Перейти к содержимому

Tais_A

Tais_A

Регистрация: 07.04.2005, 12:43
Offline Активность: 01.07.2015, 18:12
-----

В теме: Поможем Кужба Рафаэлю

18.11.2014, 16:19:27

Лиля, добрый день!

Я снова запросила госпиталь выслать и перевести последние анализы Рафаэля.  

Слава Богу, они в норме, ничего страшного, угрожающего жизни, угрожающего его нынешнему состоянию нет.

Как Вы знаете, и мы это с Вами проговаривали - фонд может оплатить только лечение ребенка по диагнозу, который в Казахстане не лечится.

На настоящий момент, все необходимое лечение по химио-терапии и ТКМ проведено. Фондом оплачено.

Рекомендации клиникой расписаны. 

Да, диагноз Рафаэля очень не простой, и ему будет требоваться реабилитация, дальнейшее наблюдение, которое возможно и проводится в Казахстане.

Конечно, если родители хотят и далее наблюдаться и проводить реабилитацию не в Казахстане, то это в праве родителей, и за счет родителей. 

Относительно Ваших тревог - мы не получили никакой информации о грибке или об инфекции у Рафаэля до ТКМ, последние анализы тоже чистые.

мы ориентируемся на мнение и решения врачей, как наших, так и зарубежных, и если доктора в клинике считают, что дальнейшее пребывание ребенка в госпитале не требуется, то для нас это решающий фактор.

По анализам:

В анализе мочи от 16.11.2014 г.
- "Не выявлено микроорганизмов спустя 2 дня аэробической инкубации при 37 С"
- моча прозрачная, несколько мутная, нормальной PH, обычной плотности, не содержит глюкозы, белка, кетоновых тел, крови, билирубилна, нитритов.
Микроскопический анализ мочи:
- несколько повышены лейкоциты
- повышены эпителиальные клетки
- нет эритроцитов, кристаллов, цилиндров
- бактериальное число - 18,8 (норма до 0,0-14,6).

ситуация стандартная после тяжелого лечения - химиотерапии и ТКМ.

Также как и фимоз, него бронхит мог бы быть.

Сойдёт на нет довольно скоро, ему всё назначено, чтобы решить проблему.

Пациент Кужба Рафаэль, 11.10.2005 г. завершает в настоящее время курс лечения онкологического заболевания (Саркома Юинга), по поводу которого он находился на стационарном и амбулаторном лечении в госпитале Фортис Мемориал Ресерч Институт (Гургаон, Индия). В отношении Вашего вопроса об имеющейся у него инфекционной патологии сообщаем, что в анализах мочи от 09 и 16 Ноября 2014 г. имеются весьма слабовыраженные признаки инфекции мочевыводящих путей, вероятно, бактериальной природы, по поводу которых пациенту назначен препарат Норфлоксацин. У пациента не отмечается признаков лихорадки, клинических симптомов воспаления мочевыводящих путей. Пациент не нуждается в дальнейшем пребывании в госпитале и может продолжить прием данного препарата на родине.

 

Лилия, я понимаю Ваши опасения возвращаться домой. Да, это такое заболевание, сложное, предполагающее реабилитацию. Но самое главное - сделано. 

Рафаэля нужно очень беречь от инфекций, стараться создать дома условия, когда он окрепнет, иммунитет и организм ребенка восстановится.

Фонд сделал все что смог для Вашего ребенка.

Дальнейшую оплату медицинских услуг, Вы, если Вы захотите быть в Индии, должны делать Вы сами.

 

Для нас каждый ребенок - одинаково дорог, и стараемся максимально потратить пожертвования так, чтобы как можно большему количеству детей можно было бы помочь.

И очень не просто собирать деньги, а деток очень много. И Слава Богу, есть где им могут помочь.

Вы же, порой своими обвинениями в адрес врачей, клиник, людей которые Вам помогают, так или иначе, влияете на отношение к другим пациентам, тем, кто приедет лечиться после вас.

А нам очень важно, чтобы клиники, которые и так дают максимально возможные скидки на лечение деток, принимают самых тяжелых наших пациентов, не меняли свое отношение и желание работать с нашим фондом, с нашей страной!

Желаю Вашему сыну полнейшего и скорейшего выздоровления!

Держитесь, настройтесь позитивно, верьте, что вы победите!!!


В теме: Поможем Кужба Рафаэлю

14.11.2014, 19:12:15

Дорогие друзья! 

У Рафаэля непредвиденная ситуация. По основному диагнозу, Слава Богу, все хорошо. Они в Индии ждут консультацию 20-го у врача, и потом - домой.

Но сегодня у него активировался фимоз - воспаление крайней плоти. Оно было раньше, но почему-то операцию по обрезанию крайней плоти в Казахстане не сделали, а это решило бы проблему. Поэтому, оно перешло в хроническую форму.

Так как им находиться в Индии до 20-го, и,  а оплачивать операцию, которая делается в Казахстане фонд не может, прошу Вас, помогите маме оплатить ее в Индии!

Стоимость - 500 долларов.

Мы проконсультировались с докторами в Индии, эту операцию сделать совсем не сложно, а без нее Рафаэлю будет очень сложно терпеть до 21  -возвращения домой, больно, и не сходить в туалет:-(

Пожалуйста, помогите им справиться с проблемой! Операция назначена на завтра на утро. Мы попросили ее сделать, и обещали написать просьбу о помощи здесь, в теме Рафаэля.

 

Помочь можно на реквизиты Лилианы указанные выше,

только напишите здесь, пожалуйста, кто сколько отправляет,

или позвоните Светлане 8 701 773 54 72

ОГРОМНОЕ СПАСИБО заранее ВСЕМ кто откликнется!!!

С уважением,

Аружан


В теме: Харина Юлия, пересадка почки

28.01.2014, 22:52:41

 

 

Как Ваше самочувствие?Как ощущается после операции? уже практически месяц прошел.есть какие то рекомендации врачей?

Какие замечательные, доброжелательные и стоящие вопросы. А, что ж вы не спрашиваете отчёта? Отчёта по собранным и потраченным средствам? Свету в её теме вы просто избодали по отчёту. Как обстоят дела здесь?

 

Некорректное сравнение,в ветку светы даже не захожу,не нравится когда с одолжением делают необходимые вещи.Никакого контакта в течении нескольких месяцев а потом после того как начались непонятки сразу же все отчеты появились,ТН никогда не пренебрегала отчетами что и как происходит,всегда в реальном времени своевременно были отчеты и фото,так чтобы люди которые сопереживают были своевременно в курсе всего происходящего.Для себя сделал вывод никогда впредь не уделять внимания призывам помочь хорошему сотруднику,другу,родственнику и т.д. связанного как то с фондами.Чтобы потом еще выслушивать обвинения при малейшем намеке на то что надо бы придерживаться общих правил.Осадок остался и появилось понимание что надо самому и предметно помогать предварительно самому убедившись в необходимости помощи, а не верить на слово кому либо не было.Недавно Алишер Еликбаев сказал в интервью что никогда не делает перепостов в соц сетях про оказание помощи не убедившись в реальности ситуации и что там нету каких личных интересов или факта мошенничества,так вот после ситуации  с светой начал понимать позицию Алишера.И попрошу не пытаться впредь развивать такие провокации в теме Хариных,отвечать тоже не требуется ,в дальнейшем буду жать кнопку жалоба и реагировать не буду.

Пы.сы Да и в ветке светы не было никаких ответов и на доброжелательные вопросы да и вообще ни на какие вопросы ответов не было и появились только после уже откровенно хамских высказываний в адрес спрашивавших.

 

Komandante Che, я не комментировала ваши посты в теме Светланы, не потому что принимала ваше мнение. Но вы вышли за все рамки приличий. и опустились до оскорблений! Ни раз за весь пост, написав неоднократно имя человека, не написали его с большой буквы, как положено по правилам русского, да и любого языка! При этом, написав имена других людей - правильно.

Вы, судя по вашему предвзятому отношению именно к Светлане, ставили своей целью - дискридитировать человека намеренно и целенаправленно. Если бы речь шла не о сотруднике моего фонда, я бы давно уже вмешалась. И, в принципе, не стала бы вмешиваться. Но, этим сообщением, вы, видимо, привыкнув к тому, что никто не хочет дать вам достойный отпор, просто оскорбляете ее, и я не могу промолчать.

1. Если у вас есть претензии к фонду, к работе нашей организации и прочее, и если, вы хотите лично ознакомиться с процессом, можете прийти в офис, и лично удостовериться как у нас идет работа. Недавно мы получили отчет аудиторской компании о деятельности фонда, с которым вы тоже сможете ознакомиться.

2. Если у вас личное неприязненное отношение к Светлане, напишите чем именно она вас обидела. Прячась за ником, без фотографии, вы подло поступаете, в принципе.

3. Моя личная просьба - не давать более комментариев относительно моих сотрудников, это безусловно на ваше усмотрение- услышать меня или нет. 

4. просьба модераторам - извините за пост. Но любому терпению есть предел.

PS, я отсмотрела темы в профиле, в которых участвует адресат моего комментария, и сделала выводы, основываясь на которых мне понятно, что ни одна другая тема о помощи не вызывает интерес у Команданте, кроме темы Юлии и Светланы.

И Юлии и Светлане мы помогали ОДИНАКОВО, не деля на "своих" или нет!

Аружан Саин
Директор фонда ДОМ

В теме: Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

01.08.2013, 23:37:15

Девочки, здравствуйте! плз, можете срочно на наше мыло info@detdom.kz отправить то письмо министру соц-защиты, но на имя нового министра Тамары Босымбековны Дуйсеновой!!! желательно с живыми подписями-фамилиями:-)))) скан! 


В теме: Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.

05.07.2013, 01:00:28

Проблема, я имела ввиду - у вас и у деток о кт ты тут пишешь!!!!!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.