Перейти к содержимому

Вакулина

Вакулина

Регистрация: 14.04.2009, 17:30
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: ПДД [часть 3]

09.01.2020, 12:53:27

Не скажу, что это супер удобно, но это гораздо меньше кругов нарезать
 

О, спасибо большое! Если там можно проехать, то, конечно, лучше через двор. Я обычно боюсь во дворы заезжать.


В теме: ПДД [часть 3]

08.01.2020, 18:45:15

Там висят 5.8.1 Направление движения по полосам, правая полоса только направо, левая только налево.
 

Да, именно они. 

 

1) Повернув направо с ул. Гагарина на ул. Тимирязева, развернуться можно будет аж только на ул. Ауэзова. И то, нужно будет заехать на ВДНХ, а там повернуть обратно на ул. Тимирязева. Это как минимум три светофора (Жарокова, ВДНХ, Жарокова) и пешеходки на остановках БРТ.

 

2) А повернув налево, нужно будет проехать вниз по ул. Радостовца до ул. Джандосова, повернуть направо до ул. Айманова и подняться по ул. Тимирязева. Тоже три светофора (Джандосова, Гагарина, Айманова).

 

3) Прикол ещё в том, что с ул. Жарокова нет поворота налево на ул. Тимирязева в том же северном направлении. Разрыв ниже ул. Тимирязева по ул. Жарокова угол ул. Габдуллина. Но в том месте всегда пробки. С ул. Розыбакиева тоже никак не заедешь. Нет левых поворотов по ул. Тимирязева. Только на ВДНХ развернуться получится как в п.1

 

Глупость такая. Неужели нельзя проехать прямо? Никаких помех не создаётся другим участникам движения. Разве это не может считаться съездом на второстепенную дорогу? Или всё же оштрафуют? Неужели нет никаких аргументов из ПДД для сотрудников ЖолПол?


В теме: ПДД [часть 3]

08.01.2020, 14:11:11

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли проехать перекрёсток по ул. Гагарина через ул. Тимирязева прямо в северном направлении (сверху-вниз)? Но при этом дорожные знаки предписывают движение только направо и налево. На рисунке синим цветом обозначены предписывающие дорожные знаки, а красным то, как хотелось бы проехать. Просто пересечь улицу Тимирязева. Не будет ли в этом нарушения? Спасибо!


В теме: Казахтелеком, или как на нас наживаются

16.10.2019, 11:20:20

Много стариков, которые ругаться и отстаивать свою правоту то не в силах.
Моей маме-пенсионеру дважды самовольно подключали интернет-услуги! Мама не пользуется интернет-услугами от Казахтелеком, ей хватает мобильного интернета в смарфтоне для ватсапов и ютубов. Мне тоже пришлось с ней топать в Казахтелеком, отсидеть в очереди и написать заявление о перерасчете. Но оказалось что этого мало! После этого нужно было через каждый месяц звонить к ним и спрашивать, почему в квитанции до сих пор нет перерасчета?! В итоге только через пять! месяцев сделали перерасчет. К тому же выяснилось, что в прошлом году маме впихнули в квитанцию аренду какого-то оборудования, а в этом году никакой аренды нет. Хотя ничего не отключали и не подключали в Казахтелекоме с прошлого года.

 

Но больше всего бесит эта их пеня и штрафы? За что пенсионерам (и вообще всем абонентам) начислять пеню и штрафы, если вы начисляете деньги за придуманные услуги и потом сами же по ним начисляете пеню? И откуда такие дикие проценты про пеням? Что за грабеж и бандитизим? Казахтелеком делает свой бизнес на грабеже населения? Кто их вообще утверждал эти проценты по штрафам? В Казахтелекоме какие-то изверги и садисты, выслушать абонента и помочь ему разобраться это вообще не про них. В топку эту ужасную компанию.


В теме: Аварии нашего города [часть 4]

16.10.2019, 10:31:02

А так как поймать у сожалению их невозможно (не станут менты напрягаться этими пустяками)
И на тротуар их выгонять нельзя, там они пешеходов насмерть давить начнут. Сколько уже было когда из-за спины на бешеной скорости тихо вылетал самокатчик. А если пешеход вдруг решил изменить траекторию? На затылке глаз нет, а тут этот летит на самокате. Теперь к куче других проблем городского трафика прибавилась и эта. Словом, просто ужас какой-то...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.