Перейти к содержимому

Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC

Регистрация: 25.11.2002, 11:07
Offline Активность: 16.09.2010, 14:09
-----

#13492186 Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходам

Опубликовал: Shakh_CS_MC 01.06.2010, 17:38:14

пять копеек. дзынь.
имею довольно резвую спортивную машину и чоппер. стаж 13 лет. в сезон предпочитаю двигаться на байке, машину завожу только по необходимости. соответственно имею достаточно обьективный взгляд на трафик и глазами автоводителя и мотоциклиста.

1. документы на байк имею все вплоть до пропуска под знаки содержу их всегда в порядке.
2. на байке никогда в пробках не продираюсь в сомнительных зазорах, все равно знаю что рано или поздно будет момент просочиться уверенно и уйти вперед. за баранкой видя такого же как я всегда подвинусь насколько можно и пропущу. уступлю при перестроении при включенном поворотнике и вежливом жесте с просьбой. нет проблем! езжай брат! ибо за такую мобильность мы платим риском и собственно шкурой. хватило духа сесть на байк и мозга чтобы передвигаться АДЕКВАТНО - вперед! только респект.
3. скорость на байке по городу - жестко не больше 70 км. дорога предупреждала падениями и прочими неприятностями не раз - теперь подсознательное ограничение ручки газа. я НИКУДА не тороплюсь. на байке я все равно буду в конечной точке быстрее. за баранкой могу конечно как и многие в хорошо прсматриваемой зоне давануть но опять же, глаза сканируют зеркала постоянно и вождение с резкими маневрами без сигналов- не мой профиль. научены тоже.
4. прямоток на машине задушен хорошей флейтой и снимается она только на дрифтерском поле. на байке родной глушитель, не скажу что тихий, ибо чопперу положено бухтеть, но и стекла домов он не содрогает как и нежные уши жильцов. ночью по дворам вообще на холостых и как только ноги на землю - стоп мотор.

все это не рисовки а мой личный опыт и внутренние правила сложеные годами.

теперь взгляд в целом... одним словом. все хороши. куча провинциалов на четырех колесах которые плюют на самые элементарные понятия о маневрах и ломятся забыв про все из левого ряда к обочине в драке за клиента (один такой недавно чуть не унес мою жизнь и принес трофей в виде размочаленного зеркала), особый контингент за стеклами которому стремно что ты в пробке не стоишь как они начинают умышленно жаться и нарушать рядность лишь бы задержать байкера и довольно ухмыляться. пешеходы невменяемые прущиеся через дорогу не глядя при том что в 15ти метрах есть нормальная зебра и знаки. КРЕТИНЫ юные спортбайкеры уходящие в точку со светофоров видя что впереди затор а то и какая то школа или жилая зона. особая фишка тут уже упомянутая - дядя вася в сланцах с магарычом или детская зелень вчетвером на задрыпаном скутере в темноте без единого светового прибора. ВСЕ ХОРОШИ. и вот в этой всей общей картине мы начинаем вешать на целые категории транспорта гневные ярлыки. кричать - БАЙКЕРЫ П;%СЫ !!! ВОДЯТЛЫ КАЗЛЫ!! дело не в количестве колес а как уже говорилось в адекватности и общей культуре людей, в том числе и вождения.

могу с удовольствием сказать - в этом сезоне на дорогах спокойней. и поверьте - когда я еду адекватно, никуда не гоню, лишний раз по бровке не щемлюсь, держу свой ряд, включаю поворотники и привлекаю зарание внимание светом а иногда сигналом при маневре, я не вижу тех страстей что тут выдвигают в обвинениях. люди улыбаются. рассматривают. пропускают. и едут дальше в хорошем настроении.

давайте жить дружно. я не добрый кот леопольд, я верю в естественный отбор, и он рано или поздно сработает для очередной пары дебилов. но. давайте все кто тут пишет и читает - не будем становиться участником этого злого явления. пис пипл!
  • 1


#1759784 Что за уроды на дорогах

Опубликовал: Shakh_CS_MC 28.09.2005, 12:12:30

имхо лучший ответ на сабж - ВАЛЕРЬЯНКА :super:
или как альтернатива - милая девушка (мужчинка :spy: ) на сиденье рядом
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.