Перейти к содержимому

Deep sky

Deep sky

Регистрация: 15.05.2009, 10:37
Offline Активность: 16.02.2019, 23:54
*****

#23936204 Швейная машинка

Опубликовал: Deep sky 09.01.2013, 23:16:29

Привет всем! Нужен дельный совет. Нужна машинка... основные требования - чтоб шила все виды ткани... шелк, трикотаж, кожу и тд., петля-автомат, нитевдеватель. Желательно электронную, горизонтальный челнок. И самое главное в пределах 25 000тг.
А вообще смотрю на Janome 4030, но она не в пределах , да и стежки для квилтинга не нужны.

в пределах 25 000 электронную (даже самый простой вариант) не найдете((( если только б/у
На покупку машины с элементами электроники (регулировка скорости, шитье без педали, позиционирование иглы (верхнее/нижнее положение при остановке) закладывайте порядка 40-50 тыс.
  • 1


#23780330 "Авто-среда", сбор автомобилистов

Опубликовал: Deep sky 26.12.2012, 22:50:24

Ну и хде фсе??? Полчаса уже тут сижу...

"Колхознег - самоубийца на пузотёрке с ксеноном" (с) Радисты - эт про тебя что ли? )))

Сегодняшняя среда показала ,что я совсем отвыкла от посиделокстоялок на морозе. Позже всех приехала, раньше многих уехала. Надо б закаляться.

Кста, насчет АСной вылазки - Давидке гипс должны снять в первые рабочии дни нового года. В выходные можно поехать - покататься на горках, пожарить шашлык, или сделать коктал. Шуршик в курсе по поводу приглашения к нам) Первая среда НГ - это как раз 2-е, вот!

Рада, что всем понравились мои из столичного пирожки.
  • 2


#23780188 ПДД

Опубликовал: Deep sky 26.12.2012, 22:42:01



Я знаю что это должно выглядеть так как Вы написали. Но там нет начало действия этого знака. Несколько раз пересмотрел яндекс карты.
ЗЫ: если знак 3.27 установлен в нескольких кварталах от знака 3,27+7,2,3 - Нельзя останавливаться даже после перекрестков?

Так в чем вопрос, то? Где перекресток? Или что означает этот знак?
Если перед этим местом знака 3.27 нет, то напишите в УДП, пусть наведут порядок.

спасибо за совет :smoke:

не надо не пишите, я так понимаю, что многие не знают, что эта табличка означает, т.к. в этом промежутке (от Жарокова до Ауэзова) я никогда не видела припаркованных авто. Может непонимание таблички так действует на водителей? :D
  • 1


#23646205 "Авто-среда", сбор автомобилистов

Опубликовал: Deep sky 18.12.2012, 14:18:02

всем привет! загляну на огонек!

О! Даур будет!

вопрос по прежнему открыт...никто ниче конкретного не ответил....за себя могу сказать, что если будет компания больше пяти человек, способная простоять хотя бы пару часов, то я приеду часам к 19:30, если кворума не будет-то не вижу смысла ехать.... Отписываемся...я буду судить о желающих приехать исключительно по постам, пока не вижу ни одного желающего....


Если я не забуду ,что завтра среда, то приеду обязательно. Хочу слышать отчеты о всех пропущенных мероприятиях :D

ЗЫ позвоните кто-нить в 19-15, напомните )))
  • 1


#23637964 Меня остановили за...

Опубликовал: Deep sky 17.12.2012, 20:11:17

Смысл как раз в том, что много и часто видят, что ЖП не царь и бог, при правильном поведении можно отстаивать свои права.
Вот это как раз реальная польза. а то что кто-то, когда-то, один раз написал жалобу и выйграл, не каждый заметит или посчитает, что это случайность или везение.
Так что обсуждаемому автору зачёт.
А не озлоблять инспектора, ни как не получится если ему возражать, есть такие экземпляры, что мнят себя богами. Надо ещё на полусогнутых стоять?


разве ж я против? Видео с остановками важно и нужно выкладывать, но одно видео - другому рознь.

Что касается видео LAC (ничего, что так сокращаю?) для меня оно выглядит следующим образом:
я знаю ПДД, посмотрела ролик, вижу, что ПДД нарушены не были, значит сейчас водителя будут грузить несуществующим нарушением. Ожидаю интересный диалог, в ходе которого УМНЫЙ водитель ДОКАЖЕТ с помощью ПДД, что инспектор не прав и ПДД не знает, так скажем, поставит на место несоответствующего своей должности ИДП, а что я вижу? "Запугивание ИДП" - скучно :smoke:

Та же ситуация, но с другой стороны.
Я НЕ знаю ПДД, смотрю ролик, вижу остановку (предполагаю что нарушение было), дальше вижу автора ролика, который сходу грузит ИДП: предъяви то, сделай это, да еще таким тоном... делаю для себя вывод - отмазаться можно за любое нарушение, нужно лишь показать ИДП, что он превысил свои полномочия и сделал что-то не по инструкции.

Умный дядька Бигфан говорил, что это есть стадия 3 (тогда я еще не понимала, о чем он толкует).

так каких водителей мы хотим видеть на дорогах?
тех, кто ездит в соответствии с ПДД? и может с помощью оных доказать ИДП, что он прав?
или же тех, кто будет нарушать специально, зная, что в работе любого ИДП можно найти "косяки", тем самым избежав нарушения?

Лично за первых!

Я имел ввиду,когда сказал: "Выйти "сухим" из воды" слейдующее.... У любого радара есть погрешность. У Визиря погрешность +/- 1-2км в зависимости от того,в каком режиме они работают,поэтому,когда вы подписались под протоколом,где указали скорость 71 км/час можно было выйти "сухим" из воды,так как при погрешности 2 км/час получается 71-2=69,а это нарушение,но за это нет наказания! Ну,а если у вас много денег,то конечно пополняйте бюджет нашей страны,это хорошо! Если бы вас оформили со скоростью 72-73-74 км/час и т.д,то я промолчалбы и не давал бы советов,так как нужно соблюдать скоростной режим и не винить в этом ваш щиток приборов,где у вас мили


Я понимаю ,что погрешность есть и у радара, и у спидометра.
Но!
1. Я ехала в городе, ограничение скорости = 60 км/ч
2. Моя скорость = 71 км/ч, превышение на 11 км/ч
3. Ко мне подошли, представились, объяснили, что мое нарушение состоит в превышении скоростного режима.
4. Показали МОЮ машину и МОЮ скорость.
5. Показали сертификат на радар.

По КОАП ответственность за превышение скоростного режима наступает в момент превышения скорости от 10 км/ч, ИМХО - все погрешности уже учтены.

Кста, а постановление за это нарушения я так и не получила: в базе ни по номеру протокола, ни по ВУ, ни по СРТС у меня нарушений нет :D


П.С. Сегодня остановили якобы за превышение,ехал 115 км/час,а они начали говорить,что на дороге "Алматы-Термез" ограничение 90 км/час :D ,мол даже в ПДД так написано. Это мне "новичок" лепил лепёшки,а потом подошёл их старший,попросил прощения,умолял минут 15,чтобы я не выкладывал ролик,потом подключил "общих" знакомых и было решено,что этот ролик будет храниться у меня в архиве :D

А такой ролик я б наверное посмотрела. )))
  • 0


#23632480 Меня остановили за...

Опубликовал: Deep sky 17.12.2012, 11:35:01

ё- мое простыней то навешали.


+1 зато для меня темка вновь приобрела свое первостепенное значение - стало интересно ЧИТАТЬ.
Приверженец прав - все ролики LAC однотипные, большинство на каз.яз., которым я, к сожалению, не владею, смотреть их не особо интересно. Я вот не помню горячего обсуждения его роликов, т.к. смысла нет из пустого в порожнее переливать.
Единственное, что можно сказать после просмотра: - красавчик есь же, гаишника опустил!!! Что ему и говорят на его канале.

Я вот, допустим не понимаю, как возможно такое - 145 собственных роликов + еще немалое количество не выложенных в сеть??? Меня последний раз останавливали в конце августа (да, конечно, езжу я не особо много, в основном Алматы и область (недалеко и не часто)), но есть на форуме пользователи, которые ездят очень много и не только в Алматы, но их так часто не тормозят.
У меня в бардачке, кроме документов на машину, книжки с ПДД/таблицей штрафов и информации, распечатанной с сайтов, касательно рукописных доверенностей, больше нет ничего (ни приказов, ни КОАП...) Почти во всех случаях остановок мне было достаточно ПДД, однажды BUCH помогал))))

Что касается регистратора и ЖА - вещи нужные, не спорю, но только в некоторых ситуациях, для того, чтобы направить действия инспектора в законное русло, бывают такие которые хамят, руки распускают.

А слышать вот такие предложения из уст "борца за справедливость" ну совсем неприятно!!!
http://vse.kz/topic/...0#entry22128965

З.Ы. не останавливают!
  • -1


#23632047 Халатность городских служб по уборке дорог

Опубликовал: Deep sky 17.12.2012, 10:50:12

Сегодня кстати дороги идеально чистые и сухие! Где вы находите снег ??? Можете хоть пару фото с места событий ?

Мда... Фотограф, У Вас видимо с ПДД совсем плохо!
из ПДД РК:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Ну и где ж в нашем славном городе идеально чистые и сухие (с) обочины, тротуары ?????

Фотограф всех пытается убедить, что обочины не чищены из-за водителей, которые вдоль них (обочин) паркуются, а несчастные комунальщики вынуждены прерывать чистку дорог, т.к. припаркованные им мешают!!!

Вчера поездила по городу (воскресный праздничный день, т.е. такой же, как и дни 1-2-3 декабря), припаркованных машин довольно мало, а вот заледеневшие обочины повсеместно. Квадрат улиц: Тимирязева-Калинина-Ленина-Гагарина. Назревает извечный вопрос: Кто виноват? ИМХО, не водители.
  • 1


#23465235 Халатность городских служб по уборке дорог

Опубликовал: Deep sky 06.12.2012, 09:20:42

По мне все дороги черный "чистейший" асфальт, хоть и грязный....
Но вот именно снега и льда там нет...


Вы вообще в эти дни на улицу выходили??? не на Фурманова, Суюнбая и т.д.
или так: написали, чтобы написать?

Хотя даже и на Фурманова, и на Суюнбая хватает недочетов (Фурманова на север - перед Райымбека ледяной нарост, Суюнбая на сервер - обочина и ачсть правого ряда (местами) в наледи и снежных завалах).

Моя позиция что слишком много стало ездить на авто тех,
кому оно не нужно..... Так что скорей бы выпало еще снега метр...


Вот и не ездите, одним ездуном на дороге меньше - уже хорошо.


.....................
Я вот ездун никудышный поэтому зимой даже на хорошей резине без надобности не езжу.....
Вообще.

......



И эта, господа горожане, если в городе хоть как-то можно передвигаться - за городом вообще атас...
Вчера решила сэкономить время и поехать на СВХ (район 13-го военного городка) не через город, а по ВОАД / Кульжинке / Аэропорт. Это просто ппц.
ВОАД - объездная дорога :fie: от Аль-Фараби до поворота в Широкую щель еже можно ехать (2 ряда чистейший (как пишет Мороз) асфальт). Обочина снег и лед. Ниже поворота начинаются развороты :faceoff: 2 ряда забиты поворачивающими, 1 во льду.
Кульжинка - дорога республиканского значения :dont: Снегоуборочной техники после снегопада, видимо не видела, от города только 1 ряд асфальта (с вкраплениями, довольно часто льда). Максимальная скорость - 40 км/ч, движение в 1 ряд
дорога на Аэропорт - чищена ровно с черты города, до начала города :ninja:
  • 1


#23420132 АвтоЮмор

Опубликовал: Deep sky 03.12.2012, 11:33:51

Изображение
  • 2


#23374637 Швейная машинка

Опубликовал: Deep sky 29.11.2012, 17:23:27

девочки, может кто поможет..
Стоит выбор в покупке швейной машинке какую лучше купить и где?
Бюджет примерно 50-70 тыс
спасибо!


Марго - дом швейных машин. там и выбор, и гарантии до 5 лет, и примочки (иглы, лапки) их 4 филиала по-моему, но главный напротив рамстора на фурманова.
а не подскажете, сколько стоит на техосмотр отдать? гарантия истекла давно


ДД, большое спасибо за ркомендацию! :hi:
Кстати, пользуясь случаем хочу сказать, что с 20-00 до 24-00 часов 30 ноября 2012г. Дом швейных машин проводит "Ночь скидок". Будут довольно интересные предложения :bow:

А что касается техосмотра, думаю, максимум 3-4 тысячи будет стоить - это цена с учетом некоторых регулировок, которые судя по описанию неполадок, могут потребоваться.
  • 1


#23322904 "Авто-среда", сбор автомобилистов

Опубликовал: Deep sky 26.11.2012, 22:24:58

Вижу Оля тему читает :D . Ты поняла, да, что с тебя твое присутствие как минимум, и самовар как максимум :D .

да, уж как не понять )))
  • 1


#23322892 "Авто-среда", сбор автомобилистов

Опубликовал: Deep sky 26.11.2012, 22:24:21


А я пирог испеку в честь твоего приезда! ;)

ВАХ! Ну, теперь точно приеду! :lol:
Ток я к 6-ти уже на месте буду.... Кто со мной!? :dandy:

Раз уж на то пошло, фиг с вами - будет вам и самовар. Вот только у меня еще одна идея есть, есть тут один человек (без имен и ников обойдемся - пока что) на форуме, он как то обещал нас чаем из багажника напоить. Мож в эту среду приедет? Надеюсь, прочитает :)
  • 1


#23322419 Швейная машинка

Опубликовал: Deep sky 26.11.2012, 21:56:20

Народ! У меня идея! Может скооперируемся вместе, и будем заказывать с Тайваня или с Тайланда напрямую? (Джаномки все равно только их производства вроде).. Может, у кого-то есть знакомые, которые занимаются перевозками с Китая? Ну, завозят же сейчас и сотки точь в точь копии известных брендов и очень хорошего качества, и телевизоры, да любую бытовую технику.. Что думаете?

в связи с тем, что там (Китай, Таиланд, Тайвань) находятся заводы, а у заводов есть определенные требования к минимальному количеству (и это далеко не 10-15 шт.) - это раз, и есть определенные условия по договорным отношениям - это два. Думаю, что даже этих двух причин будет достаточно, чтобы идея провалилась.

У нас были клиенты из Франции, Германии, Швейцарии, которые проживали в Казахстане некоторое время. Им было выгоднее купить машины у нас ,чем у себя на Родине. Правда, насчет цен в Таиланде - не знаю)
  • 1


#23322186 Швейная машинка

Опубликовал: Deep sky 26.11.2012, 21:43:37

Девушки, добрый день, у меня машинка веритас пауэр энд стретч, вобщем меня все устраивает, только краеобметочный шов не делает. а я зря купила лапку-кромкообрезатель за 5125 тг в доме швейных машин. может нужна кому-нибудь, отдам за 4500 новую. во многих магазинах ее уже нет. она отрезает лишнее как оверлок.

ДВ,
Среди 21 программы (а именно столько в арсенале Power & Stretch) и нет оверлочной строчки? Вы просто что-то путаете ;)
В Veritas Power & Stretch есть 2 краеобметочные строчки - программы G,H (см. на рисунке ниже). Вот только эти строчки находятся в категории S1, как и другие трикотажные швы. Чтобы переключить машину на эту категорию строчек Вам необходимо прокрутить регулятор длины стежка от отметки "0" влево до отметки "S1".

Желаю удачи! Если не получится - позвоните в магазин 263 22 22, 263 32 22, думаю, что девочки-продавцы Вам помогут.

Изображение
  • 1


#22888232 Возможно ли соблюдать ПДД и останавливаться ПЕРЕД Стоп линией?

Опубликовал: Deep sky 27.10.2012, 15:23:37

Deep sky, поправьте меня, если я ошибаюсь - гост стоп-линии отношения к пешеходному переходу не имеет. А только к светофору.

п. 6.2.16 ГОСТа устанавливает расстояние от стоп-линии до пп, оно должно быть не менее 1 м.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.