Перейти к содержимому

Rizado

Rizado

Регистрация: 10.05.2009, 14:56
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Нотариусы

23.01.2022, 01:01:54

 

практически все языки мира))в общем, профессионалы

когда  переводчики говорят о всех языках мира, спрашивайте дипломы или хотя бы сертификаты. Мои знакомые переводили доверенности у одного переводчика, тот постоянно ошибался и мои знакомым это вставало в копеечку. Потом выяснилось, что он переводил через гугл.   

 

я знаю, о чем говорю. сама далеко не идиотка, мы ее документы (перевод) приобщали к материалам дела, с подтверждающими документами, заверенные нотариально. и суд принял в качестве доказательств.  

 

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко.

В теме: Нотариусы

18.01.2022, 18:21:01

Подскажите, нужен нотариус с переводом документа на немецкий язык? где такого найти в Алматы?

или как такая процедура делается, найти переводчика и идти с ним к нотариусу.

могу дать номер телефона переводчика, у нее самые низкие расценки на перевод и практически все языки мира))в общем, профессионалы


В теме: Отдам, приму в дар [часть 3]

05.02.2019, 11:38:01

Здравствуйте, не могу найти на форуме волонтеров по детским домам. Нужны контакты. Подскажите пожалуйста

В теме: Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?

20.11.2018, 07:18:24

Напишите пожалуйста в личку кто уже оспаривал исполнительную надпись нотариуса через кабинет суда и может помочь с оформлением иска!!!

позвоните на номер +7 700 780 8800


В теме: Уборка подъезда

07.11.2018, 02:48:30

У меня ситуация похожая. Никаких договоров не подписывал. Не слышал, чтобы проводилось какое-то собрание. Но неожиданно стала появляться графа "уборка подъездов" в квитанции. Всё бы ничего. Дело то хорошее. Подъезд убирать несомненно нужно. Но одно "НО"... Поставщик услуг постоянно повышает цену. За последний год она выросла с 300 до 400 тенге в месяц, а изначально вообще это стоила 200 тенге. Ощущение, что поставщик услуг просто нащупывает методом тыка сколько с нас можно содрать, чтоб было по максимуму, до того как мы начнём возмущаться. Скорей всего договор на уборку подъезда заключён в обход процедур предусмотренных законом. Придётся разбираться, требовать этот договор и выяснять на каком основании постоянно повышают цену на услуги без какого-либо уведомления жильцов. Посмотрим что из этого выйдет. Возмущает не сам факт взимания платы за уборку, а именно постоянный рост стоимости, несоизмеримый с ростом цен на другие коммунальные услуги, без согласования с жильцами.

Закон Республики Казахстан о жилищных отношениях. статья 42-1 п.6. Решение собрания принимается большинством голосов от общего числа собственников помещений (квартир), непосредственно принимавших участие в собрании либо проголосовавших с использованием электронной цифровой подписи, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6-1 настоящей статьи.

Если большинство против, то поднимите данный вопрос на собрании КСК


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.