Перейти к содержимому

Светлая Фея

Светлая Фея

Регистрация: 07.05.2009, 00:31
Offline Активность: 30.04.2019, 22:57
-----

#34853793 Танцевальные кружки

Опубликовал: Светлая Фея 08.05.2017, 00:00:04

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас детская школа классического балета?

Есть! Мы ходим уже год в группу 5-7 лет, и очень-очень нравится! Школа балета "Империя", педагог из Санкт-Петербурга (была солисткой Мариинского театра, у нее несколько филиалов в Москве, и теперь тут), она очень любит детей и умеет с ними работать. Дети так сдружились, за год с нуля уже стали маленькими балеринками :) У всех уже хорошая растяжка, выучили все базовые позиции и движения, танцуют вариации.

Сейчас знаю, что идет новый набор в группы разных возрастов, и даже для взрослых недавно открыли, но я еще не пробовала посещать. Мы ходим в филиал в районе Парка 28 Панфиловцев, а еще есть ближе к микрорайонам.  В общем, советую всем, кому интересна хореография.

b5d62c_6689fd18db604804ab746daf0a38e029~b5d62c_6dbcfa9870bd4537a031cc8b0470ff89~


  • 1


#33909971 Овощи на подоконнике

Опубликовал: Светлая Фея 02.05.2016, 02:24:53

"Балконное чудо" я тоже выращивала. Они вымахали совсем не такие мелкие, как на картинке :) Со всхожестью помидор вообще ни разу проблем не было. Плодов было много, до самых заморозков, детям интересно. Другие сорта тоже сажала - отлично растут, и вредители их мало повреждают (в отличие от огурцов, напр.), но в этом году уже не хочется с овощами заморачиваться, хотя какие-то микропомидорки всё же взошли. Базилик традиционно сажаю каждый год, уж очень мы к нему привыкли :) Ну и еще некоторые пряные травы будут в этом году. А мяту в прошлом году начисто сгрызла тля, больше сажать не буду. Хорошо растут декоративные тыквы, очень красиво цветет кустовой патиссон - настоящая клумба (но плодов не было), им нужны большие ёмкости. Настурция отлично растет - для красоты и для салатов, физалис. Если есть притенение, то и огурцов поесть можно :) Горох как-то рос на подоконнике, плодоносил, но оказалось, что ему нужен довольно глубокий горшок. 

IMG_7763_752.jpg IMG_8406_1024.jpg

IMG_2741_800.jpg IMG_8329.JPG 11.jpg 6.jpg

... и так далее :)


  • 9


#33864959 Красивые платья ручной работы, 2 шт

Опубликовал: Светлая Фея 18.04.2016, 03:16:05

Платья ручной работы из хлопкового микровельвета. Идеальное качество пошива! Новые, в наличии только 2 штуки.

 

С таким платьем Вы с маленькой принцессой поймаете сразу 2х зайцев:

1) в сочетании с красивым ободком или повязкой оно смотрится очень празднично и нарядно - можно использовать на выход, ДР, любое мероприятие. 

2) благодаря натуральным материалам и лаконичному фасону, платье удобно и приятно носить повседневно.

 

Ткань и фасон платья универсальны на весну, лето и осень. Зимой прекрасно смотрится с кофтой или поверх однотонной водолазки.

Нежность образа дополняют 3 бежевых цветочка из искусственной кожи.

 

   


  • 1


#33005540 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]

Опубликовал: Светлая Фея 01.10.2015, 01:23:35

 

а если найдут какие-то отклонения, вы 21-недельного ребенка готовы убить? Это ведь не червячок уже..)

То есть пока он на стадии червячка, то без проблем можно? )))

 

 

Если лично для меня - то нет, я аборт не рассматривала бы в любом случае для себя. Но некоторые считают плод на ранних сроках еще далеким от человека, когда части тела и мозг еще не развились, я не могу их осуждать, только сожалеть. Лично для меня вопрос выбора родителей кончается на этапе решения завести ребенка. Это своего рода риск и ответственность. Но речь не об этом (отвечаю только потому, что спросили). Здесь я написала совсем не ради гордого порицания, мне только хотелось напомнить, что дети, рожденные на 22 неделе зачастую выживают, и это уже именно дети (!), они способны стать полноценными людьми. Я уже не говорю о тех методах уничтожения плода, которые используются на этих сроках, это просто ужастик. Возможно, Вам не была известна эта информация, это только информация. Лично для меня мысль, что на таком сроке уже все равно ничего не поделаешь, что человек уже есть - какой есть, наоборот успокоила и помогла не дергаться. Кстати, когда в ЖК меня отправили к заведующей, уламывая сделать второй скрининг (первый я сознательно пропустила), то я ей так и сказала, что мне не интересен скрининг именно по той причине, что все равно аборт я делать не буду, вероятность ошибки велика (у Вас ведь тоже всего 10%), а нервов добавится.

На Вашем месте, раз уже начали, имеет смысл собрать побольше информации от разных узистов, чтобы не нервничать. Искренне и всей душой надеюсь, что всё будет хорошо!


  • -1


#33005481 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]

Опубликовал: Светлая Фея 01.10.2015, 00:46:34

 

слушайте при моем уважении......

При всем моем уважении, я считаю Вашу агрессию не уместной и не этичной. Когда человек не хочет выслушивать советы и мнения, он не пишет о ситуациях на форуме, а просто молча делает по-своему, а форум для того и нужен, чтобы ОБЩАТЬСЯ, а общение - это взаимный обмен мнениями. Тем более, я не считаю, что моя информация бесполезна. Возможно, ей воспользуется кто-то еще (в этом, кстати, еще одно принципиальное отличие форума от личной переписки). Это во-первых.

 Во-вторых, я не ставлю под сомнение профессионализм одного врача в угоду другому, но при принятии таких важных медицинских решений выслушать несколько мнений всегда лучше одного. А кроме того, мне лично и моим близким приходилось (и не раз!) сталкиваться с ситуациями, когда уважаемые и заслуженные узисты ставили неверные диагнозы, либо при повторном уточнении они оказывались не такими страшными. Кстати, про всех без исключения узистов есть такие истории, у всех бывают промашки, и опыт с регалиями тут не причем, просто это достаточно расплывчатый метод диагностики, зависящий от многих факторов.


  • 2


#33005050 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]

Опубликовал: Светлая Фея 30.09.2015, 22:42:57

Я из-за возраста и первой замершей склоняюсь больше к тому чтобы сделать.
У меня у родственницы дальней ребеночек больной. Я не хочу так мучить ребенка, да и себя чеуж там. А на "овось прокатит" тоже не вариант.
Лучше сделать и быть уверенной. Имхо.

 Вы из-за одного узи готовы на биопсию идти? А не хотите сначала у другого узиста перепроверить, собрать мнения? Сходите к Раченковой Елене Лионидовне в Достармед, она деток в животе отлично смотрит, мне пол в 12 недель определила, а для сердца там специальная программа у них есть. Тел. для записи 241-63-30, ее сотовый +7701-718-82-52  

 (а если найдут какие-то отклонения, вы 21-недельного ребенка готовы убить? Это ведь не червячок уже..)


  • 0


#32312237 Музыкальные школы

Опубликовал: Светлая Фея 22.05.2015, 14:14:42

 

 ребенок еще не понимает,что для того чтобы красиво сыграть.надо много работать...мой так ныл -"ну когда вы мне купите скрипку"-он думал вот сейчас возьмет в руки и польется красивая музыка,как у дяди или тети по телевизору...  :D

 

 

 

 

Об этом и речь. Поэтому можно купить игрушку - и пусть льется себе) А время и силы потратить на развитие по возрасту :)

 

P.S.: Я никого не отговариваю от скрипочки, тем более, что играть самой и заниматься с детками (и взрослыми) - моя любимая специальность. Но всему свое время. Сейчас все слишком увлечены "ранним развитием", в которое вкладывается понятие ранней дрессуры. Но любое обучение должно быть по возрасту и с учетом специфики мозгов и психики.


  • 1


#32287681 Музыкальные школы

Опубликовал: Светлая Фея 19.05.2015, 01:45:28

Светлая Фея Дд...скажите, а есть в этой школе классы вокала...мой сынуля заканчивает 4-ый класс муз.хоровой школы "Елим ай"...занимаемся отдельно еще вокалом-педагог вроде довольна,но инструмент(фоно) совсем не любит :faceoff: может просто педагога своего не нашли,пед по вокалу говорит есть и к игре способность.слух хороший..

еще хотела узнать ,туда только с 1-ого класса принимают?спасибо

Вообще, детей именно вокалу профессионально не учат (в смысле классической постановки голоса), т.к. голос меняется после подросткового возраста, особенно у мальчиков. Есть отделение хорового дирижирования, там учат и правильно петь, и дирижировать. Общее фо-но есть у всех. Поступить можно в любой класс, если есть особые способности. 


  • 1


#32265451 Музыкальные школы

Опубликовал: Светлая Фея 15.05.2015, 01:01:45

 

 

 

Здравствуйте, в этом году в первый класс, думаем попробоваться поступить в шк. им. Байсеитовой. На сайте написно - право выбора инструмента за приемной комиссией. А как быть, если сами определились, на чем хотим учиться играть?

Я считаю, что нужно подойти к конкретному педагогу по выбранному инструменту, поговорить, сказать о своем желании. Думаю, он может дать нужный совет и поддержать при поступлении перед приемной комиссией, если вы ему понравитесь. Раньше спрашивали, на какой инструмент хотите (не помню только - родителя или ребенка), но окончательное право выбора действительно за комиссией. Напр., я пришла поступать на фо-но, очень хотела быть такой же, как сестра-пианистка. Но комиссия сказала: "хватит с вас в семье одной пианистки, будете драться за инструмент!" и, учитывая данные, определили на скрипку. И они оказались абсолютно правы. Я немного расстроилась вначале, но потом была только рада. Еще есть несколько моментов, которые влияют на распределение: особенности слуха ребенка (для струнных желательно иметь более развитый слух, чем приемлем для духовых), физические данные (пальцы - для пианистов и струнников, губы - для духовиков, даже рост - для контрабаса, например). Но! Вы можете перевестись на другой инструмент позже, проучившись некоторое время. Если желаете учиться именно в этой школе, то это тоже вариант. Понимаете, если бы всех брали только на те инструменты, на которые привели родители, то школа состояла бы только из трех классов: фортепиано, скрипка и домбра. Ну ладно, еще саксофон. Эти инструменты на слуху, но они не лучше других. Тем не менее, мало кто из родителей-не музыкантов приведет ребенка учиться на фагот, гобой, тубу, кларнет, валторну, альт, контрабас и т.д., если они и сами не отличат скрипку от альта, валторну от тубы, виолончель от контрабаса. Но это ведь не приговор, всегда можно перевестись, если сильно захотеть.


  • 2


#31920672 Обмен комнатными растениями или в дар

Опубликовал: Светлая Фея 21.03.2015, 00:52:24

Любители суккулентов, заберите кактус, пожалуйста! Ему нужна пересадка и солнечный свет, у нас скоро погибнет. Кактус очень необычный  :)

Изначально был очень компактным в такой композиции:1.jpg 2.JPG

Умеет так цвести: 3.jpg

Потом начал превращаться в спрута 4.JPG

Прошлой осенью пришлось засунуть в совсем неподходящее для него место, единственное слабодоступное для маленького ребенка. Живое дерево уже погибло в этих условиях, кактус чахнет, жалко... IMAG2093_.jpg

Мы колемся, плачем, но продолжаем любить кактус ))) Его надо спасать!

 

P.S.: поменяю на спасибо.. или яблоки :)


  • 1


#31920652 Кактусы и суккуленты

Опубликовал: Светлая Фея 21.03.2015, 00:45:26

Любители суккулентов, заберите кактус, пожалуйста! Ему нужна пересадка и солнечный свет, у нас скоро погибнет. Кактус очень необычный :)

Изначально был очень компактным в такой композиции: 1.jpg 2.JPG  

Умеет так цвести: 3.jpg

Потом начал превращаться в спрута 4.JPG

Прошлой осенью пришлось засунуть в совсем неподходящее для него место, единственное слабодоступное для маленького ребенка. Живое дерево уже погибло в этих условиях, кактус чахнет, жалко... IMAG2093_.jpg  

Мы колемся, плачем, но продолжаем любить кактус ))) Его надо спасать!


  • 0


#31146362 Санки для Ваших деток!

Опубликовал: Светлая Фея 08.12.2014, 02:31:14

 

какие санки в наличии?

Тимка 5 комфорт с колесами. Во вторник новое поступление санок.

 

Где находитесь? Какие санки посоветуете, чтобы возить двух детей - 4 г. и 1 г.?


  • 0


#30400194 Музыкальные школы

Опубликовал: Светлая Фея 06.09.2014, 09:08:39

Слышал что выгоняют из школы имени жубанова, детей одаренных только поступивших туда, у кого еще такие проблемы. откликнитесь!

Поясните, кого именно выгоняют и за что. Жубановская школа - одна из самых старых и именитых, очень сомневаюсь, что речь идет о закрытии. А детей, которые нормально учатся, из школ не выгоняют.

 

 

Записались на прослушивание и забыли...в общем, набор окончен был 31 августа. Хотели на гитару сына отдать.Или еще возможно попасть в музшколу?  

 

 Можно попасть вот сюда http://www.shedevr.k...w=course-guitar  . Набор идет круглогодично, педагоги хорошие - на сайте есть видео с их игрой.

 

Kameya Музыкальное образование можно начинать и позже первого класса, потому что оно составляет 7 лет, а общеобразовательное 11 лет. Так что на следующий год пойдете.

 7 лет - это начальная ступень. А если вдруг в ребенке проснется талант, и он захочет продолжать образование в муз. училище или в спец. школе типа Байсеитовской или Жубановской, то образование займет 12 лет (потом, если захочет продолжать - еще 4 года Консерватории или, если это гитара, Жургеневки). Т.е. довузовский этап минимум на год дольше, чем в обычной школе, поэтому и терять год в этом случае не так уж хорошо. Если учиться "для себя", то можно начинать в любом возрасте, хотя иметь в соклассниках ровесников все же комфортней.

 

Будет ходить на фортепиано и на хор, от сольфеджио отказались на год. Пока нормально писать не умеет и мама-музыкант посоветовала отказаться от сольфеджио, чтобы не вызвать нежелание заниматься музыкой.

Какой странный совет! Особенно от музыканта (!). Почему все боятся сольфеджио?? Это же элементарная муз. грамотность, умение читать ноты и ритм, развивать слух - совершенно ничего сложного и страшного, и как без этого учиться играть? Это все равно, что идти в поэтический кружок, не умея читать и произносить написанные звуки - теоретически можно, но не слишком разумно. Конечно, если педагог злой, то может испортить интерес к любому предмету, но неужели все преподаватели сольфеджио такие страшные?)) У меня это был любимый предмет.


  • 3


#30154903 Прикорм

Опубликовал: Светлая Фея 05.08.2014, 10:42:56

Девочки, может кто подскажет рецепт какой-нибудь, которую можно годовасику дать. Хочу сыну что-нибудь к дню рождения испечь. Мне в голову приходит только творожник, а на молочку у нас аллергия.

 

Я делала "тортик" из картофельного пюре со сметаной сверху и раскрашенного разноцветным пюре (картошка + овощи: свекла, шпинат, морковь).

2011-07-20 13.36.29.jpg IMG_5162_800x600.jpg

Еще делала йогуртовый тортик, но раз аллергия, то не надо. Вот такой был:

IMG_5553_800x600.jpg

 

Насчет кормления грудью и обычной еды - мамочки, не спешите, если обычную еду ест мало и больше не просит, значит наедается и хватает. Зачем форсировать события? Едой ему питаться еще лет сто, а мамино молочко - только в раннем детстве, пусть возьмет сполна все, что ему предназначено природой, получает от мамы иммунитет. Я кормила дочку грудью до 2,5 лет (постепенно, мягко и спокойно отлучилась, одновременно с переходом в отдельную кровать, проблем не было ни с ней, ни с моей грудью), прикорм с ней начала после 7 мес, и то без особого энтузиазма с ее стороны, поэтому совсем по чуть-чуть, но постепенно стала кушать. Сейчас 4 года - ест абсолютно все и хорошо. А вот второй ребенок начал проявлять пищевой интерес с 5 месяцев, поэтому и прикорм начала раньше, хоть и грудь даю так же по требованию, как и первому ребенку. Но мальчику больше нравится обычная еда, грудь только перед сном и ночью. И зубы у него лезут раньше, чем у дочки. Ест еду с жадностью, требует сам. В общем, смотрите по ребенку, он сам лучше знает, что и когда ему нужно.


  • 2


#29068378 Отпочковались - 2 [часть 2]

Опубликовал: Светлая Фея 29.03.2014, 23:50:23



тадададам! http://dinatop.kz/2014/03/viktoriya/ смотреть всем!!

Привет! Иру с дочкой! Я тут мимо пробегала... :) и поняла, как время бежит!

А помните? (те, кто был)...  :)

f799557da376t.jpg

ff793578801dt.jpg


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.