Перейти к содержимому

Wife

Wife

Регистрация: 11.05.2005, 14:54
Offline Активность: Скрыто
-----

#22098022 Астанинские посиделки 4

Опубликовал: Wife 28.08.2012, 17:15:44

Эля, как дела? Вы уже там?

Привет :)
Да, с середины мая. Все хорошо. Инну жду в гости с казы :D
  • 1


#22097197 Астанинские посиделки 4

Опубликовал: Wife 28.08.2012, 16:27:02

Инна, и тут Александра с днем рождения! :) Всего вам хорошего! Скорейшего исполнения маминой мечты ))
  • 1


#22042437 Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Опубликовал: Wife 23.08.2012, 19:17:39

А это..на молодых голых парней никак?:-)

что ты там не видела? :)
в скайп выйди.
  • 1


#21908487 Австрия

Опубликовал: Wife 13.08.2012, 14:39:07

MRT, вот еще муж детально описывал процесс в своем блоге http://temaleva.word...5-howto-%D0%BF/ Только в КЗ через анонимайзер.
  • 1


#21803735 Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Опубликовал: Wife 05.08.2012, 01:43:27

С 5-ю медалью, товарищи! ))
Супер!
  • 1


#21766212 Австрия

Опубликовал: Wife 01.08.2012, 22:42:05

Молодцы! Если не секрет то специалистами в какой сфере?

IT. По 1-й группе.

Посмотрите 2,3 группы.
Знакомая переехала по 1группе в качестве биолога.
Есть русскоязычный форум, там много инфы.
  • 1


#18098614 Астана - благотворительность

Опубликовал: Wife 31.10.2011, 10:06:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


#16891860 Астанинские посиделки

Опубликовал: Wife 19.07.2011, 17:54:09

Фой бедный ребеночек.жалко,сейчас как? кушает?

мы сейчас в травматологию поедем.доча все таки прихрамывает и нет-нет жалуется на ногу. :-(


Динара, сын года полтора назад как-то резко начал прихрамывать и ногу подволакивать. В травмпункте ничего не обнаружили, гугл сказал, что это последствия быстрого роста. Якобы мышцы не успевают за костьми или наоборот, не помню. Через пару дней прошло.
Мож у вас что-нить подобное.
  • 1


#16618335 Кому в Астане жить хорошо? Том 2

Опубликовал: Wife 22.06.2011, 17:35:41

ВФ, с днем рождения тебя!!!

Всем спасибо за поздравления :)
Ко дню рождения в качестве подарка был заказан, упоминавшийся здесь вчера, HTC Desire S. Трекнулся в Ате 17-го и все, вчера до аты дозвонились - украли мой телефон :( Заказали здесь сегодня, завтра к вечеру обещали привезти..

По поводу антибиотиков. Если уже воспаление легких, то при чем тут "гробьте детей". Или из пневмонии можно вытащить иначе?? :spy:
  • 2


#2917364 Рассказы о родах

Опубликовал: Wife 12.12.2006, 18:50:59

Рассказ о наших родах от имени моего мужа :D

Началось все как то странно и совсем не так как в кино. Нет, ну конечно я знал что будет не так как в кино, но чтобы настолько не так... Хм... вот она мне позвонила и сказала что болит живот периодически. Подумали посовещались, решили что это схватки. Болит не часто, раз в сорок минут.
Вроде все как написано в инструкции.
Но что это такое схватки? Я сижу здесь за полтора километра от неё и схватки никак не пахнут. Я не могу их потрогать на ощупь. Не увидеть. Ребеночек то вот он здесь – толкается, икает. А схватки.
Когда пришел домой схватки все еще ничем не пахли. Ну как то даже в лице она не меняется. Просто останавливается, замирает на месте и ждет пока отпустит. Говорит что пока не очень больно. Начинает болеть с поясницы. Потом на живот переходит.
Сидим ждем. Ожидание томительное. Где-то в подсознании всплывает, что должны воды отойти. Это было бы немного похоже.
Ну как-то примерно так, ах воды отошли, срочно надо ехать, суматоха шум гам, скорая помощь, куча народа, все куда-то бегут...
Нет ничего подобного. Не то что воды, даже ручейка нет.
Сидим ждём. Интервал между схватками сокращается. Вот уже 15 минут. Решили пойти прогуляться. Долго одевались, вышли и почти сражу же зашли. На улице ветер порывистый. Облака как всегда бегут куда-то на запад. Но это не главное. Главное что схватки стали чаще. Раз в 5 минут. Как по инструкции. Поднимаемся домой. Начинаем собираться в род дом. Чего-то уже не хочется никуда ехать. Время 22:30. Спокойно собираемся, фотографирую её в одежде, выходим и едем в род дом. Опять как то спокойно, как то я бы даже сказал обыденно, как будто на работу. И маршрут до боли знакомый. А вот она и работа. Нет, нам не сюда, нам дальше. Еду на автопилоте, мило болтаем, поворот. Стоп. Почему я повернул на право, когда надо было налево... Ну вот наконец то и род дом.
А как он выглядит то. Какой из них?
Не знаю, пластиковые окна должны быть.
А вот они пластиковые окна. Подъезжаем, иду смотреть. Так третий роддом, наш. А где вход? Все закрыто? Так это администрация. Это выписка родильниц. Нет нам точно не сюда.
Вы что-то ищите?
О, а я думал здесь вообще никого нет. Это совсем не похоже на... ну об этом я уже говорил.
Да, ищу приемный покой.
Обойдите вокруг.
Так, понятно. А проехать можно?
Да можно. Там свет будет гореть.
Надо было всё-таки съездить заранее в род дом, посмотреть что да как. Но чего-то так и не собрались. Хорошо хоть я пару раз мимо проезжал.

Ну вот наконец то. Выхожу, её оставляю в машине. Звоню. Подходит акушерка, смотрит через окно. Лицо выражает недоверчиво недоумённое выражение. Медленно доходит, что без рожающей жены в охапку я сейчас больше похож на пьяного счастливого папашу, который пришел в 11 часов вечера проведать жену.
Объясняю, потом иду за женой. Заходим. Её сразу раздевают и ведут за стенку на осмотр, а я сажусь на скамейку. Сижу слушаю, читаю надписи на доске объявлений. Как то грустно. Вот думаю забудут меня сейчас здесь, буду так сидеть всю ночь. Пришла врач, посмотрела и сказала какое-то трудно выговариваемое слово. Которое означает, что это были вовсе не схватки. Ну вернее схватки, но не совсем. Что то среднее между предвестниками и схватками. В общем она еще не рожает и если еще не будет больше четырех часов, то надо будет лечить, капельницу ставить, снотворное давать.
Ну все говорят что будут принимать.
А партнер?
А партнер вам пока не нужен. Начнете рожать позвоните.
Ну вот оправдались худшие опасения. Разбитый и разочарованный собираю её одежду. В этот момент какая-то компания начинает орать под окном, звать кого-то, потом звонит звонок, заходит ещё одна пара. Говорят что воды начали отходить в 4 часа дня и до сих пор отходят. Акушерка качает головой. Выхожу во вор, компания продолжает кому-то кричать что они её любят. Ну вот, это уже больше похоже на родильный дом.
Еду домой. Приезжаю. Кое-как вытаскиваю вещи из машины. В одной руке куртка и пакеты в другой сапоги. Ставлю сапоги на крышу машины, чтобы закрыть её и... их тут же сдувает ветром. Офигеть. Хватаю пачкая, все что находится во второй руке, закрываю машину и иду домой. Подхожу к двери подъезда и пытаюсь поставить сапоги на землю чтобы достать ключи...Мда, а зачем мне ключи, чтобы дверь подъезда открыть?
Ну вот, я дома. Позвонил ей, она сказала что все нормально. Слышно крик ребёнка, кто-то только что родил. Потом она прислала мне сообщение что кто-то только что кричал очень громко и вообще сказали при схватках так больно, что пополам сгибает. У нас были не схватки... Ноль часов ноль минут. Противно завывает ветер...


Ночь прошла ужасно. Никто не звонил. Просыпался каждые пол часа и смотрел на часы. В 7 утра не выдержал и написал сообщение. Позвонила, сказала что врач сейчас будет смотреть. Она у него спросит, можно ли мне приехать. Позвонила чуть позже. Говорит приезжай. Говорит с трудом. Срываюсь и еду. Приезжаю, на входе в приемный покой переодеваюсь, мне дают одноразовый халат зеленого цвета. Материал, из которого он сделан, очень похож на тряпки для мытья посуды, только тоньше. Простыни, пододеяльники и ночнушки рожениц сделаны из такого же материала. Это хорошо, значит они хорошо впитывают влагу (на самом деле не очень как потом выяснилось).
Меня провожают на третий этаж. Там полно народу: мед персонал, роженицы, которые почему то по коридору ходят. Совсем это не похоже на длинный тёмный коридор и одну акушерку в конце, которую невозможно докричаться. Именно так я себе представлял родильное отделение с рассказов рожениц.
Мне в 310 палату. Захожу, в темноте различаю свою жену и будущую маму. Она стоит на четвереньках и ей очень больно. Это написано на её лице. Вот они схватки, ни с чем не спутаешь. То что было вчера ? это так жалкое подобие. Теперь я их вижу и чувствую. Из подсознания вылезает ночь после операции, когда тебе только что что-то отрезали или пришили и ты лежишь и отрезанное или пришитое место горит огнём и ты ничего не можешь поделать с этим. Пытаюсь чем-то помочь. Но толку из этого мало. Если бы можно было забрать кусочек боли у неё, а так. Прибегает врач и кричит чтобы не стоял как истукан, а помогал жене. Попробуй тут помочь... Вскоре нахожу своё место и предназначение. Прошу принести обогреватель, потому как её бьёт озноб, мячик с пупырышками. Так в последствии и не поняли зачем он, от боли не спасает. Но раз его так рекламировали, то значит пусть лежит рядом ? успокаивает. Напоминаю что надо дышать, когда начинается схватка ? иногда она забывает. Пытаюсь накормить кашей, которую, о здесь еще и кормят, приносят часов в девять утра и чаем. Не слишком много, но удалось уговорить съесть и выпить. Остальное съедаю сам.
Постепенно выясняю, что схватки начались ещё в 3 часа ночи. Вот блин надо было писать сообщение в пять утра, а не в 7. Но я то думал что она спит генекологическим сном и лучше её не будить. Но ладно, проехали. Самое сложное все равно только началось, 3 часа ожидания и схватки через каждые две минуты и продолжительностью тоже почти две. Две минуты болим, две отдыхаем. В промежутках между схватками удается даже немного поговорить. Выясняю что воды уже отошли. Передние сами, задние с помощью. Открытие в 7 утра было 4. Приходит врач, говорит что следующий осмотр в 11 часов. Так, еще полтора часа. Ложимся, встаём, ходим, опять ложимся. Тяжело, но справится можно. Она у меня молодец, держится. В соседних палатах кто-то кричит. Где-то покрикивает ребенок, как заведенная машинка. Надо чем-то занять себя. Фотографирую палату, разглядываю соседний корпус. Написано хирургический. Как все-таки хорошо, что мы здесь, а не там.
Близится 11 часов. Она говорит что больше не вынесет, что головка спустилась и очень сильно давит на кости таза.

Стараюсь успокоить, лихорадочно считаю сколько ещё осталось, получается 5 часов. Говорю ей о этом, стараюсь успокоить тем, что прошло уже намного больше, чем осталось. Вот наконец 11. Даже уже 5 минут 12-того. Приходит врач на осмотр, я иду в коридор. Через пять минут выходит и говорит что открытие полное, будем рожать... Удивление на моём лице видно из далека. Это потом до меня дойдет, что 10 часов первого периода родов надо отчитывать от начала схваток, т.е. с 3 часов ночи, а не с того момента, когда я появился в роддоме. А сейчас я сильно удивлён. Начинаю нервничать. Захожу выхожу из палаты (мы договорились что на самих непосредственно родах я не буду присутствовать), поэтому не знаю что делать. То ли идти в коридор, то ли сидеть в палате. Начинают привозить всякие причиндалы на больших и маленьких тележках. Пугаюсь всего этого и, с мыслью ну все началось, ухожу из палаты в сторону поста. Меня ловит врач, ругает и говорит чтобы я шёл в палату помогать жене, ходить вместе с ней. Когда надо будет они мне сами скажут удалиться. Рожаем долго. Полтора часа с момента обнаружения полного открытия до официально зафиксированного часа рождения. Она ложится опять, встает. Порывается сходить в туалет, а это нельзя, можно там родить. Я её туда пускаю, но тут же сообщаю об этом акушерке или врачу и они идут её от туда вызывать. Но вот наконец вроде началось. Закрыли дверь, зажгли свет, притащили еще каких то причиндалов. Стою в коридоре, ужасно нервничаю. Из нашей палаты ничего не слышно. В соседней кто-то зовет маму. Позже я выяснил, что это девушка, которая поступила вместе с нами. У неё тогда уже 3 часа было, как воды отошли, а родила она позже нас, больше чем на час. Бедная, вот что значит неправильно вести себя во время родов. Но пока мне не до этого. Мысли путаются. Начинаю боятся, что что-нибудь пойдет не так. В нашей палате тихо. Но вот туда заходит врач и начинает громко кричать, иногда на русском, иногда на казахском:
Давай тужься, совсем не тужишься.

Собираю остатки воли, почему-то вспоминаю о боге. В голову лезут разные мысли. В палате раздался крик ребенка. Какой-то короткий правда. Как будто он вылез и громко поздоровался с врачами. Через пару минут начинают выходить один за одним врачи. Правда мне показалось что прошло пару часов.
поздравляем сын...
все нормально, есть мааленький разрыв, на один шовчик. Сейчас наложим, все уберем и вас запустим.

Через несколько минут, разрешают зайти посмотреть. Сыну отрезают пуповину и кладут на живот маме. Он такой фиолетовый. Только голова нормального цвета, но глаза сильно припухшие. Говорит это потому что он долго не мог вылезти. Голова пролезла, остальное застряло. Отсасывали слизь. На голове черные волосы и желтая реперская шапочка. Не кричит, лежит только причмокивает и выражение лица такое довольное, радуется что родился. Замечаю что-то красное и несоразмерно большое внизу. Это то о чем я подумал? Да ? сын, теперь я знаю это точно.
Делаю несколько снимков. Здесь ему 10 минут. Здесь его взвешивают.
Потом смотрю на него внимательно. На курсах говорили что отцы меняются, когда присутствуют на родах. Смотрю на себя, да нет вроде ничего не изменилось. Ни внутри не снаружи. Смотрю и понимаю, что изменилось, но сейчас, а давно, много месяцев назад, когда я впервые отчетливо понял, что хочу стать отцом...
  • 2


#2151403 Ищу для вязки

Опубликовал: Wife 17.03.2006, 12:13:12

Нужен кот для плотских утех.. :-) Желательно на территории дамы.
г. Астана
  • -3


#2149008 Фотографии наших питомцев. Том 1

Опубликовал: Wife 16.03.2006, 17:07:44

Моя прелесть.. :-)
Правда, уже публиковала, но это для тех, кто не видел.

Изображение

З.Ы. Нужен котик. В Астане :laugh:
  • 1


#1591944 Сосиски и колбасы

Опубликовал: Wife 30.06.2005, 10:44:48

беккер, беккер и ничего, кроме беккера.
Жаренная домашняя колбаска... м-м-м... няма. Сосиски белые такие с травой какой-то зеленой пожаришь на костре - вкуснятина. И еще много чего у них вкусного.
Бяка - это бремен, ардагер.
А посоветовать больше ничего не могу, кроме беккера. Больше не рискуем.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.