Перейти к содержимому

Простой

Простой

Регистрация: 26.04.2009, 17:05
Offline Активность: 13.07.2019, 11:38
-----

#31045729 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Простой 25.11.2014, 17:54:59

 По мнению некоторых, именно это и не волнует капиталистические DHL и иже с ними. По 1500 тенге с каждой посылки - это же какие миллионы они с нас имеют?!!

 

С 1000 человек получается полтора миллиона тенге, не сопровождаемых фискальными чеками. 

 

Вот хоть бы один из недовольных пошел бы, да и подал в суд на этих буржуев.

 

Так судились же уже. И решение суда было не в пользу ДХЛ. 

 

А если серьезно, я опасался что после введения Т6 заработают месячные ограничения. К счастью, как был бардак, так и остался.

 

Как говорится "дебильность наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".

 

 

А мне вот интересен ещё такой момент. Даже если не вдаваться в детали касательно ММПО и иже с ним, неужели платящих не смущает тот факт, что они повторно платят деньги за уже оплаченную услугу? Вот доставщику была полностью оплачена услуга по доставке товара "до двери". Понятно, что в доставку входит множество процедур влекущих расходы как то: работа грузчиков при погрузке-разгрузке, бензин в курьерской машине, расход бумаги и тонера на распечатку накладных и т.д. Но доставка же была оплачена полностью. Почему Вы считаете, что взимание комиссии за какую-то  из этих процедур по-отдельности нормально? Ну, давайте им переезд в их новый офис оплатим. Это тоже издержки ДХЛ. Коль уж таможенное оформление это часть процесса доставки, то оно входит в стоимость оплаченной услуги. Ну, и хуже всего то, что дополнительная оплата требуется пост-фактум. То есть доставщик получив деньги требует заплатить ему ещё больше, а иначе отказывается от выполнения ранее взятых на себя обязательств.


  • -1


#30830823 Украинский кризис [часть 9]

Опубликовал: Простой 29.10.2014, 22:46:19

 

В том то и дело, что обязанности ментов исполняют, с одной стороны - ополченцы, с другой - каратели....

Зы: считаю действия ополченцев правовыми и правильными

Зы2: не надо путать мягкое с квадратным (ц), в качестве примера- вооруженный грабеж (от 5 до 12, если не ошибаюсь), в военное - расстрел на месте  :smoke:

 

 

Обязанности ментов должны исполнять действующие менты, обязанности суда - суд. И никак иначе.

Ваше право иметь собственное мнение. Только правовыми их действия от этого не становятся. А насчёт правильности, я бы согласился, если бы они остановили преступление, задержали преступников и сдали куда надо.

Что Вы хотели сказать последней Вашей фразой я не понял.

Вообще же, проблема полевого суда в том, что слишком много власти создаёт соблазн злоупотребить ей. Казнить? Да запросто. Война всё спишет.


  • -4


#30830765 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Простой 29.10.2014, 22:36:15

Меня удивляет,что у них какие-то двойные стандарты и не понятно по каким критериям их составляют.Одних заставляют подписывать новый "льготный"договор-других нет,одних заставляют платить -дугим молча отдают,даже без намеков на мзду.Реальные примеры с другого форума.

 

Полагаю, что обычный человеческий фактор. А поскольку комиссия таки "левая", то позволяются такие вольности.

 

 

я имел ввиду слышал ли кто-нибудь об изменении внутренних процедур по нашей таможне или по посту Жетысу конкретно

 Если только негласные распоряжения. Юридически ни один официальный приказ не может противоречить кодексу. 

 

 

Понятно. Так я, в принципе, и думал.

 

Вообще заметил, что все аргументы сотрудников ДХЛ как-то не относятся к основной теме и никак не обосновывают правомерность взимаемой комиссии. Зато при каждом удобном случае они напоминают, что моё право самому заняться оформлением посылки. А то, что это их обязанность, они как-то забывают... Милые люди. О правах моих заботятся.


  • -2


#30830699 Украинский кризис [часть 9]

Опубликовал: Простой 29.10.2014, 22:25:19

Fiona чо-т разошлась. Удивлён, что ещё в бан не отправился за такое серьёзное нарушение.

 

 

 

Не суд Линча, а действо в зоне военного положения ЛДР и ДНР......(вспоминаем примеры времен 2 мировой, в том числе и в США)... :smoke:

Зы: Киев не вводит военное положение по политическим причинам.....обрежется помощь западных держав, поэтому свидомые и с радостью ухватились за АТО...

Зы2: Вот если бы посадили на кол без разборок, тогда бы согласился с ."Дикий Запад" (ц), или по огульному обвинению.... :smoke:

 

 

gekko, да как это не назови, это самосуд. Не на всей территории ЛНР и ДНР война же идёт, есть же действующие менты там. Им и надо было сдавать.

 

P.S. я не за насильников, не за украинцев и не за повстанцев. Я за то, чтобы люди оставались людьми.


  • -4


#30829295 Украинский кризис [часть 9]

Опубликовал: Простой 29.10.2014, 19:03:12

 

Хренасе. Суд Линча в действии. Здравствуй, "Дикий Запад".

 

 

Не суд Линча, а действо в зоне военного положения......(вспоминаем примеры времен 2 мировой, в том числе и в США)... :smoke:

 

 

Та суть-то одна. Велик риск того, что пострадают невинные люди. Я в принципе против смертной казни и в странах, где царит порядок, потому как всегда существует вероятность ошибки, а я считаю, что жизнь десяти виновных не стоит жизни одного невинного.


  • -1


#30829234 Украинский кризис [часть 9]

Опубликовал: Простой 29.10.2014, 18:51:28

 

Мозговой рассказал, как народный суд приговорил к смерти насильника

29.10.2014 00:03

Командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что в провозглашенной Луганской народной республике действует «народный суд».

«К сожалению, судебная система еще не выработана. Судили двух насильников. Одного из них народ оправдал.  Будет на его совести. Второго население города приняло решение казнить. Мы не  пускаем на самотек(соблюдение закона – прим. ред.)», — сказал Мозговой во время он-лайн общения с участниками АТО, представителями партий и украинских общественных организаций.

«Было проведено расследование по всем каннонам, опрошена масса людей, собраны доказательства. Материалы были предоставлены населению. Это проходило в ДК. Увидите в эфире…  Закон у нас действует. Хоть и народный», — считает Мозговой.

«Институциональная состоятельность, как у Майдана, так и у Антимайдана одинаковая», — прокомментировала это юрист Татьяна Монтян. По её мнению, легитимность принятия коллективных решений на Майдане и  народном суде одинаковая.

«Никакой процедуры у вас не соблюдалась. Правомочность под таким же сомнением, как и народа на Майдане свергать законно избранную власть», — отметила она.

Источник: ПолитНавигатор

От редакции.
Татьяна Монтян не учитывает, что на территории ЛНР действует военное положение, и по его законам решение о наказании мародеров, насильников и т.п. вполне может принимать Ополчение.

http://novorossy.ru/...merti-nasilnika

 

Зы: поправлю редакцию - не ополчение, а командир подразделения, в зоне ответственности которого совершено преступление, имхо

 

 

Хренасе. Суд Линча в действии. Здравствуй, "Дикий Запад".


  • -2


#30829059 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Простой 29.10.2014, 18:28:46

 

Так платите. Это право никто у Вас не отнимал. Только зачем упрекать в трусости тех кто отстаивает свои права?

в трусости как-раз таки обвиняют те, кто платить не хочет. и обвиняет тех, чье время стоит дороже чем 8 баксов. 

сегодня принесли посылку Некст - ничего брать не стали. и договор в этот раз отправить забыл. просто молча растаможили и привезли. клятый ДХЛ! 

 

 

Ну, я лично не считаю Вас трусом.

А вот то, как ДХЛ привозит посылки то с комиссиями, то без, говорит скорее о том, что де-факто комиссии у них необязательные.


  • -2


#30828710 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Простой 29.10.2014, 17:47:55

На сайте "Министерства транспорта и коммуникаций" тоже есть этот документ. 

 

http://mtc.gov.kz/in...liki-kazakhstan

 

Margus, спасибо!

 

Товарищи, а кто подскажет какие изменения вносились в таможенное оформление, на которые ссылается ДХЛ при обосновании взимания своей комиссии? Насколько я видел, изменения в таможенное законодательство не вносились. Где-то были ссылки на интервью какого-то таможенного инспектора якобы о том, что теперь обязательно присутствие получателя при таможенном оформлении. Но потом также было интервью главы ДТК, где он говорил, что никаких изменений в процедурах не было. Что менялось и менялось ли вообще, я так и не понял. Пассажирские декларации подавались и ранее, я правильно понимаю?


  • -2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.