Перейти к содержимому

Простой

Простой

Регистрация: 26.04.2009, 17:05
Offline Активность: 13.07.2019, 11:38
-----

В теме: DHL - я в гневе!

03.12.2014, 00:51:20

Спор не о чем. Кто не хотел платить, сам поехал на Жетысу и сам подал декларацию Т6. О чем это говорит? Только о том, что без нее вашу посылку с таможни никто не выпустит. И ДХЛ делает то же самое, за что и берет деньги.

 

Поверьте, я не нанимался никого защищать. Я просто довольно часто получаю посылки. И вся эта история с Т6 произошла у меня на глазах. Поэтому я точно знаю, то ДХЛ ничего сами не выдумывали. А наоборот, из всех служб изначально проявили наибольший профессионализм.

 

PS Искателей истины приглашаю заказать вещь стоимостью чуть более 1000 евро или весом чуть более 30 кг. Только, ради бога, чтобы это не было похоже на коммерческую партию. (растаможка будет очень дешевой - она считается с суммы превышения) И тогда вы ощутите все прелести наших курьерских служб, которые сами вам откажутся проводить растаможку. Отправят вас на тот же Жетысу. Только в это раз вам документы для растаможки бесплатно не дадут. И придется "выкупать" у курьера. Вот с этим бы разобраться. Ибо 5000 за фото посылки и номер рейса, которым она прибыла - это перебор.

 

PPS ДХЛом, честно говоря, не заказывал таких вещей. А вот Федекс, ЮПС и ТНТ - те вели себя именно так. Правда, в последний раз ТНТ таки согласились сами растаможить, за толику "малую".

Testudo, в целом согласен с Вами, что спор ни о чём. Единственное, хотел отметить, что ДХЛ взимал эти комиссии ещё до этих якобы внесённых таможней изменений. Ещё тогда, когда остальные доставщики ничего такого не требовали. Причём и тогда с кого-то брал, а с кого-то не брал.


В теме: DHL - я в гневе!

03.12.2014, 00:44:09

Посылки ДХЛ приходят в Казахстан, как грузы, а не как международные почтовые отправления. Лицензия на почтовую деятельность на территории Казахстана никак на эти грузы не вляет. Пришли как грузы, подпали под статью 467. В Казпочту прихоят посылки оформленные как международные почтовые отправления и они подпадают под статью 422.

 

Что за бред? Все международные посылки, идущие через почтового оператора связи это международные почтовые отправления. Или Вы считаете, что они идут как грузы только потому, что Вам так хочется? На каком основании Вы делаете такие утверждения?


В теме: DHL - я в гневе!

03.12.2014, 00:38:45

 

Прелесть какая. Это на основании чего такое утверждение? У меня в публичном договоре-оферте конкретно были прописаны случаи исключения и эти сборы в эти исключения не входят. Ещё раз напомню, все условия договора оговариваются до заключения сделки. Требовать дополнительную оплату после её заключения, как минимум некорректно.

 

Представляю вашему вниманию действующий договор физического лица с ДХЛ.  

 

В чем состоит сущность этого договора?

 

Этот договор дает право представителю ДХЛ от вашего имени ( по вашей доверенности) произвести услугу по таможенному декларированию с использованием пассажирской декларации.

 

 

6. Стоимость услуги формируется на основании действующих в DHL тарифов на день оказания услуги. Оплата должна

быть произведена путем безналичного расчета, в том числе с использованием электронных платежных систем, или

наличным расчетом до выдачи груза.

7. Представитель вправе приступить к оказанию услуги после поступления оплаты от Представляемого лица. 

 

Тариф по оказанию услуги составляет 1500 тг. Вы должны оплатить эту сумму до выдачи груза и более того  - до процесса декларирования посылки. 

 

ДХЛ берет вашу доверенность, собирает остальные документы ( инвойс посылки и т.д.) и передает их таможенному брокеру, который доводит до конца процедуру декларирования вместе с таможенным инспектором ( брокер берет за свою услугу деньги). Если вы отказываетесь от платной услуги декларирования, тогда вы сами должны поехать на ТП Жетысу и сами оформить свою посылку.

 

 

Mr.Pumpkin, зачем Вы мне цитируете договор с ДХЛ? Я спрашивал на каком основании Вы делаете утверждения ("В стоимость доставки не входят налоги, пошлины и сборы. Услуга таможенного брокера, который за вас оформляет посылку на таможне, входит в стоимость сборов") не имея ни малейшего представления, какой договор у меня с доставщиком? Я давно понял, что для Вас абсолютно не важна объективная реальность данного вопроса, но зачем же опускаться до прямого искажения истины? Вы придумываете аргументы на ходу и тут же утверждаете, что это истина в последней инстанции. Повторю свой вопрос: зачем Вы здесь ведёте дискуссию с людьми, если правда Вам неинтересна?


В теме: DHL - я в гневе!

03.12.2014, 00:25:15

 

Прелесть какая. Это на основании чего такое утверждение? У меня в публичном договоре-оферте конкретно были прописаны случаи исключения и эти сборы в эти исключения не входят.

Ещё раз напомню, все условия договора оговариваются до заключения сделки. Требовать дополнительную оплату после её заключения, как минимум некорректно.

можно ссылку на публичный договор-оферту? и пункт где было бы прямо прописано - все расходы включены. будет интересно посмотреть :)

 

Не переиначивайте мои слова. Я не писал, что там прописано "все расходы" включены. Я писал, что там прописаны исключения.


В теме: DHL - я в гневе!

27.11.2014, 16:48:20

 

Вот доставщику была полностью оплачена услуга по доставке товара "до двери".

 

В стоимость доставки не входят налоги, пошлины и сборы. Услуга таможенного брокера, который за вас оформляет посылку на таможне, входит в стоимость сборов.

 

 

Прелесть какая. Это на основании чего такое утверждение? У меня в публичном договоре-оферте конкретно были прописаны случаи исключения и эти сборы в эти исключения не входят.

Ещё раз напомню, все условия договора оговариваются до заключения сделки. Требовать дополнительную оплату после её заключения, как минимум некорректно.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.