Перейти к содержимому

Turbo_Jr.

Turbo_Jr.

Регистрация: 26.04.2009, 01:11
Offline Активность: 15.06.2022, 11:14
-----

#21611738 Перевозка животного зарубеж, по Казахстану

Опубликовал: Turbo_Jr. 20.07.2012, 12:17:25

Только на того, кто повезет животное!

Спасибо большое!
  • -1


#19857524 Воронеж

Опубликовал: Turbo_Jr. 04.03.2012, 15:24:02

Всем добрый день,

В пятницу получил:

Изображение

Изображение

От момента сдачи анкеты в ВГ до получения паспорта РФ прошло 7 месяцев и 24 дня.

31 октября 2011 приехал в Воронеж и начал сбор документов на РВП, 3 ноября 2011 сдал, готово было 22 декабря 2011, но из-за НГ праздников получил только 16-го января, в этот же день сделал регистрацию по месту жительства на 3 года.
23 января сдал документы на гражданство, 1-го марта было решение, в этот же день сдал на паспорт и вечером этого же дня он был готов, забрал 2-го марта и 3-го уже сделал постоянную регистрацию в Москве, 6-го марта будет штамп в паспорте.
Очень повезло, что решение по гражданству пришло перед выборами, иначе паспорт ждать пришлось бы 10 дней.

Самое главное, что вынес из этого "приключения": "Умом Россию не понять... в Россию можно только верить", спорить бесполезно и кому-то что-то доказывать тоже, лучше молча сделать, как просят.

Пример:
Кипа бумажек для регистрации по месту жительства в г. Москва:
Изображение
Пришлось даже писать договор безвозмездного пользования квартирой (регистрировался у родного дяди), начальнику ФМС заплатить 5 рублей за ксерокопию этого договора, а оформить его в нотариусе стоит 5 000 рублей (это не опечатка).

Не выросла еще Россия до Запада, и это лучше просто принять, так как оно есть, и относиться нейтрально, а по возможности с юмором. На выходе все равно будет одно и тоже, но к паспорту может добавиться список лекарств из-за болезней на нервной почве.

Когда делал копии и отправлял на почте отказ, встречал у сотрудников распечатку с отрывком Хайяма:

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

И после прочтения буря негодования стихала сама собой.

Хочу пожелать всем, кто еще только начинает это "путешествие" удачи и терпения, а всем кто уже прошел, найти свое счастье на новом месте и самое главное не разочароваться в содеянном.
  • 4


#19374244 Воронеж

Опубликовал: Turbo_Jr. 28.01.2012, 02:01:23

Да, а какие неточности были в заявлении, которые исправлять пришлось?

Как и обещал Заявление на гражданство РФ, курсивом выделено что было первоначально написано, жирным вариант который приняли. Район Советский, какие требования в других районах не знаю.
  • 2


#19357323 Воронеж

Опубликовал: Turbo_Jr. 27.01.2012, 01:51:57


В середине декабря позвонил в УФМС

В УФМС того района, где принимали документы на РВП или на Володарского звонили?

В УФМС куда сдавал документы, но они спросили какого числа сдавал документы, по сроку было меньше 50-ти дней, и сказали что после НГ прийти на дактилоскопирование. А ответить точно готово или нет мне кажется могут на Володарского (255-94-98)

А печать РВП и регистрация ставятся в паспорт РК? Не отдельными справками/бумажками?

В паспорт, и где-то читал что обязательно на одном развороте, и только если нет места на обратной стороне.


свидетельства о рождении (я летом получил повторное,

а в нем нет надписи от руки "повторное"? а то деятели в Турксибском ЗАГСе мне эту надпись сделали

Надпись есть, но напечатанная как и весь остальной текст.


в течении 7 рабочих дней необходимо сделать регистрацию

Когда с собственником идешь ставить регистрацию, это в тот же УФМС в котором потом сдавать документы на гражданство? А как с очередью? Поменьше или собственник там "свой" человек и все проходит быстро?

Да, в каком районе делается регистрация, в нем потом и подавать на гражданство. Очередь занимать как "обычный смертный", собственник мне даже не помог заполнить бумажки, 3 раза переписывал (на 3-й видимо пожалели и дали образец, почему нельзя было сразу так сделать - загадка...)


туда обратно съездил на одной машине за 400 рублей

Это из-за того, что на одной машине, такая цена получилась? Дешево. А то меня от Линии в Северном до 9 Января, меньше чем за 300 никто не соглашается везти

Вызывать такси не было времени, вышел на остановку на Маршака, там стояла Ваз 2112 с шашечкой, в одну сторону 250 рублей, туда-обратно 400 (маршрут Маршака - Юлюса Яносиса -> Московский проспект 104б), он меня еще минут десять ждал пока переделывали заявление

Да, а какие неточности были в заявлении, которые исправлять пришлось?

Как я и говорил в каждом районе свои законы, мне заполнили по требованиям Коминтерновского района, а когда я приехал переделывать сказали, что в Советский район ни разу не делали и удивились исправлениям. Я лучше отдельным постом выложу со ссылкой на текстовый документ и в нем укажу по пунктам "было-стало".
  • 1


#19353286 Воронеж

Опубликовал: Turbo_Jr. 26.01.2012, 19:57:45

Добрый день.

В этот понедельник подал документы на гражданство, сегодня позвонил в УФМС сказали, что документы ушли, теперь остается только ждать...

Опишу свой процесс оформления документов с комментариями и наблюдениями, может кому пригодится.

И так… 31 октября 2011 года я приехал в Воронеж. Первым делом в 8 утра сделал временную регистрацию на почте (контакты могу дать в личку), с почты сразу поехал на Плехановскую 53 они у себя сделали отметку, что я прибыл и выдали талон на 200 рублей на продукты, спросили нужна ли мне регистрация и где я остановился (я спланировал еще все будучи в Алматы, поэтому общежитие мне не понадобилось).
От туда пешком дошел до УФМС на 9 Января, где поставили печать в свидетельство переселенца о регистрации меня как переселенца. Рядом с УФМС есть бюро переводов с нотариусом ("Мастер Перевод", ул. Свободы 73, 4-й этаж, оф. 433), сделал копию паспорта, отдал им на перевод (цена 600 рублей, забрал в этот же день в 17:30) и поехал на Патриотов 29 Б, сдал кровь на ВИЧ, сертификат забрал 2 ноября 2011 года (отдал 475 рублей). От туда поехал в Ж/Д поликлинику (проспект Революции 2), оплатил мед. комиссию (2050 рублей) и 2 ноября забрал готовые справки (как это можно сделать отвечу желающим в личку).

Так образом за один день мне удалось собрать основной пакет документов. 3 ноября рано утром я записался в УФМС Коминтерновского района, в соседнем подъезде в конторке заполнили заявления (400 рублей), собрали в скоросшиватель все документы (список документов на РВП есть в FAQ на этой ветке, но лучше уточнять в УФМС своего района, т.к. я успел заметить в каждом районе свои законы.), и отдали мне на руки готовую папку, с которой я в 17:00 зашел к инспектору и благополучно сдал с 1-го раза.
Все передвижения были только на общественном транспорте, в Алмате изучил карту 2gis, а по приезду купил карманный путеводитель формата А6 (70 рублей), легко умещается в кармане.

В середине декабря позвонил в УФМС, узнать о готовности РВП, мне сказали приходить после НГ (как потом выяснилось РВП было готово 22 декабря).

10 января приехал в УФМС, где сняли отпечатки пальцев и выдали справку, что поставлен на дактилоскопический учет, с ней необходимо ехать на Володарского 64 (приемные дни: четверг с 10 до 13, очередь занимают с 5 утра, и понедельник в этот день принимают только переселенцев с 14 до 17, но записаться лучше часов в 9 утра, на проходной лежит список), т.к. народ в Воронеже заторможенный, все происходит крайне медленно, печать я ждал около часа. После получения печати РВП в течении 7 рабочих дней необходимо сделать регистрацию по месту жительства на 3 года (контакты так же через личку), для чего необходимо присутствие собственника(ов) с письменным согласием и документами на квартиру, необходимо заполнить 4 бумажки (не знаю зачем, но на всех 4-х пишется одно и тоже). В итоге проставляют печать, что зарегистрирован по такому-то адресу до такого-то числа.

Печать РВП и регистрацию я сделал за один день 16 января (пришлось покататься на такси, очень понравилось такси Форд, рекомендую), но уже в УФМС Советского района.
Дальше необходимо сделать повторно перевод паспорта (т.к. добавились печати РВП и регистрации), в Мастер переводе повторный перевод стоит дешевле, там же заверил копию всех страниц свидетельства переселенца (за все вместе отдал 700 рублей), перевести и заверить копию свидетельства о рождении (я летом получил повторное, в нем место рождения уже было Алматы, и соответственно при подаче на гражданство не нужно никаких справок о переименовании города), также написать у нотариуса отказ от имеющегося гражданства (с переводом и заверением копии СВоР отдал 1210 рублей) и один экземпляр отправить ценным письмом с описью вложения в Консульство в Москве (второй с чеком и опись нужно будет отдать в УФМС при сдаче документов на гражданство).

В УФМС Советского района документы на гражданство принимают только по понедельникам с 14:30 до 18:00, 23 января в 8 утра записался 2-м в очередь, заявление на гражданство заранее заполнил в конторке возле УФМС Коминтерновского района, и ближе к 16:00 я зашел в кабинет, мне карандашом в заявление внесли исправления, пришлось на такси мчаться переделывать (туда обратно съездил на одной машине за 400 рублей). Проверяют каждую буковку в заявлении, в свидетельстве о рождении, и даже когда привез исправленное заявление, проверяли опять вчитываясь в каждую буковку. Список документов на гражданство есть на стенде рядом с кабинетом, помимо него необходимо принести скоросшиватель и 7 конвертов по России .

Надеюсь, получилось не слишком сумбурно, опыт написания текстов таких размеров не большой.
  • 4


#18640560 Воронеж

Опубликовал: Turbo_Jr. 06.12.2011, 00:02:40

Скажите пожалуйста, заявление на РВП можно сделать на бланках которые распечатал сам или же только на тех, что выдают в районном ФМС?


Как мне показалось в каждом УФМС свои законы, в Коминтерновском есть в соседнем подъезде конторка, которая за 400 рублей заполняет анкету на компе и собирает в скоросшиватель весь пакет документов (копии нужные делает, справки у вас берет), анкету они распечатывают на листе формата А3 и сворачивают пополам, скорей всего такие бланки и выдают в УФМС, а на счет распечатанных самостоятельно лучше узнать здесь.

Еще надо сделать копию с чека по уплате госпошлины, инспектор на ней штамп поставит, понадобится при подаче на компенсацию.

P.S. А большие очереди в Советском районе (после получения печати РВП тоже там буду регистрацию делать)? А то в Коминтерновском записался в 9 утра 27-м (принимали с 14:00 до 19:45), а зашел только ближе к 6-ти вечера (это еще человек 7-8 не пришло из списка)
  • 1


#17405992 Процесс выезда в Россию на ПМЖ

Опубликовал: Turbo_Jr. 06.09.2011, 08:53:09

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если получать дубликат свидетельства о рождении, то заберут ли оригинал? В оригинале есть исправления и печать плохо видно, но хотелось бы что бы он тоже остался, чтобы не делать перевод в России. Может он пройдет и с исправлениями?


Оригинал вернут вам, но он будет не действителен, т.к. они его перечеркнут ручкой, а то которое выдадут взамен нужно будет переводить печать и заверять
  • 1


#17276141 на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих

Опубликовал: Turbo_Jr. 25.08.2011, 08:50:15

Ни у кого нет анкеты (в электронном виде) которую заполняешь в МП при выезде на ПМЖ. Если анкеты различаются, то меня интересует по 4-х стороннему соглашению.


http://ifolder.ru/25372404'>Заявление-анкета в МП
  • 1


#16616500 Ноутбук Asus N51Vf

Опубликовал: Turbo_Jr. 22.06.2011, 16:08:38

Технические характеристики

ДИСПЛЕЙ: 15,6’’ WXGA (1366x768), глянцевое покрытие экрана, LED-подсветка
ПЛАТФОРМА: Intel Centrino 2 (Montevina) / чипсет Intel PM45 / системная шина 1066 МГц
ПРОЦЕССОР: двуядерный, Intel Core 2 Duo T8600 (2,4 ГГц, 3 Мб L2)
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4096 Мб DDR2-800 (2 слота расширения)
ВИДЕОСИСТЕМА: NVIDIA GeForce GT 130M, 1024 Мб (600/500 МГц)
ЗВУК: High Definition, два динамика, микрофон; поддержка S/PDIF
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 500 Гб SATA (5400 об/мин)
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД: Blu-ray Disc/DVD-RW
КОММУНИКАЦИИ: LAN 10/100/1000 Мбит/с, Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi 802.11a/b/g/n + WiMAX (Intel 5350ANX)
СЛОТЫ И РАЗЪЕМЫ: 3x USB 2.0, FireWire, eSATA, ExpressCard|54, кард-ридер SD/MMC/MS/MS Pro, VGA, HDMI, выход на наушники (совмещен с S/PDIF), вход микрофона
БАТАРЕЯ: Li-Ion, 6 элементов: 4800 мА*ч, 11,1 В (53,3 Вт*ч)
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: веб-камера 2 Мп, дактилоскопический датчик, ионизатор воздуха, клавиатура с цифровым блоком

Изображение

Изображение

Изображение

Состояние ноутбука "только что из коробки", 2 года пролежал в сумке без использования. Все диски и документация, сумка и мышка входят в комплектацию. Цена 200 000 тг. Тел. 701-214-87-80


Цена снижается до 170 000 тг.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.