Перейти к содержимому

mnemonika

mnemonika

Регистрация: 02.07.2009, 19:44
Offline Активность: Скрыто
*****

#23962588 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 11.01.2013, 14:22:18

● 10 ПОДСКАЗОК О ТОМ, КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ●

1. НАЙДИТЕ ЦЕННОСТИ
Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноценной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться. Найдите их и постоянно помните о них.

2. ЖЕЛАЙТЕ ИЗМЕНИТЬСЯ
Готовность к переменам очень важна. Это - ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.
Скрытый текст

  • 0


#23962012 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 11.01.2013, 13:51:21

1. план на день вы делаете за день??? или составляете его с утра?
2. по поводу меню тот же вопрос.

10% времени, потраченного на планирование выполнения задания, сэкономит 90% времени на ее решение.

план на день пишу с вечера, оставляя временные промежутки на внезапно возникающие обстоятельства.
всякое бывает. каркас помогает не "размокнуть" за день. а случайные дела тоже получается сделать!

меню планирую сразу на 2 недели. получается закуп 1 раз в 2 недели. и через день-два то, что портится
  • 1


#23956057 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 11.01.2013, 08:14:39

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, зима полностью вступила в свои права! Обладательницам сухой кожи от мороза и сухого воздуха достается больше всех.
Давайте уделим чуть больше внимания увлажнению кожи и посмотрим, что из этого получится!

Используйте свой любимый увлажняющий крем или попробуйте что-то новенькое: детское масло (нанести на влажную кожу и снять излишки полотенцем) или даже недорогой бальзам для волос (использовать под душем и смыть водой). Экспериментируйте, но всегда держите под рукой любимое увлажняющее средство.
Ваша кожа будем вам благодарна!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0


#23956050 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 11.01.2013, 08:10:44

Задание Келли на пятницу, 11 января

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь!
Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0


#23952812 Меламиновая чудо-губка

Опубликовал: mnemonika 10.01.2013, 22:05:20

сегодня тестила - так понравилось! никакого напряжения, все легко и просто. долго искала какую-нибудь грязь, нашла и просто прошлась по ней. в итоге чисто и быстро! спасибо! когда будут заканчиваться, обязательно прикуплю "про запас". такие помощники должны быть у каждой хозяйки :)
  • 1


#23950018 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 10.01.2013, 19:06:17

● Почему нужно выбрасывать старое ●

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.
  • 10


#23942478 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 10.01.2013, 12:34:27

2 дня назад, вечером я позвонила Наруто-сан, чтобы обсудить кое-какие детали. в итоге, мы проболтали по телефону - 4 часа! у меня такое было только в детстве... в час ночи пришлось закончить разговор, потому что муж мой вернулся с работы. и принес мне планер - пробковую доску, о которой я ему месяца 3 назад говорила. рассказывала, что мечтаю, зачем это нужно, куда повешу и какие размеры хочу :) и тут он принес мне эту прелесть! теперь у меня будут планы на день - на видном месте.
сначала я хотела на холодильнике все держать, но мне не хватает тактильных ощущений, а пробковая доска - она как будто настоящая, не сравнится с металлической поверхностью холодильника :) на холодильнике у нас магнитный календарь (идея и реализация супруга) и планирую магниты для меню (пока редактирую и отбираю рецепты, чтобы сразу скопом сделать все). размер пробковой доски даже больше, чем я искала изначально - 60 см на 90 см.
в планах повесить туда листы с рутинками старшей дочки (сейчас мы их немного поменяли), мои ежедневные полеты, план на день, планы статей для блога, список незавершенных дел и мотивирующие картинки :) давно уже хотела вытащить все свои тетрадные заметки. так мне удобнее будет!

отчет по вчерашним полетам:
с утра успела полетать в ванной комнате и дочкиной немного. сходила на прогулку с младшей. она уснула и я оставила ее спать на улице в коляске. такая погода вчера была волшебная! солнышко светило ярко! пока она спала я сделала шоколадную колбасу. и убрала в морозилку. после обеда закончила статью "как лечить колики у малышей". вечером я поехала к Наташе домой. наконец-то познакомились в реале :) муж сидел с детьми (отпустил меня развеяться) :)

вернулась из гостей, уложила деток спать (младшая сразу же отрубилась, со мной-то рядышком). в 22:30 сделала себе теплую ванночку для ног, попарила ножки, закончила педикюром. потом крем для ножек и в 23:00 я отрубилась. счастливая и довольная! собой и качественно прожитым днем!

Наташик, спасибо тебе огромное за вчерашнюю встречу! я полна сил и готова на подвиги! :kiss:
как давно я не ездила за рулем ОДНА! вчера был потрясающий вечер - даже пробок не было на моем пути. а ведь я поехала в гости в 18:30...
п.с. еще раз убедилась, как много для женщин значат такие редкие встречи :)
  • 1


#23941961 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 10.01.2013, 12:11:08

Добрые поучительные истории
Скрытый текст

  • 7


#23939686 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 10.01.2013, 10:21:38

Здравствуйте Флаюшки. Давно сижу в кустах в Вашей темке и вот решилась основательно к Вам присоединиться! :hi:

доброе утро! присоединяйтесь :)
мы тут добрые! Это просто недавние магнитные бури :)
  • 3


#23938867 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 10.01.2013, 09:25:13

18 кулинарных секретов, которые хозяйки обычно собирают годами!

1. Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить.
2. Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней.
Скрытый текст

  • 4


#23938406 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 10.01.2013, 08:22:24

Задание Келли на четверг, 10 января

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 3


#23928240 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 09.01.2013, 15:03:00

а как вы сохраняете цвет борща? я как только не ухищрялась, но в итого - борщ все равно на выходе не такой насыщенно яркий, как хотелось бы.

у моего мужа свой рецепт борща со студенческих лет. и очень долгое время он просил готовить его именно так:
одну свеклу порезать и варить вместе с мясом. а вторую свеклу на терке и в зажарку. цвет волшебно-бордовый!
получается как раз такой насыщенный, как в идеале и задумывается :)
сейчас готовлю в МВ, но уже давно не заморачиваюсь на счет цвета
  • 4


#23921732 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 09.01.2013, 09:14:10

16 кулинарных хитростей от домохозяек
Скрытый текст

  • 4


#23921376 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 09.01.2013, 08:12:29

Задание Келли на среду, 9 января

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)
Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
С любовью, Келли
  • 3


#23906768 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: mnemonika 08.01.2013, 11:06:49

а не свекровь. очень уж это слово какое-то грубое... мне так кажется...

в смысле "свекровь" грубое?
а ты к ней так и обращалась - свекровь?

это так и есть. я писала про то, что когда я о ней говорю с другими (здесь, например, пишу).
при обращении, в разговорах они давно мама и папа :)
решила вообще из лексикона это слово убрать по отношению к маме мужа
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.