Перейти к содержимому

Dimentiy

Dimentiy

Регистрация: 23.10.2002, 15:56
Offline Активность: 10.04.2023, 09:02
-----

В теме: Техосмотр и транспортный налог

28.06.2021, 14:39:06

 

А чего не удобного едет своим ходом проходить ТО, с подтверждением причины просрочки, законом не воспрещено отстаивать невиновность.

 

 

отстаивать не запрещено, но в законе прямо указан запрет эксплуатации. и я не припомню, чтобы там смягчающие обстоятельства написаны были, типа ремонта, поноса или забывчивости

закон - г-но, но он таков

 

 

В законе также написано, что нельзя эксплуатацию без госномеров, но в автосалоне вам номера вместе с авто не выдают, и в Автоцон вы тоже не на эвакуаторе приезжаете.
Главное ПРОЙТИ ТО, камеры Сегрек даже если зафиксируют, у вас есть 10 дней на обжалование - вот тогда и пригодится ТО. А если время фиксации и время ТО различаются на дни, то тут не отвертишься.
 


В теме: Брокерские фирмы, отзывы

03.06.2021, 12:46:37

Т.е. если счёт в ФФ глобал то отчёт раз в год?  

 

Согласно налоговому кодексу ДА. Все брокерские фирмы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ налоговыми агентами, поэтому платить за вас налоги, а так же контролировать их уплату, не будут.

Честно говоря я вообще не знаю как налоговики планируют контролировать, что налоги по этой статье дохода платятся (особенно платятся в полной мере).

 

Для примера, поступления дивидентов с КАSE приходят в ЦДЦБ(но доход с KASE не облагается налогом), поступления локальных брокеров с иностранных бирж приходят в банк-кастодиант(не знаю отчитывается банк-кастодиант налоговой), а иностранные брокеры однозначно не отчитываются перед нашей налоговой (не в юрисдикции Казахстана они работают, чтобы наши налоговики что-то диктовали). Поэтому Налоговый кодекс обязывает платить налоги, но контроль за этим никак не реализован, поэтому он остается на "совести налогоплательщика". Если, для сравнения, налог на транспорт вычисляется с точностью до тенге, то как проконтролировать, что я заплатил вместо 200 тенге 100 тенге налога?

Я думаю налоговикам "плевать" на эти налоги - они с нашим неразвитым фондовым рынком составляют 0% с кучей нолей после запятой в бюджете страны. Кто у нас крупные акционеры зарубежных компаний? Правильно - ЕНПФ, сами брокерские компании (вкладывающие в акции, а на местном рынке продающие ПИФы), и УПК. Вот их и проверяют, благо на это есть АРРФР с их проверками и аудитами.


В теме: Брокерские фирмы, отзывы

08.04.2021, 19:53:24

buy and hold не предполагает большого количества сделок (допустим 1 сделка в месяц - пополнение портфеля), больше волнует комиссии за не активность, ведение счетов и т.п.

Interactive brockers - Ежемесячная плата за использование услуг = 0 , если размер комиссий за месяц равен или превышает 10 USD.Если ежемесячные комиссии меньше 10 USD,
Стандартная плата за исп. услуг = 10 USD – комиссии. Т.е. минимальная плата 10$ в месяц.

Etorro - 0% commission on stocks Никаких наценок, сборов за акции или гербовых сборов, Без комиссии за управление. Единственно, Если год не торгуете -  плата за бездействие в размере 10 долларов будет взиматься на любом оставшемся доступном балансе. Неоткрытые позиции будут закрыты для покрытия комиссии.

robinhood - Даже за неактивность комисссию не берет. Но с Казахстана не зарегистрироваться.

 

Вообще сравнение здесь


В теме: Брокерские фирмы, отзывы

06.04.2021, 21:16:27

подскажите, пожалуйста, для долгосрочного инвестирования (американский рынок) какой Кз брокер и тариф лучше?

Ниодин.  Смотри в сторону международных брокеров - там комиссии от 0,35$ за сделку до бесплатно (у Robingood или etoro )

 
 

 

 


В теме: Брокерские фирмы, отзывы

06.04.2021, 20:50:16

Все Jusan Invest "сдулся" - увеличил тарифы, причем увеличил в разы. Пора менять брокера, тем более, что были нарекания на работу.
Screenshot-20210406-203706.png

В Web платформе покупать не дает(написано - "покупайте через приложение"), а в приложении минимальная комиссиия 8,5$ (почти 4 штуки отдай за каждое "движение") :mad:

 
 

 

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.