоциации "Борат", "Афганистан" и "Пакистан". Вместе с переименованием есть шанс создать уникальный имидж нашей страны который будет интересным и привлекательным. Если вы этого не понимаете, тогда попробуйте завести друзей за рубежом и пригласить их сюда, вы удивитесь как тяжело их убедить посетить нашу страну.

стараюсь не реагировать на троллинг, но мимо такого.... пройти мимо очень трудно . отвечу вам в  стиле цт. мне же можете не отвечать, ни стихами, ни прозой.

Я так понимаю те кто пишут про то что иностранцам все равно как наша страна называется не так хорошо общаются с иностранцами

что значит не так хорошо общаются?  нужно срочно переименовать страну чтобы "вам было хорошо общаться с иностранцами"?  или же это означает "вы сетевые хомячки не были нигде, ничего не знаете кроме Турции"?  скорее наоборот, чем больше общаешься с инострами , тем больше понимаешь, что их интересуют в КЗ : деньги, горы, дефки, охота, культура, все что угодно и меньше всего они спрашивают как называется наша страна. 

Вместе с переименованием есть шанс создать уникальный имидж нашей страны который будет интересным и привлекательным.

а последние 20 лет , ок лана последние 10 лет чем было занята страна? это корень всех проблем? тогда я "за", давайте переименовывайте . фигле тут думать. идеологам могу бесплатно предложить лозунг: "переименуем КЗ три раза до ЭКСПО-2017".  

 

есть же куча вариантов; культура, туризм, спорт наконец. 

 Щитаю, что Винокур, Жансая, Сапиев, Головкин делают для бренда Казахстан гораздо больше чем переименования.

тогда попробуйте завести друзей за рубежом и пригласить их сюда, вы удивитесь как тяжело их убедить посетить нашу страну.

во-первых, грош цена такой дружбе, если  друзья очкуют приехать к другу в гости.

во-вторых мое мнение может не совпадать с мнением уважаемой общественности, но нужно создавать условия (инфраструктуру) и иностранцы сами потянутся. абсолютно не против каких то действий если они аргументированы, но переименовывать страну только из-за  какого ассоциативного фон с Боратом или  "-станом-"  не есть правильно. 


  • 10


#28576900 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 07.02.2014, 12:09:10

Если бы тогда не было этого пресловутого - стана, то эффект был бы лучше

 если бы не было этой проклятой приставки "стан" к слову Казах-стан, то мы бы жили как в  Дубаях? или  в Норвегии? 

эффект был бы гораздо лучше если деньги не воровали из бюджета, дороги строили, о людях заботились , пьяных мажоров за рулем наказывали.

 

"называй меня как хочешь, только не бросай  в терновый куст." С  


  • 3


#28576751 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 07.02.2014, 11:58:41

я полностью поддержу переименование Республики Казахстан в любое другое,

ЕСЛИ  этот педофил будет задержан и осужден.  на текущий момент скорее всего он свалит по тихому "по примирению сторон".

http://www.zakon.kz/...-nakazanie.html

зачем нам громкие названия и переименования если своих граждан не можем защитить? тем более детей.

 

большинству иностранцев абсолютно все равно как называется наша страна, они  делают выводы по людям , их поступкам. 

большинству инвесторов также абсолютно все равно как называется наша страна, они делают выводы по чиновникам , законам и уровню коррупции.


  • 5


#28570187 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: STEEP 06.02.2014, 18:04:08

 

а какого года выпуска?

12?

как то нечеловечно управляя новым Эксплорером рекомендовать к приобретению Сангянг дизельный и 2х литровый :-) 


  • 4


#28569801 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: STEEP 06.02.2014, 17:30:37

 

При этом полный привод, клиренс, вместительность. Машина для большой семьи и путешествии.
Есть аналоги за 40 тыс $ в полной комплектации? Нет! Будут брать.

за 40 000 можно купить Тойоту Сиенну 2010-2011 годов, Прадо, Хундай Н-1  Орландо .как уже предлагалось..  

Новый СсангЙонг казахстанский . дизельный и 2 литровый? 

куда на нем путешествовать ? только по Боровской трассе. 

а зимой есть риск стать чемпионом по танцам с бубном с нашей солярой. кстати соляра зимняя стоит 150 тенге. 


  • 1


#28520347 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: STEEP 01.02.2014, 22:28:58

ухайдохал компрессор.  надо чинить. кто может рекомендовать Кулибиных? 

где аккум.можно зарядить? 

кому надо могу предложить провода животворящие  прикуривательные .

 по Ташенова напротив ТЭЦ есть шиномонтажка (Перекресток) где большие колеса (джипы,фуры газели, камазыи тыды) чинят . может кому надо будет...


  • 1


#28434151 Кому в Астане жить хорошо? Том 8

Опубликовал: STEEP 24.01.2014, 13:42:43

в бытность Целинограда занятия в школе отменяли 1-2 раза за зиму не более . и довольные дети шли играть на улицу :-)).
пару лет назад какой то ребенок насмерть замерз на окраине ( промышленный силикатный или чето вроде того) может быть по этой причине перестраховываются...

субьективно щитаю, что занятия не надо отменять так часто. д/сады работают, частные школы работают. один фиг щас детей возят/ водят родители.
глупые ситуации возникают: 4- леток водят в садик, а 10-летнее дите отрывается в компании psp/планшетом дома.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.