Перейти к содержимому

Stanger

Stanger

Регистрация: 07.06.2009, 19:48
Offline Активность: 14.12.2014, 21:29
-----

В теме: Калининград [часть 5]

10.09.2014, 13:32:17

 

 

 

Что мне лично понравилось - отопление на газу, ставишь газовый котел в квартиру, когда захотел, тогда и включил, очень удобно(только шум от котла немного напрягает).

Кабельное Телевидение Full HD  - в Алмате такого нет.

 

Ставьте газовой котел  в тех помещение его  там место по тех. безопасности . 

В КЗ цифровое тв только запускают и судя потому как пилят бюджет к 2018 не запустят .. может быть Алматы и Астана ..  

 

Тех помещение в новых домах - это как правило кухня, туда все и ставят котлы


В теме: Калининград [часть 5]

10.09.2014, 13:31:08

 

 

 

Побухать любят везде не только в РФ. Пятница по Воскр алматы бухает в говно . 

А чуток дальше алматы бухают все кроме тех кто пытается работать . 

 

НЕ знаю, я лично по пятницам в футбол гоняю...Я наверное в каком то другом городе живу... Если бы я так бухал, то наверное у меня даже компа не было


В теме: Калининград [часть 5]

10.09.2014, 13:28:12

Прежде чем лить грязь на город любой страны и на людей в ней живущих .. 

Обернитесь вокруг себя , может быть вы уже свыклись, с тем где вы живете и не замечаете грязи , злости , нищеты , отсутствия возможности хорошо заработать ( у большинства в КЗ ) . Посмотрите кто вас обслуживает в магазинах и других заведениях , необразованные хамовитые, наглые приехавшие с аулов люди. ( ничего личного)

  Посмотрите на образование, что дает нам новый казахстан.  

Возьмем талдыкурган областной центр алматы , вопрос кто бы хотел туда переехать ? Уж где где а там работы нормальной вы точно не найдете . 

А теперь подумайте чем хуже Калининград ? 

Кстати, в супермаркетах КГД я встретил лично больше хамства от продавцов, чем здесь...так и норовят нагрубить на ровном месте толстопопые женщины.

Ну так я и говорю, что надо ехать в более-менее больший город, Талдык от КГД не далеко ушел.


В теме: Калининград [часть 5]

10.09.2014, 13:24:46

Ок, пусть каждый останется при своем мнении - вы там, а я  здесь, где мне хорошо.

Если на каждой странице пишут одно и тоже, как говорит Лелека, значит, мое мнение имеет под собой какую ту основу.

Просто давайте тогда здесь размещать одни практические советы по переезду, обустройству жилья и т.д. и т.п.

Что мне лично понравилось - отопление на газу, ставишь газовый котел в квартиру, когда захотел, тогда и включил, очень удобно(только шум от котла немного напрягает).

Кабельное Телевидение Full HD  - в Алмате такого нет.

Не понравилось - Национализм  - надписи на заборах типа "Чурки вон отсюда", хотя они и заняты в основном на стройках(кто ж вам тогда строить будет?). Побухать там любят, не считают зазорным никто из местных выпить за обедом или ужином рюмку-другую. 


В теме: Калининград [часть 5]

10.09.2014, 12:02:12

 

 

 

 

 

В июне пришло подтверждение на переезд, после чего папка с доками была благополучно отложена в комод. Срок выезда - декабрь 2016 года. Просто подготовили себе запасной аэродром на всякий случай. Жить там в любом случае не собираемся, рассматриваем как промежуточный аэродром для дальнейшего переезда вглубь.

Ситуация аналогичная вашей, после долгих и мучительных раздумий(которые еще не закончились), все больше и больше склоняюсь к вашему варианту. Что еще не нравится и не устраивает в КГДе,поделитесь мнением если не трудно...

 Какую "глубь" планируете для переезда? Я тоже рассматриваю варианты,правда мало где был в РФ и трудно что-либо выбрать определенное, везде есть какие-нибудь недостатки с которыми трудно будет ужиться....  где-то криминал,где-то экология плохая,где-то климат суровый,где-то работы нет, ну а где-то стоимость жилья непомерно высокая.. в общем как-то так... я думаю вы меня понимаете,поэтому поделитесь куда на ПМЖ собираетесь,если не секрет, и почему. Можно в личку,чтоб не кого не нервировать :D

 

Нет желания менять привычный образ жизни на что-то неопределенное...

"Вглубь" - это наверно какие-то большие города, где и с работой нормально, . В КГД нас никто не ждет, местные любят поныть и побухать, погода после югов дождливая. влажности в городе  не чувствуется, т.к. город от Балтийского моря находится на расстоянии 25 км.  Работы хорошей нет, ехать туда, чтобы устроиться продавцом в магазине - это полный бред. Светлогорск красивый город, бесспорно, но опять повторюсь, работы нет. Съездите сами, не надо инет читать, одна поездка все заменит. У меня на днях коллега оттуда вернулся, ездил в гости, мысли о переезде сразу у него ушли из головы. Здесь на форуме большинство мамочек сидят (либо вопрощающие, вроде вас), которые грудями встанут на защиту этого города, благо, школа сейчас началась и у них активность поубавилась)), а то бы меня уже заклевали))) ДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО, провинция, Европа рядом? - так вы еще деньги заработайте на эту Европу с КГД зарплатами.

В общем, проведите свое собственное расследование, и поменьше слушайте всех, даже меня))

 

Я даже не на защиту города сейчас встану, а больше за профессию продавец. Что вы имеете против людей, готовых РАБОТАТЬ, а не привыкших распиливать бюджет в крупном городе? Ведь люди разные бывают. Работу с хорошим окладом по объявлениям найти сложно, ведь вы не останавливали крутые машины и не спрашивали, чем люди зарабатывают? Вывод делать, основываясь на информацию на сайтах, пустое дело. В Калининграде очень даже можно заработать. Во-первых регион имеет спрос у переселенцев, люди едут с деньгами - покупают недвижимость, мебель. Соответственно строительство, производство стройматериалов и мебели - прибыльно. Во-вторых - Калининград - особая экономическая зона, действует льготная растаможка на любые товары - от оборудования для мороженого до листов металлопроката из Китая. А так как мы - Россия, мы еще и в ТС. Многие здесь продают по странам ТС все вышеперечисленное, и очень даже неплохо живут.

Это я так, как мамочка, на вскидку. Я, кстати, сидя дома, тоже нашла волну и зарабатываю себе на ириски, не напрягаясь абсолютно.

И еще про ириски. Какие основные траты были в Казахстане? Для чего, собственно, работали? Еда, одежда, машины, обучение, отпуск. Здесь еда- не дешевле, но вкуснее. Одежда - Европа нам в помощь. Обучение - за 12 тыс рублей в месяц частная школа, где 8 человек в классе - против 2 млн тенге в год в Астане... Ну а про отпуск я вообще молчу, вся Европа за копейки, Америка - проще простого, Турция Тунис Египет Испания с вылетом из Калининграда очень даже доступно.. Машины - поехал выбрал себе в Германии, пригнал (5 часов до Берлина)..

И еще, еще же забыла возразить про погоду)))) Это лето было просто волшебное, замечательное, самое солнечное! Очень хотелось дождика))

 

Из КГД ничего вывезти нельзя, кроме как рюкзака с личными вещами...

 

И европейских товаров не видел... Везде Китай... Магазин KARI  в центре как пример навскидку, т.н. европа обувь  - голимый китай

 

Никого не хотел обидеть, меня человек спросил, я ему ответил


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.