Перейти к содержимому

Pif

Pif

Регистрация: 15.03.2005, 17:44
Offline Активность: 23.06.2017, 21:29
-----

SonyEricson W890

06.02.2010, 19:00:27

Доброго всем времени суток.
Ищется сабж, новый. Желательно в серебристом цвете. Все предложения готов выслушать в личку.

кабель питания

21.04.2009, 13:10:16

Приятель потерял кабель питания на свой ноут и желает его прикупить. Ноут HP Compaq nx7400. Вот на него и нужен зарядник.

Тел. 701-789 7457

Mitsubishi Pajero

02.09.2007, 14:46:04

Итак продаю:
Mitsubishi Pajero 2005 года (30 тыс пробег)
объем - 3 литра (бензин)
кузов - 5 дверный
цвет - серебристый металик
АКПП - типтроник
прочее - салон велюр (пошиты чехлы), биксенон, сд чейнджер, и прочие навороты.

цена - 30 000 (уе)

Mitsubishi Pajero 2007 года
объем - 3 литра (бензин)
кузов - 5 дверный
цвет - черный
АКПП - типтроник
прочее - салон кожа с подогревом, ксенон, подогрев зеркал, MP3 и прочие навороты

цена - 37 000 (уе)

тел. 701 7880475

ПДД их знание и исполнение

08.08.2007, 17:53:34

Как исправить ситуацию на дорогах?!

Во первых надо смотреть в корень проблемы. Если сами сотрудники ДП подтверждают тот факт, что минимум одна треть водителей не знает жестов регулировщика, то что можно говорить про знание остальных правил ПДД. Пример. Вчера на перекрестке в момент загорания зеленого сигнала светофора регулировщик показал нашему ряду знак остановиться для того, чтобы пропустить другой ряд. Стоящая позади меня автомашина с малолетним водителем стала сигналить для того, чтобы я проехал. На мои показания, что регулировщик показывает стоп не было обращено внимания. Даже когда сам представитель ДП подошел и в устной форме стал показывать персонально ему, что движение невозможно, этот ?водитель? спорил с ним. Только после ?не цензурного? ответа с моей стороны, чтобы он пошел учить ПДД, он более менее успокоился. И вот я решил предложить государству следующий выход из сложившейся ситуации на дорогах.

Итак, первый случай это получения всеми нами водительских удостоверений.

? водительские удостоверения выдаются со сроком действия 2 года, после истечения этого срока необходимо проходить обязательную переэкзаменовку.
? Стоимость переэкзаменовки должна быть мин. 10 МРП.
? Экзамен на знание ПДД должен состоять из минимум 100 вопросов которые определяются (формируются) в момент получения экзаменационного листа путем простого перебора на компьютере. (Чтобы не было подготовленных ответов на билеты).
? Допустимым пределом на ошибки является 1% от числа вопросов, т.е. 1 вопрос возможно ответить не правильно при 100 вопросах в билете и т.д.
? Если водитель не прошел переэкзаменовку, повторная пересдача возможна только через 3 месяца. В течении этих 3-х месяцев водитель лишается водительского удостоверения на право вождения автомобиля. При повторной пересдаче стоимость экзамена повышается на 100%. Т.е. 20 МРП.
? Если водитель не сдал повторный экзамен на знание ПДД, следующая переэкзаменовка только спустя 6 месяцев. Так же на это время водитель лишается прав вождения автотранспорта. Стоимость следующей пересдачи должна составлять мин. 50 МРП.
? Если водитель не сдал очередной экзамен, то следующая возможна только по истечении полутора лет. Так же на это время ему запрещено вождение автотранспорта. Стоимость следующей переэкзаменовки должна уже составлять мин. 200 МРП
? И т.д.

Итак, мы предполагаем, что этими действиями мы хоть как то заставим водителей изучать, знать ПДД. Следующим пунктом является исполнение водителями ПДД. Так как мы говорим, что водители ПДД знаю, они должны четко их соблюдать. Что я предлагаю.
? Технический осмотр машины должен проводиться ежегодно на определенной станции техосмотра. Автомашина не соответствующая ПДД (как то ?синие писалки?, тонировка, разный рисунок протектора на одной оси, минимальная глубина протектора, светотехника и т.д.) не допускается на осмотр. Осмотр всех машин должен заканчиваться в 1 сентября (почему ? потому что начинается школьная пора). Все автомашины не прошедшие осмотр и задержанные на дорогах общего пользования в обязательном порядке препровождаются на штрафстоянку. Стоимость штрафстоянки ? 10 МРП сутки. Владелец автомашины должен самостоятельно отбуксировать машину (почу буксировать, потому что автомашина не прошла тех осмотр и тем самым мы говорим не должна находиться на дорогах общего пользования) на СТО и устранить все несоответствия. После устранения водитель должен повторно пройти тех осмотр и пройдя его использовать машину до следующего года.
? Необходимо повысить стоимость штрафов за нарушение ПДД. Минимальный размер штрафа 10 МРП За выезд на встречную полосу 1 год лишения прав и никаких альтернатив. И т.д.
? Всем представителям ДП (дорожной полиции) на срок 1 год прекратить выдачу заработной платы. Тем самым я подразумеваю, что з/п будет складываться из взяток. Взятки будут большими. Водители устанут давать взятки и начнут соблюдать ПДД.

Это малая часть того, что вертится у меня в голове уже давно. Мы говорим, что в Сингапуре чисто на улицах. Вы думаете там все поголовно стали чистюлями. Нет, их стали штрафовать огромными суммами. Если нашего водителя не наказывать ?рублем? он никогда не будет соблюдать ПДД.

p.s. к превеликому сожаления все это не возможно, так как всегда и везде у нас будут искать знакомых, родственников на любой стадии моих предложений, а жаль. :-)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.