Перейти к содержимому

Praidoha

Praidoha

Регистрация: 22.04.2009, 11:46
Offline Активность: 08.05.2019, 10:31
-----

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

03.05.2019, 18:10:36

 

Если вам на самом деле такое говорили сотрудники банка, то с ними ни спорить, ни общаться вообще нет смысла. Признак "резидент" определяется не по гражданству страны, а по признаку "постоянства проживания" в стране. Т.е. Гражданин России прожив вне РФ 184 дня теряет статус резидента РФ как минимум на следующие пол года. И банковские карты нет необходимости менять.

У меня ситуация отличная от вами написанной - когда я приехала в РФ и открывала карту - я была еще гражданкой КЗ , жила на территории РФ менее 184 дней (только приехала и мне нужна была карта), соответственно карта была открыта как на нерезидента.

Живу в РФ с июня 2018 года. За это время поменяла гражданство на РФ,  и уже стала резидентом, т.к. пребывала на территории РФ более 184 дней.

 

У меня такая же ситуация была, открывали новый счет в Сбере. По другому никак


В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

19.04.2019, 10:58:45

Здравствуйте!

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Я выехала на ПМЖ в США оформив все выездные документы должным образом, согласно Закону РК.

Приехав на территорию США я подала на отказ от гражданства и его(отказ) так же оформила должным образом.

На данный момент я Лицо Без Гражданства, так как полчить гражданство США я могу только через 5 лет после приезда в США.

Но, я получила документ, подтверждающий мою личность travel document - являющийся на территории США аналогом паспорта по которому я могу выезжать в другие страны, в том числе и в Казахстан.

Я получила казахстанскую визу, которую мне проставили в этот документ,прилетела в Казахстан, пришела в ЕНПФ и сдала документы для получения пенсионных накоплений, в полном комплекте, согла законодательного перечня:

1. Копию аналога паспорта с апостилем.

2. Номер счета.

3. Аффидевит из Посольства США в Казахстане с подтверждением того, что мой документ является аналогом паспорта для Лиц Без Гражданства

4. Письмо-разрешение от МВД РК для получения мною визы , как Лица Без Гражданства и проставления этой визы в мой документ, удостоверяющий личность.

5. Заявление , установленного образца, для получения моих пенсионных накоплений.

Все это у меня приняли.

На следующий день выслали на почту отчет о моих пенсионных накоплениях с внесенными в него изменениями (мой новый адрес в США и документ, подтвержающий мою личность, а именно написали "паспорт иностранного гражданина за №...").

По телефону сказали, что в течении 10 рабочих дней деньги зачислят мне на счет.

А на десятый рабочий день мне выдали отказ в выплате моих пенсионных накоплений.Причиной отказа стало, что мой паспорт- не Заграничный Паспорт?!

И, попросили перед выборами Президента КЗ не раздувать в СМИ мое негодование на сей счет.

Если кто-то сталкивался с таким беспределом и знает адвокатов по миграционным вопросам буду признательна за любую информацию.

Ну все логично. Аналог паспорта с апостилем это внутренний документ США, при чем тут Казахстан?

В этом и вся логика реформы миграционного законодательства. Юридически все правильно, только международный документ могут принять, на то и разрабатывались и подписывались международные конвенции


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

01.08.2018, 18:58:05

 

 

Всем добрый вечер! Только что присоединилась к группе. Подскажите, пожалуйста, кто приобрел жилье, где посоветуете? Интересует рядом школа и метро, примерно. Спасибо.

Такой обширный вопрос... Почти все зависит от того сколько планируете на жилье потратить. У каждого метро есть жилье и рядом школы. Можно и на невском посоветовать и в девяткино, но это же абсолютно разные категории[/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size]
Пару дней назад от местных поступила инфа, что часть Парнаса на плывуне стоит. Заставило задуматься... Район считается хорошим с развитой инфраструктурой. И тут такое! И квартиры там недешевые.

 

Жилье в Питере везде не дешевое. Про плывуны первый раз слышу, наверное местные профессиональную геологоразведку проводили, которую не провели контролирующие органы))) Так и это ваше сообщение не сузило поиск. Спальный район, я так понимаю интересует, не историческая часть? Мы живем в Красносельском районе, мне в принципе нравится больше чем районы на севере города (жила и на просвете и в центре). У каждого свои вкусы, подруге больше нравится Парнас. Надо наверное пожить немного в городе чтобы понять что больше нравится, ну и по бюджету подбирать


В теме: Вид на жительство в РК [часть 2]

01.08.2018, 17:10:57

Добрый день! Решила пенсионные забрать все таки, выезжала без листка убытия в 2015г. Помогите спланировать время провождения в РК. Подать на внж должна сама, узнавала, соберу за неделю справки и подам заявление. На каком этапе можно оставить доверенность на маму и уехать? возможно ли оформлять выезд на пмж по доверенности? Может у кого то был такой опыт...


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

01.08.2018, 17:05:52

Всем добрый вечер! Только что присоединилась к группе. Подскажите, пожалуйста, кто приобрел жилье, где посоветуете? Интересует рядом школа и метро, примерно. Спасибо.

Такой обширный вопрос... Почти все зависит от того сколько планируете на жилье потратить. У каждого метро есть жилье и рядом школы. Можно и на невском посоветовать и в девяткино, но это же абсолютно разные категории


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.