Перейти к содержимому

Freediver

Freediver

Регистрация: 30.04.2009, 14:17
Offline Активность: 25.03.2017, 08:53
-----

В теме: Подводная охота - 2

17.11.2016, 05:19:17

Всем привет! Красткий отчетец! Страсть к подводной охоте перевернула мне голову и в итоге я переехал временно пожить в Майами, США. Живу через дорогу от океана, стараюсь охотиться довольно таки часто. Недавно купил себе небольшой 18 фитовый катер, теперь выхожу на нормальные рифы. Охота в Атлантическом океане, охоться хоть каждый день! Рыбы много, но хороших надо поискать. Обитает очень много разных видов рыб, в том числе и к сожалению, акулы. В основном вижу рифовых акул-нянек, но иногда приходилось видеть и Бул Шарк. Основные трофейные рыбки спаниш макрель, кингфиш, разные виды снэпперов, в т.ч. рэд, также разные виды джэков, Хогфиш, тунец и тд., а также обязательно деликатесные обожаемые лобстеры. Вообщем свежая рыба всегда в холодильнике присутствует )) Раньше выходил исключительно с берега, теперь выхожу и на лодке, но только стараюсь в относительно спокойную погоду. Кто будет здесь, обращайтесь, помогу если что советом охотничьим )))


В теме: Подводная охота - 2

14.01.2016, 21:33:42

 

а можно в гугл мапе или ерсзе привязку данной фотки сделать, а то данный островок вообще не вижу 

Данное предложение прям таки возбуждает во мне все эмоции! "Остановились в местечке Хаад Рин, напротив островка, на который я по утрам плавал за своей добычей." Местечко нашел, а остров вообще не вижу, к которому я б тоже поплавал! что б наверняка поблизости поселиться!

https://www.google.k...1s0x0:0x0?hl=en

Это островок Ко Ма, Панган

А также Януи на Пхукете, прозрак всегда, хорошие рифы с правой стороны острова:

https://www.google.k...1s0x0:0x0?hl=en

И хороший островок на Кате, Пхукет (много скутеров только с буйком)

https://www.google.k...1s0x0:0x0?hl=en


В теме: Подводная охота - 2

14.01.2016, 21:02:30

 можно в гугл мапе или ерсзе привязку данной фотки сделать, а то данный островок вообще не вижу 

Данное предложение прям таки возбуждает во мне все эмоции! "Остановились в местечке Хаад Рин, напротив островка, на который я по утрам плавал за своей добычей." Местечко нашел, а остров вообще не вижу, к которому я б тоже поплавал! что б наверняка поблизости поселиться!

это остров Ко Панган, недалеко от Самуи. Находится на северо-западе, пляж Хаад Рин. Но к сожалению, слухи ходили что они могут полицаям сдавать. Там же я и жил за 600 бат в бунгало, и своим же хозяевам в кафе рыбу приносил. Ко мне на 3-4 день подошли хозяева и на ломанном английском начали типа наездов. Я и свалил потом оттуда, хотя там не заповедник, чтоб лишних вопросов не возникало с полицаями, страна все таки коррумпирована. Если на Пхукете то рекомендую пляж Януи, около Раваи, юго-западная часть Пхукета. Там же напротив пляжа через дорогу подводники часто живут, Павел есть такой, советами подскажет.


В теме: Подводная охота - 2

14.01.2016, 20:52:13

и в рыбе местной нужно разбираться или все что около килушника и выше можно бить? а то может как в Норвегии, половина краснокнижных!?

лучше разбираться ))) есть минимум видов рыб под защитой короля. В основном это все виды попугаев (зачастую они разноцветные). Но охотники некоторые и стреляют. Хотя на базарах их продают спокойно. И не стрелять фугу  (рыба шар, надуваются и иглами покрываются), их там много тож много видов, но структура тела одинаковая, легко распознать и совсем не шугливая. Сам первый раз еще на Бали по не знанию стрельнул )) Из опасных ядовитых редко но встречаются крылатка (рыба-зебра). В нете посмотрите картинки этих рыбок заранее. И за правило: опасные рыбы часто или слишком красивы или уродливы. Акул там не встречал, один раз только маленькую рифовую. Мурену тож не стреляли. В основном первые рыбки будут рифовые, их много, в т.ч. вкусные хирурги. В скалах всегда плавают сарганы. Вкусные были каракатицы, в скалах обитают, подпускают близко. А так в основном все оставшееся сьедобное )) И конечно же всегда приятна встреча с пелагиком, пусть зачастую и с небольшим!!!


В теме: Подводная охота - 2

14.01.2016, 20:38:04

 

 

 

огромное спасибо, как раз сейчас планирую весенние каникулы в Тай! все не знал в какое направление лучше углубиться!

Пару вопросов, про снаряжение, все с собой или на месте в аренду, особо про ружжо у груза. Ружье (у меня пневматы) как на досмотре в аэропорту прошло? Груза наверное проще там новые купить чем таскать с собой? Стоял в планах Ко чанг и Пхи Пхи, теперь чувствую буду корректировать места прибывания! По разрешениям к рыбалке там как? можно прям без документов уходить с домашнего пирса в сторону острова и охотить?

 

с арендой там напряжно, только если на Пхукете, то есть местечко, но не дешево там. Так что лучше свое, костюм естественно тоненький, у меня была полная 1,5мм, и грузов поменьше понадобится. Водичка оч теплая 29-30гр. Груза некоторые ребята просто брали грузовой пояс с кармашками и даже в носки камни и за пояс ))) Я провозил метровый арбалет и пневму - нигде проблем не было и быть не должно. Запрещается конечно же на пляжах, на дайв сайтах, а также на территории нац парков (Пхи-Пхи, Ко Чанг и т.д.) Во всех других местах официально разрешено. Документы вообще с собой никогда не брал, никто никогда не проверяет (исключение права А на байке, уже штрафанули меня). Если охотить на лодках, то с пляжа Равай, там полно лодочников, на ближайшие острова 1500 бат на пол дня, на весь день с рассвета на дальние острова платили 4500-5000 бат за лодку

 

 

И мне тема интересна. Еще вопросы по снаряге. Плотик-буек обязательно брать?  стрел запасных и наконечников сколько понадобилось?

 

плотик-буек ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен. Рыбу вешать, сушняк иногда если надолго уплывать, камеру, чтоб трофей не утащил под воду, и главное чтоб быть видимым для других и особенно лодочников и скутеров. Я брал надувной - место не занимает, и к нему иногда просто баклашку привязывал 5л на доп страховку. Привязку делал ружья к бую плавающим резиновым линем, в случае чего всегда можно отпустить ружье. Я брал 2 ружья пневму и арбалет с 2 запасными стрелами. Пользовался только арбалетом, пневмат и запасная стрела к арбалету не пригодилась. Костюм полный, медузы бывает жалят конкретно. Ласты были карбон - течения иногда тоже сильно уносят, бывает ели выгребаешь, если далеко уплывать.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.