Перейти к содержимому

Lakuanda

Lakuanda

Регистрация: 16.06.2009, 18:01
Offline Активность: 05.04.2017, 23:28
-----

#34786390 Срочно требуется уборщица в салон красоты по ул. Альфараби

Опубликовал: Lakuanda 05.04.2017, 23:27:07

Срочно требуется уборщица в салон красоты.
График: 2 через 2, с 9 утра
Оплата ежемесячно: 35,000 тг
Обязанности: Влажная уборка помещения 130 кВ.м., сбор и вынос мусора, уход за близлежащей территорией перед салоном, мытьё окон.
Требования: ответственность, исполнительность, пунктуальность.
Все вопросы прошу писать в личку.
  • -5


#34270231 Мамы с отрицательным резус-фактором

Опубликовал: Lakuanda 07.09.2016, 17:13:23

Родила 4х, я отрицательная, муж положительный, дети тоже положительные. Титров никогда не было, после всех родов ставила сыворотку.
  • 1


#27198050 Детский ортопед

Опубликовал: Lakuanda 30.09.2013, 22:18:48

Сходили на прием к Саиду Заиндиновичу. Очень приятный молодой человек. Постелил чистенькую пеленочку, внимательно осмотрел маленькую дочурку, объяснил как делать массаж. ТТТ у нас все ок. В следующий раз прийти в 6 месяцев.

ДД! Не могли бы Вы дать мне контакты СЗ? Сыночка нужно показать ортопеду, по отзывам поняла, что хочу пойти к нему)

Позвоните в Академию ортопедии на Гагарина. Вас запишут к нему.
  • 1


#26734945 Собрать дитя в школу

Опубликовал: Lakuanda 21.08.2013, 22:46:42

Добрый день,
Сейчас ходим в киндер академия, нравиться все, кроме цены.

Ду, да в этой шрр (киндер)дороговато, мы тоже туда водим свою. У них причем оплата не за месяц как везде, а за 20 раб. дней. Водим т.к. рядом с домом. Но там обещали поменять преподавателя Н.И., до сих пор ждем, когда они это сделают. В оплату входил и английский, но говорят, она в отпуске. За два месяца был только один урок. Честно сказать уже начала сомневаться в качестве подготовки. Благо моей 5 л, дабы есть у нас еще время. Но меня все равно, терзают смутные сомнения.... Не нравится директриса, из-за денег прямо готова на все.... Многое из обещанного не выполнено. Тоже по-думываем перевести в др. Шрр. Может кто знает, поблизости есть еще шрр?

Не смогла не ответить, слишком обидно до сих пор.

Мы ходили в группу где 3-4х летки, и с разрешения ходили 1 р/н, но как прошла зима, нам сказали, либо переходите в новую группу с 3-6 вечера и ходите 3 р/н либо уходите. Ваш ребенок лишний и занимает место, а есть дети которые хотят ходить в нашу группу, но моя дочь загимает в понедельник место. Мы не могли ходить все 3 раза, из за балета. Я говорю, значит зимой мой ре был не лишним, когда было мало детей, но как только потеплело и у них наплыв тех кто будет платить 30000 против моих 12000, то нас быстро турнули. Я пришла к директору, а она сделала вид, что у нее нет времени со мной разговаривать. Я сказала, ну как же так, вы же сами позволили и видели нас, что мы регулярно ходили, а она вылила на меня, что вообще мой ре отстает и т.д. Никто не спросил, что мой ре поздно заговорил, сто помимо них мы занимаемся дома индивидуально с учителем, что моему ре тяжело дается обучение пока, все только приговаривали зачем вам хореография, учились бы больше. Кто они такие чтоб мне диктовать, я занимаюсь ребенком, моя доча спрашивала мама почему мы не ходим в школу, а мне пришлось ответить, что закрылась на ремонт, до сих пор она спрашивает. Я сказала, что как только надо заниматься с трудным ребенком, вы выгоняете, а набираете легких детей, для статистики, что вот посмотрите какие мы. Было обидно. Может здесь не в тему написала, но хотелось высказаться. Ангийский вела слабенькая препод, которая своей дочери в первую очередь уделяла внимание, препод по танцам/музыке очень шумная, ее просто много.
  • 0


#23444592 Котофей-мания

Опубликовал: Lakuanda 04.12.2012, 22:48:47

Валенок осталось мало размеров. Пишите, скажу что осталось.
  • -1


#23408388 Котофей-мания

Опубликовал: Lakuanda 02.12.2012, 01:13:31

Добрый день! Сегодня вечером приобрели у вас сиреневые валенки Котофей на Сатпаева Ленина. В магазине доча без каких либо сопротивлений их с удовольствием одевала и топала. А дома на отказ разревелась их одевать. Мне валенки очень понравились, мягкие, легкие, удобные, а вот с дочей мы никак не договорились. Хотела узнать, если ребенок откажется их носить возможен ли вариант возврата?


Дв, спасибо за отзыв. Проверьте внутри может что то мешает? Попробуйте утром одеть еще раз. Если бирка и коробка на месте, то конечно сдайте. Валенки по качеству очень хорошие, видимо просто доча каризначала. Позвоните мне, если что.
  • -1


#21196002 Котофей-мания

Опубликовал: Lakuanda 15.06.2012, 00:11:00

ДД!
А где можно посмотреть весь ассортимент?
Нужны сандалии на мальчика с закрытой пяткой и носком, размер 24-25.


Дв, магазин на сатпаева баумана, переехав баумана в сторону АДК, справа после кулинарии. На стеклах магазина написано Котофей. Приходите, будем рады.
  • 1


#20014075 Задержка речевого развития

Опубликовал: Lakuanda 16.03.2012, 12:23:22

расскажу как было у нас. доча в 2 года не заговорила, ну конечно мама папа, дай и озвучивание животных это все было. пошла к невропатологу, она сходу задержка, типо и плохо спит у вас и соску сосет и бутылку, все это убирайти и давайте ноофен. продавала, убрала соски бутылки, но ни сон ни речь не улучшились. решила забить, ведь ребенок развит, все знает и понимает. в 2.5 решила сходить к другому невр и логопеду, просто послушать мнение. оба сказали никакой задержки, даже озвучивание животных это уже слова. и сняли нам диагноз. и в 2.6 она начала говорить. :) так что девочки если вам кажется сходите к врачу но послушайте мнение нескольких квалифицированных специалистов.
  • 0


#20013979 Прикорм

Опубликовал: Lakuanda 16.03.2012, 12:19:26

Подскажите пожалуйста как кормить ребенка в 9 месяцев преимущественно грудью (скажу сразу, что молока у меня хватает) или различными пюре, кашами и т.д.? Ситуация такая:
моей доче 9 месяцев, сегодня врач в поликлинике на мой вопрос как кормить ребенка ответила что если молока хватает, то преимущественно грудью, а все остальное второстепенно, то есть пришло время кушать даем сначала грудь, а потом уже кашу. Сколько съест каши столько съест, 30 грамм, значит 30 гр, 50 гр значит 50 гр, 100 гр значит 100 гр. Если после груди вообще есть кашу не станет, значит не заставлять - время еще не пришло.
Доча на ГВ, прикорм начали с 6 месяцев - давала овощные пюре, с 7,5 начала давать на завтрак каши, на обед овощное пюре, с 8 месяцев подключили мясо, желток, творог, рыбу, курицу. Наш рацион в течении дня такой: 6 утра - грудное молоко, 10.00 - каша - 150 гр, 14.00 - мясо 30 гр + овощное пюре 80 грамм, 18.00 - творог 30 грамм + грудное молоко, 22.00 - грудное молоко, еще сосем ночью где-то раза 2-3. Груди в течении дня полные, молоко перегарает. Что делать не знаю. Кормить сначала грудью, а потом докармливать всем остальным, или наоборот прикорм, а потом грудью докармить?


вот я читала и делала наоборот. в таком возврасте детям нужна еда, а грудь как десерт и источник витаминов. просто он перебивает аппетит молоком и плохо может есть основную еду.
  • 1


#18220328 Котофей-мания

Опубликовал: Lakuanda 08.11.2011, 16:20:41

Советы по выбору детской обуви

Детская обувь должна соответствовать возрастным особенностям своего маленького владельца, а это значит:
 
- иметь крепкий и высокий задник, хорошо облегающий пятку;
 
- ни в коем случае не быть узкой, сжимающей стопу с боков;
 
- иметь округлый и достаточно широкий носок, не стесняющий движения пальцев;
 
- быть легкой и эластичной (условие касается как верха обуви, так и подошвы);
 
- иметь регулируемую высоту подъема и хорошую фиксацию (например, шнуровку);
 
- иметь каблук высотой не выше 5-7 миллиметров и площадью не менее одной трети подошвы.
 
 
Небольшая подборка советов поможет выделить главное.
 
! Не покупайте зимнюю обувь с расчетом на будущий год. Как шутят врачи-ортопеды: обувь – это необходимое зло для стопы. И в наших силах преуменьшить силы зла. Зимнюю обувь выбирают на 2 размера больше с расчетом на толстые колготки или носок. Таким образом, свободное расстояние должно быть не более 1-1,5 см. В противном случае нога будет мерзнуть. В слишком большой обуви ребенок неустойчив, ему элементарно трудно ходить, чувствовать опору: неправильная ходьба – достаточный аргумент для отказа от покупки обуви «на вырост».
 
! Подошва сапога или ботинка должна легко сгибаться, обеспечивая эффект ходьбы босиком, а еще обувь с мягкой подошвой меньше скользит. Иногда подошва надежно приварена к обуви. Желательно, чтобы она была из термоэластопласта (ТЭП). Этот материал относится к нескользящим. ПВХ считается хорошим материалом для подошвы, но, по мнению обувщиков (по количеству нареканий от покупателей) обувь с подошвой из ПВХ более холодная и скользкая. Если новые сапожки, несмотря на рифление, все-таки скользят, попробуйте следующее: нанесите на подошву эпоксидный клей (или обычный «Момент») и посыпьте песком.
 
! Наша зима делится на два «подсезона»: морозы и слякоть. Опыт последних зим (за 5 лет) показывает, что слякоти становится все больше, и ситуация, когда утром -20, а днем +2 уже никого не удивляет. Если ребенок на улице достаточно активен (старше 1,5 лет), возможно, ему потребуется две пары обуви. Если прогулка наполовину «колясочная», лучшим выбором будут кожаные сапоги и валенки. Или сноубутсы.
 
! В какой обуви ребенок точно не замерзнет? – в той, которая надета по сезону, выбрана по размеру и соответствует индивидуальному поведению на прогулке.
 
 
  • 1


#17912426 Детдом №1, областной, поселок Баганашил

Опубликовал: Lakuanda 17.10.2011, 14:53:48

Дублирую просьбу про учебники для девятого класса:

Учебники по биологии и казахскому языку (Атамура) за 9 класс - по 6 штук. Сейчас учебники есть не у всех, ребята делают ксерокопии.


скажите пож-та где это можно купить?

я могу купить вот только зашла в интернете а учебники оказываются бывают разные по биологии:
1) авторы Мамонтов С.Г.;Захаров В.Б.;Агафонова И.Б.;Сонин Н.
2) Рохлов В.С. в 4х книгах
3) Шилдебаев Ж.Б., Кожантаева Ж.Ж., Аманжолова Л.Е.

по казахскому автор Агзамова З.???
просто как не то куплю :(

а также по зубным щеткам еще актуально?
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.