Перейти к содержимому

Hellka

Hellka

Регистрация: 01.07.2009, 00:07
Offline Активность: 15.01.2021, 20:05
-----

В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

01.09.2020, 17:18:02

Ребята, посоветуйте адекватный подбор автокраски в Астане. Чтобы прям у подборщика был глаз-алмаз! 


В теме: Школы в Астане

17.07.2019, 18:00:41

мы заканчиваем там 4 класс.
планируем перевестись.
 
из минусов - английский слабый, точнее его там можно сказать нет.
казахский - так же.
 
питание отвратительное.
 
в мае 2019 года учились всего 9 дней, остальные дни репетиции последнего звонка. 
 
А 21 мая у них уже заканчиваются занятия, репетиции проводятся в ущерб основным занятиям, репетируют они линейку, которая делается просто  для галочки

В виду актуальности вопроса в летний период, напишу и свое мнение. Напомню, речь идет об Экономическом лицее. Ребенок закончил 9 класс.

1. Английский - нулевой. Дирекцией игнорируются жалобы родителей на низкое качество преподавания языка. 2. В казахском языке за год - также никакого прогресса. 3. Учитель математики - вечно орущая женщина (не могу выразиться деликатней, это наиболее точное выражение в данном случае). И если ваш ребенок родился гуманитарием, на него она будет орать с двойным усердием. 4. Организованная довозка детей, на которую рассчитывали - с кучей оговорок, маршрут охватывает выборочные районы. Хайвилл, например)). 5. Большую часть учебного времени учеников готовили к сдаче ВОУД. То есть не давали знания по сути, а дрессировали на сдачу этого никому не нужного экзамена. При чем на самом ВОУДе все сдавалось как и во всех остальных школах (ну, вы поняли).

Из плюсов - в целом адекватный коллектив одноклассников. Физика, химия, география, биология, история РК преподаются на достаточно приличном уровне. Более демократичные требования к внешнему виду, чем в обычной школе. Что для подростков прямо ++.


В теме: Детские врачи в Астане [часть 2]

10.11.2016, 18:21:09

Добрый вечер. Мы недавно проходили несколько курсов массажа у двух специалистов у Анны Александровны 87013858936 и у Игоря Николаевича (тел в списке). Обоими довольна, пока не могу сказать все ли подкорректировалось у нас, т.к. еще не проходили контрольного обследования. Выводы основаны на наблюдении за их работой и ребенком. Обоих массажистов порекомендовала Марченко Г.Д. К АА записаться было легче, стоимость дешевле, сеанс массажа продолжительнее и очень интенсивный, но ребенок уставал и под конец капризничал, но она стремилась найти с ним общий язык, не нервничала из-за лялькиных капризов. После окончания курса у ребенка на глазах появились новые умения.
К ИН дозвонилась сразу, но пришлось подождать 3 недели. К нему настойчиво рекомендовала попасть врач-ортопед и мы подождали. Стоимость - подороже, продолжительность сеанса 30 минут и за это время наш ребенок не капризничал ни разу. Массаж мы получали с удовольствием, без всякого напряжения. закончили недавно и будем скоро делать контрольное обследования.
Рекомендую обоих, вопрос только времени и денег.

 

вот те, про кого я нашла отзывы, поэтому внесла в свой список (часть из списка с этого сайта):
Сами делали у Инны (4500тг) (по-человечески не понравилось, а по профессионализму, думаю норм). и два курса у звезлы Игоря николаевича (5000тг) (болше релакс-массаж)-он пропагандирует массаж без плача, поэтому движения похожи на поглаживающие .по мне результата не было, тк дочь сама села только в 8 мес, встала в 11. но я бы не советовала его за такие деньги.


Спасибо огромное! Вот еще нашла, кому нужно подешевле - Петрова, 25, "Центр Ортопедии", у них сеанс массажа 1700 тг.

В теме: Детские врачи в Астане [часть 2]

08.11.2016, 16:17:24

МАССАЖ
Татан Каирхановна - 701 330 79 03 - на данный момент прекратила услуги массажа в частном порядке.

Дозвониться остальным массажистам из списка мне пока не удалось.

 

Ув.родители, кто недавно делал детям курс массажа, посоветуйте пж массажиста. 


В теме: Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

21.07.2016, 13:24:35

https://www.facebook...tn]=kC&ft[qid] 
регулируют  окна  как с заменой внутренних механизмов (замки , ручки) - чуть дороже,  так и без замены. Замена /подтягивание резины... Мне установили на  2 окнах ограничители от выпадения детей + отрегулировали 2 окна (ветер сифонил безбожно) + заменили ручку на 1 окне .  Резины на окнах не меняли, сказали что нет необходимости, заводская в хорошем состоянии. Заплатила 14  000 тенге (из них 7 000 тенге за ограничители для детей).

Спасибо, очень помогли!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.