Перейти к содержимому

bigfan05

bigfan05

Регистрация: 28.04.2005, 14:24
Offline Активность: 15.09.2023, 21:10
-----

#14787453 Новая Зеландия

Опубликовал: bigfan05 27.08.2010, 16:46:13

bigfan05, а вы визу через кого делаете?


Через одну контору, которая фактически выполнила роль курьера по доставке паспортов туда и обратно.
  • 1


#14781617 Новая Зеландия

Опубликовал: bigfan05 27.08.2010, 11:44:58

Порылся в архиве ветки и нашел только одну тему о Новой Зеландии, да и то которую закрыли больше года назад. По согласованию с модераторами открываю новую тему, посвященную этой удивительной стране. Основным поводом для открытия темы служит наше с женой предстоящее самостоятельное путешествие (тьфу-тьфу-тьфу), которое запланировано на декабрь 2010 – январь 2011.
С одной стороны хотел бы использовать тему в качестве своеобразного дневника, где бы отразил пройденные шаги при подготовке путешествия с последующим (фото-) отчетом, с другой стороны надеюсь, что тема будет полезной для многих и выступит в качестве стартового (а может и основного) топика для обсуждения вопросов, связанных с путешествиями в Новую Зеландию.
Постараюсь осветить основную информацию и дать ответы на многие вопросы, связанные с планированием самостоятельного путешествия.
Буду также рад советам от форумчан, «бывалых» и знатоков; не хотелось бы упустить какую-нибудь мелкую, но при этом важную деталь. Конечно, объять необъятное не получится и война, как говорится, план покажет. Тем не менее, подготовка лишней наверняка не будет, а полезные советы всегда могут пригодиться, мало ли… :D
Несмотря на то, что основное путешествие планируется в Новую Зеландию и тема нацелена, прежде всего, на эту страну, по стечению обстоятельств летим через Австралию, а потому постараюсь дать подробный расклад по Австралии в рамках нашей поездки – получение виз и так далее.........
  • 1


#14730641 Австралия

Опубликовал: bigfan05 24.08.2010, 14:39:23

И я тоже еще раз спрашиваю - как Вы получали визу, как отправляли паспорт и документы в Москву. Сами ездили?

Для того что бы получить визу, совсем не обязательно лететь в Москву. Можно все оформить через агентство.


Cовершенно верно. Так как пересылка паспортов по почте/курьерскими службами сейчас очень проблематична/невозможна, как вариант можно найти агентство, которое фактически выполнит роль курьера - доставит ваши доки в Москву в посольство и после заберет готовые паспорта с визой и вернет Вам в Ате.
Агентство выполняет лишь роль курьера, так как, если не ошибаюсь, чтобы выступать от Вашего имени по всем вопросам, агентство должно быть как-то там сертифицировано. Так что вся коммуникация по документа итд проходит между Вами и посольством. Курьер только доставляет/забирает паспорта.
  • 2


#12392464 Нужно ли регистрировать доверенность на управление?

Опубликовал: bigfan05 17.03.2010, 11:35:55

Народ, давайте теперь спокойно разберемся, что к чему и надо ли регистрироваться в УДП или нет!!

1.В ПДД говорится, что водитель обязан иметь при себе. Помимо всего прочего, также документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством. Что это за документ такой, в ПДД не сказано.

2. За этим обращаемся к другим Законам, в частности к Гражданскому Кодексу. ГК РК нам говорит о доверенности - письменном уполномочии одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному). В ГК РК также говорится, что доверенность на управление имуществом должна быть заверена нотариально!

Если доверенность оформлена нотариально с учетом всех положений Закона, то с точки зрения гражданско-правовых отношений претензий нет.

3. Теперь смотрим на приказ МВД. Во-первых, небольшая деталь. Приказ не касается регистрации доверенностей (как например должен регистрироваться договор имущественного найма недвижимого имущества свыше 1 года). Приказ касается регистрации и учета лиц, которые пользуются ТС на основании доверенности.

4. В Приказе говорится, что эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.

Правильно, приказ касается сотрудников МВД и они обязаны его соблюдать, однако суть вопроса не в этом.
Суть в том, какая за это предусмотрена ответственность за то, если поверенное лицо не зарегистрируется в течение 10 дней от даты выдачи доверенности. Для этого есть КоАП, статья 470 ч.2, по которой устанавливается ответственность за управление ТС лицом, не имеющим право управления ТС. С учетом положений ПДД достаточно размытая формулировка. С одной стороны, согласно ПДД все документы есть. С другой стороны, незарегистрированное поверенное лицо не имеет право эксплуатировать ТС. Опять же, если смотреть тот же КоАП, КоАП не предусмаривает ответственности лиц, которые не встали на учет.

Ходить около можно сколько угодно. Вернемся к ПДД:
Правила дорожного движения Республики Казахстан устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

И цитата из Закона о БДД:
Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Закона и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Ворос в том, противоречит ли Приказ ПДД и основывается ли он на ПДД?? Прибегнув к пункту 2.7 ПДД, можно смело сказать, что противоречит. Однако, учитывая пункт 2.1.1, можно утверждать обратной. В общем, кругами ходить можно сколько угодно.

А теперь главный вопрос - страховка.
Если лицо не зарегистрировано надлежащим образом, по сути оснований у страховой компании не осуществить выплату нет (при отсутствии других оснований)! Но, СК имеет право в пределах положений Закона участвовать в расследовании и выяснении обстоятельств. Так вот, страховая компания после осуществления выплаты в силах применить право обратного требования к лицу, причинившему вред. Почему? Потому, что в результате расследования выяснится (а СК не стоит недооценивать), что на момент совершение ДТП лицо не имело право эксплуатировать ТС, так как не состояло на учете.
Дело делу конечно рознь и водитель возможно и сможет отстоять свою правоту в суде, если докажет несоответствие норм, но кому нужны лишние судебные разбирательства итд итп? Спросите себя сами!! А потом решайте, регистрироваться в УДП или нет.




Регистрировать доверенность в дорожной полиции не обязательно 15/06/2011

  • 0


#12349018 Новые штрафы по страховке!

Опубликовал: bigfan05 15.03.2010, 00:24:06

Страховка должна стоить не более 10тыс. !!!!!


smurnoi, у меня складывается впечатление, что сумма в 10 000 тенге представляет тот объем "разводных", которые Вы в течение года платите ГАИшникам за отсутствие страхового полиса. :bored: Иначе по-другому объснить себе не могу, как Вы пришли к такой сумме.

Что касается привязки стоимости страховки к цене авто: уважаемые, не путайте совершенно разные вещи. ОГПО - это страхование ответственности, причем обязательная страховка покроет определенную сумму.
Хотя своеобразная планка все же установлена: стаж, возраст авто и место регистрации.
Покупая же каску, Вы застраховываете имущество.
  • 1


#11184801 Ewa

Опубликовал: bigfan05 26.12.2009, 00:51:38

Солнце, с Днем Рождения!! :rolleyes:
  • 1


#7826397 Чат или полный бред

Опубликовал: bigfan05 27.02.2009, 11:09:06

Если у тебя есть возможность выпить, но ты не выпьешь, то потом хоть каждый день пей - всё равно выпьешь НА ОДИН РАЗ МЕНЬШЕ.


Надо записать :dandy:
  • -1


#5608269 Долой свиней, попкорн и кока-колу

Опубликовал: bigfan05 04.05.2008, 08:57:57

Вобщем - либо в Целинный, либо в Сылк вей, либо в Мегу
Алатау - субъективно просто не нравится, Байконур - в опе, да и опять же микры, контингент. Центр все-таки центр, конечно и здесь есть бескультурье, но хоть не в таких количествах :dandy:


Интересную аналогию проводите. Вас послушать, так большая часть быдла тусуется в микрах, а в центре, хоть и бывает, но это все таки центр. Понты с Вашей стороны и не больше. Последние 2 года относительно регулярно хожу в Стар Синема, который на Толе Би-Мате Залки находится. Контингент, следуя Вашему посту, еще тот, согласитесь. Так вот, ни разу мне не приходилось на сеансе нервничать из-за кого-то итд итп. Все спокойно и очень даже предрасполагающе к просмотру фильма.
Более того, я бы сказал, что бескультурья побольше в центре. Во главе с Алатау. Да, манты там может и не увидишь, но понты там экстра-мега-супер-калированные. У молодежи, для которой западло ехать куда-то в "опу". А вот за это им спасибо.
  • -1


#4086951 Куба, Cuba, Kuba

Опубликовал: bigfan05 11.09.2007, 15:10:57

сходи на сайт самостоятельных путешественников Винского www.awd.ru и никакие турагентсва не нужны будут! :(
и уверяю, поездка обойдется гораздо дешевле. ИМХО - Куба не та старна куда надо ехать через турагентсво.


Если самому, то да, лучше ехать без туроператоров. А с детьми всё же лучше воспользоваться услугами турфирм
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.