Перейти к содержимому

Султан Брунея

Султан Брунея

Регистрация: 15.04.2009, 13:44
Offline Активность: 03.03.2017, 21:51
-----

#19783766 Анатомия Грей

Опубликовал: Султан Брунея 28.02.2012, 09:33:48

Посмотрела я 2 серии, Карев как всегда: глыба цинизма и пофигизма с горячим сердцем. Серии на самом деле супер, подозреваемые в творческом кризисе сценаристы, реабилитированы :)
Все-таки не оставляю надежду, что Хант бросит Кристину...


Карев - да, молодец. Типичный представитель всей нашей цивилизации - цивилизации масок. А почему Вам союз Хант-Янг не нравится? Я за то. чтобы они были вместе.
  • 1


#19634348 Фаленопсисы из трибы Вандовых.

Опубликовал: Султан Брунея 16.02.2012, 17:37:55

Вот сегодня из дому ушла - еще бутон был, прихожу :
Изображение
не умею толком фотать - нижние лепесточки с зеленоватым отливом и розовыми полосками

а это я решила свою кучку выложить, раз уж все выкладывают)))
Изображение
  • 1


#19627755 BAOTAO-TAOBAO на русском языке

Опубликовал: Султан Брунея 16.02.2012, 11:43:28



Изображение

http://search.taobao...d=s5-e&search=y

Спасибо за ссылку. Убил три часа на поиск, но к сожалению на нужный размер(45) не то что выбора, а вообще ни одного предложения не нашёл((
Подскажите, а с одеждой на рост 186 на ТаоБао также дела обстоят ?


http://list.taobao.c...lu=yes#ListView
попробуйте тут посмотреть. В-основном кроссовки, но и ботинки попадаются. Я настроила на 45 размер, но Вы смотрите размерные таблицы, китайская обувь прилично маломерит.
  • 1


#19423447 Фаленопсисы из трибы Вандовых.

Опубликовал: Султан Брунея 31.01.2012, 19:43:15

У меня тоже щастье привалило - первое мое домашнее цветение (ну совсем первое :faceoff: )))). Фотки позже выложу.

вот. никак не могу сфотать, чтобы цвет поточнее получился.
Изображение
Изображение
Изображение
это которому я в октябре, кажется, старые цветоносы отчикала, он новые нарастил.

а это уценка из Николь, на прошлой неделе купила. Пересадила, вроде нормально пока все.
Изображение
Изображение
  • 2


#19209023 приколы родного города

Опубликовал: Султан Брунея 16.01.2012, 23:14:39

Про брюнета дааа, классно. И ребятенок тоже улыбнул.
  • -6


#19139771 Рецепт от Кашля и Соплей

Опубликовал: Султан Брунея 12.01.2012, 00:57:43


сейчас пользуемся небулайзером стараюсь предупреждать а не лечить)
ротокан или боржоми заливаю

Думается мне, что очень скоро пульмонологи будут иметь новых больных, объясните зачем ротокан должен быть в легких: альвеолах, бронхах? Это касается и других препаратов которые ингалируются хотя не предназначены для этого.

п.с. ингаляцию небулайзером делают только в том случае когда хотят донести препарат до самых отдаленных отделов легких плюс площадь покрытия колоссальная.


лично мне педиатр (и не один) говорили,что при использовании небулайзера можно применять 1. физраствор 2. боржоми (и то нежелательно) 3. специально предназначенные для того лекарственные средства (типа амборбене и пр) и НИ В КОЕМ случае не применять эфирные масла и отвары трав. Последние можно применять, если уж очень хочется, через ингаляторы

УПС опоздала с ответом
  • 2


#19131219 Рецепт от Кашля и Соплей

Опубликовал: Султан Брунея 11.01.2012, 15:33:26

а мы как после нового года переболели, вроде бы уже все входит в нормальное русло, с понедельника начали курс массажа, прям так во время, наша массажистка паралельно сыну и дренажный массааж делает, очень помогает, сегодня уже среда и уже когда кашляет внутри ничего не клокочет, а то такой ужасный кашель был. Думаю к концу недели от мокрот и следа не останется, ттт

вот, смотрите, нарыла инфу по дренажному массажу
Постоянный спутник любого простудного заболевания – кашель. Он является защитной реакцией организма на лишнюю слизь в бронхах. И если организм сформирован и настроен правильно, то все это лишнее, во время откашливания будет «отходить» из дыхательных путей. А если кашель у ребенка - нужно стимулировать удаление мокроты, так как дыхательные органы до конца не сформированы. В этом случае и делают отхаркивающий массаж. Проводить его нужно уже в период выздоровления (4-6 день болезни). Детей до года можно начинать лечить в начале заболевания, чтобы облегчить им дыхание. Для этого в изголовье ребенка, кладете подушку, чтобы приподнять его тело (головку и туловище) приблизительно на 20 градусов. Благодаря такому положению диафрагма малыша опустится и ему станет значительно легче дышать. А для того чтобы избежать застоя в легких, нужно как можно чаще менять положение ребенка в постели – переворачивая его на спинку, и с боку на бок.

После падения температуры, можно делать дренажный массаж. Для этого, под грудь ребенка кладете подушку или валик, что бы его головка находилась ниже туловища.

Действие №1 – Нагоняем волну волну
Малыша уложить на живот, под шею подсунуть валик, чтобы он лежал вниз лицом и при этом мог спокойно дышать. Немного погладить спинку, расслабить, а потом, отступив на два пальца от позвоночника в обе стороны, короткими пощипывающими движениями «погнать волну» – от середины спины до плеч. Сделать 20 таких «волн», а потом отступить еще по два пальца в обе стороны. Повторить 20 волн к плечам, отступить еще на два пальца – это получится уже по бокам, и сделать еще 20 «волн», не «заходя» в подмышки.

Действие №2 – Разогрев
Плотно прижав обе ладони к спине, погладить ее 20 раз в направлении плеч.

Действие №3 – Удар ребром
20 движений ребром ладони наискосок. Так, словно вы проводите по лопаточной части спины «по диагонали». Направление движений снова-таки – к плечам.

Время проведения массажа -15 минут, для детей постарше – 25-30 минут. Очень важно, перед проведением массажа проветрить комнату.
Еще одно упражнение, которое можно выполнить в виде игры с ребенком. Оно называется «тачка». Опустите малыша на пол, возьмите его за ноги, а он в это время должен руками передвигаться по полу. Это упражнение улучшает кровоснабжение в грудной клетке.

я когда в больнице со старшим лежала год назад, сыну после массажа медсестра ложечкой вызывала рвотный рефлекс, чтобы он посильнее откашлялся.
  • 1


#19022447 приколы родного города

Опубликовал: Султан Брунея 03.01.2012, 23:28:32

итак, новый год начался:

Изображение



Может, им позвонить, предложить тренинг по русскому языку?
  • 1


#19001911 Помогите найти девушку пожалуйста

Опубликовал: Султан Брунея 31.12.2011, 00:25:29


между прочим, после того как я написала ему даже номер телефона с кем связаться, он сказал, позвонит завтра, хотя ему дали добро позвонить сейчас, он пропал не звонит и не пишет :confused:


Извиняюсь я не понял что можно сегодня в 12 ночи звонить. С радостью позвонил бы.
Просто совесть есть чтобы по ночам людей не тревожить.



Бонд, ну шо ж Вы менжуетесь, сначала в копи центре, таперича вот с телефоном. ВАм ее скоро домой уже привезут, а вы все стесняться будете.
  • 4


#19000900 BAOTAO-TAOBAO на русском языке

Опубликовал: Султан Брунея 30.12.2011, 22:21:04

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !

груз получили,груза очень много, сегодня буду весь день разбирать. Есть такая надежда завтра успеть все раздать, поэтому приношу извинения что не успеваю отвечать на звонки



Всем доброго утра
Вывешиваю обновленный список,
забрать желательно сегодня, работать будем до 11 вечера, так что подходите


Следующий груз 4-5 января




Не я фигею :spy: как меня игнорируют, уже больше недели не могу до вас достучаться, прошу доставку одной вещицы не за бесплатно, а вы все мои сообщения пропускаете и даже слова не написали, почему у вас такое отношение к клиентам?



Тоже самое, забили на всех по ходу дела, я тоже не могу до них дозвониться. Мне сегодня сказали, что они ТИПА оказывается вчера 29 декабря заказы раздавали аж бедненькие до 10 часов вечера.

КРУГОМ ЖЕ ОДНИ ЭКСТРАСЕНСЫ, все должны догадываться, что у них груз пришел(((



Девушки, а тему читать не пробовали? Таня же пипец экстрасенс, она ж должна догадаться, что ВЫ тему прочесть не можете.
  • -1


#18947705 приколы родного города

Опубликовал: Султан Брунея 27.12.2011, 00:46:15

Ничего собственно прикольного, просто я выяснил на какой машине передвигается Григорий Перельман. ))))))
Изображение


Неее, это ж домашняя работа современного 3-классника.
  • 1


#18789717 Как найти управу на КСК?

Опубликовал: Султан Брунея 15.12.2011, 00:10:58

Слушайте, но все же грамотные люди. Зачем терпеть того председателя, который Вам не нравится. Переизберите, найдите опытного человека, который за приличную заработную плату будет действительно работать в Ваших интересах. А то жалуетесь друг другу, а делать ничего не делаете. Дайте объявление в газете, соберите жильцов. Надо будет, обойдите все квартиры. Закон это разрешает. Но вопрос раз и навсегда решите. В суде Вам тоже самое скажут. Не нравится председатель - переизбирайте.


Наверное, Вы не имели еще дела с КСК. Смотрите: по городу чаще всего КСк раздуты до неприличия. Т.е. чтобы собрать кворум нужно сделать титанические усилия, потому как 1. квартир много 2. не везде живут собственники, часто квартиранты 3. даже если и нарвешься на собственника, не факт, что тебя не пошлют куда подальше со своей инициативой (что собственно и произошло в нашем КСК). Оно понятно, конечно, что под лежачий камень вода не течет и если кого-то конкретно волнует деятельность КСК, то можно и нужно действовать. Но: мне, например, глубоко фиолетово, кто у нас председатель, что должно делать КСк и что оно делает, а чего нет. Потому как реальной работы я никогда не видела. Поэтому нам с соседями проще было самим скинуться деньгами и поставить домофоны, утеплить трубы на крыше, нанять уборщиц. Это - вопросы, которые не терпят отлагательств и для их решения мы не могли ждать год (или сколько там), чтобы заниматься судебными тяжбами и принуждать КСК выполнить данные работы. Извините за сумбур.
  • 0


#18754301 Фаленопсисы из трибы Вандовых.

Опубликовал: Султан Брунея 13.12.2011, 02:06:15

Привет! Наконец-то я добралась до Николь, прикупила 2 обновки:

нумеро раз:
Изображение

Изображение

номер два:
Изображение

Изображение

в-общем, рассматривала я их там вроде хорошо, каждый день проверяла корешки - листочки, а на обдратную сторону цветочка посмотреть не удосужилась.
и вот оно:

Изображение


блин! Я так понимаю, это - мучнистый червец? (стервец, однако). В-общем, я пока мыльной пеной цветочек помыла, изолировала от других. Помогите советом, а? Есть какие-нить средства, чтобы домашних не потравить и самой не потравиться? на улицу же сейчас его не понесешь обрабатывать. Спасибо.
  • 2


#18687714 BAOTAO-TAOBAO на русском языке

Опубликовал: Султан Брунея 08.12.2011, 14:36:05

вот мне интересно, почему вам задаешь вопрос, а Вы его просто игнорируете?

Барселона984, я больше, чем уверенна, что Таня Вас не игнорит. Наверняка сейчас разгребает наши заказы+принимает новые. Я обычно примерно прикидываю сколько может весить мой заказ, нет ли по нему перерасчета и из этих соображений примерно считаю, сколько должна за вес. Взвешивает Таня обычно при получении при Вас. Получить Ваш заказ Вы можете в офисе, где производили оплату (адрес в теме есть). Если нужна доставка - позвоните лучше Тане и она Вам ответит - сможет Вам доставить или нет. Все просто.
  • 0


#18579171 приколы родного города

Опубликовал: Султан Брунея 01.12.2011, 17:08:00

Объявление в Яляне: "Супер средство от мышей, крыс и других НАСЕКОМЫХ..."
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.