Перейти к содержимому

khankor

khankor

Регистрация: 06.04.2009, 15:42
Offline Активность: 14.05.2022, 00:08
-----

#36476439 Метро Алматы [часть 5]

Опубликовал: khankor 02.06.2021, 08:59:05

Сегодня тоже сделал фото южного входа, с более дальнего ракурса

Прикреплённые изображения:

  • 20210602_072152.jpg

  • 3


#35176601 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: khankor 23.10.2017, 09:46:07

 

Видать скучно нам живется))) :faceoff:

Проспекты Сейфуллина и Абылай хана в Алматы хотят сделать односторонними
Подробнее: https://tengrinews.k...-sdelat-329152/
По словам главного инженера проекта по автодорогам НИИ ТК Елены Шпенц, в Алматы в рамках комплексной схемы организации дорожного движения в границах малого транспортного кольца будет введено одностороннее движение транспортных средств по проспекту Сейфуллина на участке от проспекта Райымбека до улицы Сатпаева в южном направлении. Улицы Наурызбай батыра и Желтоксан поменяют направления. Так, по улице Наурызбай батыра одностороннее движение будет в северном направлении, а по улице Желтоксан - в южном. Также планируется сделать односторонним проспект Абылай хана от проспекта Райымбека до проспекта Абая. Здесь транспортные средства будут двигаться в северном направлении. Отметим, на этом же совещании обсуждалась идея снизить разрешенную скорость в Алматы до 50 километров в час. Это предлагается сделать для снижения смертности.

 

Уже вышло опровержение (ну или отсрочка на год) от руководителя Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максута Исахова:

«Реорганизовать движение на какой-либо улице — дело не одного дня и даже года. Процесс это достаточно серьёзный и длительный», — рассказал корреспонденту kolesa.kz руководитель Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максут Исахов. По его словам, чтобы поменять движение, необходимо около года исследовать улицу, учитывать и прогнозировать все факторы, после чего не менее полугода полученные данные анализировать и готовить проект. Изображение схемы не более чем рабочие наброски, в которых указано, какие улицы южной столицы теоретически могли бы стать односторонними. А уж о том, чтобы разом поменять схему движения на всех центральных магистралях мегаполиса, речи и вовсе не идёт.


  • 0


#35126418 Алматинский зоопарк

Опубликовал: khankor 25.09.2017, 11:53:24

Теперь и у тигра новый вольер с зелёной травкой, водоёмом и просмотром через стекло. 

Обезьяны уже в зимнике.

Также удивило, что в каждой беседке стоит диспенсер (может давно стоят? раньше не видел).

Прикреплённые изображения:

  • 20170924_1622431.jpg
  • 20170924_1623301.jpg

  • 3


#35096076 Военный билет по достижению 27 лет.

Опубликовал: khankor 07.09.2017, 10:22:29

Всем привет, наконец-то получил военный билет в ЦОНЕ. Теперь с ним в военкомат надо идти чтобы встать на учёт?

Нет, туда возвращаться не надо. Как говорится, гуляй, Вася)

 А в статье выше написано, что нужно после получения в ЦОНе пойти встать на учёт в территориальное управление по делам обороны.

 

 

И как быть?


  • 1


#34878119 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: khankor 19.05.2017, 13:17:27

Объявили о начале тендера на пробивку пр.Абая от ул.Ауэзова в мкр.Калкаман до границы города 1 участок:

https://tenderplus.k...3#lot-documents

5 июня окончание подачи заявок, при успешном розыгрыше договор подпишут в июле, пока получат аванс, мобилизируются уже август будет. Почему нельзя было пораньше тендер провести, деньги в бюджет закладывается до начала года же?


  • 2


#32070978 Молл "A'port" [часть 2]

Опубликовал: khankor 13.04.2015, 17:51:03

 

Я думаю необходимо кардинально решать проблемы со въездами и парковкой. Такого бардака нет даже на нашей знаменитой в этом плане барахолке.
Надеюсь у пользователя Молл Апорт хватает компетенции донести до начальства наши многочисленные возмущения по поводу дорожного хаоса.

а при чем тут апорт? Пишите в акимат или кто там за дороги отвечает? Пробки вообще из-за алтын орды- почему им претензии не пишите?)))

 

Въезды и парковки Апорта относятся к акимату? Про пробки не писал ни слова, дорожный хаос имелся ввиду на самой территории Апорта)))

 

Про пробки Алтын-орды я думаю дело времени (либо снос, либо развязка) по другому там никак, причём я думаю ООООчень длительного времени, но это уже совершенно другая тема.


  • 0


#32068537 Молл "A'port" [часть 2]

Опубликовал: khankor 13.04.2015, 13:08:40

Я думаю необходимо кардинально решать проблемы со въездами и парковкой. Такого бардака нет даже на нашей знаменитой в этом плане барахолке. Оставив машину вдалеке от входа, всегда чувствуешь опасность от объезжающих пробку, от голодных водителей, которые со скоростью кометы пытаются попасть на фудкорт или кому-то срочно в течении 10 секунд нужно купить джинсы. Часто возникает такое чувство, что парковка никому не принадлежит и владельцам Апорта на неё наплевать. 

Я конечно не Главспец в КазДорНИИ (прошу прощения если такой организации уже не существует в первозданном варианте), но я думаю что ситуацию, хоть сколько-нибудь облегчит если сделать одностороннее движение по полосам (даже если где-то придется снести энное количество бардюров), сделав две полосы параллельные Ташкентской, где ближняя к Тракту (которая идет рядом с саженцами) будет въездом на парковку в том месте где находится фудкорт (чтобы было ближе идти) и двигаясь змейкой искать свободное место, а выездную дорогу сделать вдоль главного корпуса (главное не забыть отделить бардюрами или заборчиками существующую пешеходную дорогу). Может быть все это и уменьшит количество паркомест, но зато не нужно будет выращивать по глазу с четырех сторон головы. 

И вариант АДК с 15 минутной платной парковкой можно назвать гениальной идеей (НЕ реклама АДК).

Кстати не знаю почему в данном "климате" входы в Апорт до сих пор не заразились болезнью "Таксист с кучей брелков", как на вокзалах или Аэропортах (сейчас даже представил как хожу в бутике с пакетами и за мной ходят мужики "Такси Надо?").

Надеюсь у пользователя Молл Апорт хватает компетенции донести до начальства наши многочисленные возмущения по поводу дорожного хаоса.


  • 2


#32067519 ТРЦ "ADK" [часть 2]

Опубликовал: khankor 13.04.2015, 11:17:22

Столкнулся с той же ситуацией на днях, на том же выезде, но только на правом шлагбауме спасибо реакции вовремя остановился, иначе лишился бы лобового стекла. Пошел разбираться, мадам в справочной молча распечатала новую карточку на выезд. Ругаться не стал, просто сказал в следующий раз зацеплю стропой и уеду вместе со шлагбаумом.

 

У меня на том же выезде была еще одна ситуация - оплатил талон, поехал на выезд, засунул в аппаратуру шлагбаума, она мне обратно карточку выплевывает молча, как-будто это не талон, а просто бумажка какая-то, сзади сразу скопилась  очередь как обычно злых, опаздывающих на ментовской сериал водителей. Зову парковщика, говорю Ваш шлагбаум мой оплаченный талон не принимает, открывай шлагбаум. Он с невозмутимым лицом (обычное дело же), говорит проедь к другому шлагбауму. Еле растолкав сзади стоящие машины подъезжаю к другому шлагбауму и вуаля Я СВОБОДЕН.

P.S. Стоя в очереди к другому шлагбауму краем уха слышал гудки со злополучного выезда, кто-то там тоже выехать не смог...


  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.