Перейти к содержимому

WinCIH

WinCIH

Регистрация: 20.02.2005, 21:02
Offline Активность: 26.11.2020, 21:20
-----

#36339578 Карантин в стране [часть 6]

Опубликовал: WinCIH 26.11.2020, 13:11:16

И антител - ровно на полгода.

 

Если ИС будет постоянно вырабатывать антитела ко всем известным ей инфекциям, то её обладатель поклеит ласты быстрее чем от самой инфекции. Это не так работает.


  • 1


#36339441 Карантин в стране [часть 6]

Опубликовал: WinCIH 26.11.2020, 10:54:38

К вопросам о локдаунах (слово-то какое) и прочих самоизоляциях. Копья ломать бесполезно, я просто оставлю это здесь.

 

В Сети пошли набирать обороты очень нехорошие вещи со стороны врачей. Гневно осуждающих тех, кто нарушил режим т.н. "самоизоляции" и горячо поддерживающих всевозможные штрафы нарушителям. При этом обвиняя последних в том, что это из–за них такое количество тяжелых и осложнившихся коронавирусных пневмоний.
Судя по тому как активно лайкают этот тезис люди, у которых в профиле значится "лечебное дело" — у нас огромное количество докторов, прогулявших в институте такой предмет как эпидемиология. Более того, в принципе отвергающих законы распространения воздушно–капельных инфекций и уверенных, что очередной респираторный вирус указами может остановиться.
Такая мера как "самоизоляция" — она вообще когда–либо вам раньше встречалась, в том числе в отношении других вирусных респираторных инфекций?
Вы все просто коллективно рехнулись, дорогие коллеги.

Это заболевших и контактных изолируют от народа, а не народ — от заболевших и контактных. А изоляция — это не прогулки на 100 метров в ближайший магазин, а нахождение в мельцеровском боксе. И обсервация контактных со свозом в отдельно приспособленные для этого помещения, применяется только при ООИ (особо опасных инфекциях) с доказанной высокой контагиозностью.
У нас covid–2019 уже отнесен к возбудителю таковых? Нет?
Тогда что вообще происходит?

Делать то, что делают некоторые врачи сейчас ( особенно как это сделал главный врач поликлиники в Лобне, когда немедленно закрыл поликлинику из–за визита туда covid + пациента на рентген, что, кстати, посоветовала ему сделать приезжавшая на вызов "скорая", — и объявил всем там собравшимся, что они будут заражены из–за этого негодяя) — это заниматься стигматизацией и осуждением заболевших и зараженных ОРВИ людей.
Это позор и невежество в профессии. Что значит "сознательно заразил" в отношении респираторных инфекций с длительным инкубационным периодом? Вы в своем уме? Вы пациентов, которые с легочным туберкулезом, выделяя ходят по поликлиникам и не знают об этом — тоже торжественно принародно линчуете? Хотя в России, на минуточку, настоящая эпидемия туберкулеза — 1,2 % заболевших от числа всего населения, гигантское число людей.
У нас вдруг внезапно перестал работать Закон " Об основах охраны здоровья" в части соблюдения медицинской тайны и теперь можно составлять публичные карты, где живут ВИЧ–инфицированные, tbc+, пациенты с венерическими заболеваниями? Почему бы и нет, ведь контактно–бытовой способ заражения сифилисом, например, никто не отменял, а сосед запросто может плевать на общей площадке в подъезде палочками Коха.

Тот кто тяжело болеет ковидной пневмонией — не обязан конкретно этим или другим людям, которые его якобы заразили. Респираторными инфекциями заражаются в силу того, что от них невозможно спрятаться. И в огромной популяции всегда найдется тот, кто бессимптомно болеет, легко переносит, кто не дойдет до теста на covid–2019 в силу не возникшего даже намека на ОРВИ.
И среди этих людей всегда будут те, кто остается обслуживать город: это не только медицина и весь вспомогательный персонал, это не только магазины и аптеки, а еще это работники сетей ТЭЦ, Водоканала, электросетей, весь транспорт, вся полиция и экстренные службы, все чиновники от мала до велика, все собесы, все кто на бензоколонках и СТО, это миллионная армия народу!!! Вирусу этого хватит за глаза.
Придите в сознание, наконец, доктора! Не позорьтесь! Не делайте из больных — преступников. Если безграмотные чиновники лепят горбатого и издают дичайшие указы — вы–то зачем подхватываете всю эту ересь?
Есть давно отработанные правила борьбы с ОРВИ. в т.ч. в эпидемию, еще задолго до появления вакцин. Где в первую очередь есть осознание того, что НЕЛЬЗЯ запретить вирусу распространяться, т.е. уменьшить заражаемость, но МОЖНО и НУЖНО снизить заболеваемость, число осложнений и летальность.
А вот эти два последних показателя, дорогие мои коллеги, зависят не от срочно принимаемых мер распихивания по домам населения, когда начало подгорать. А от всей работы системы ЗО в ДОКРИЗИСНЫЙ ПЕРИОД: сколько в популяции достаточно здоровых людей любого возраста, способных без особых потерь пережить вирусную атаку? Высока ли хронизация соматики? должным ли образом нуждающиеся получают вовремя необходимое лечение и диспансеризацию? много ли пациентов с иммунносупрессией ввиду ряда заболеваний? хватает ли коек и врачебных ставок для таких пациентов? должным ли образом обеспечивается фармакотерапия, включая доступность необходимых лекарств и т.д. и т.п.

И вот если во всем этом у нас жопа, и у нас много тех, кто рискует осложниться и свалиться в реанимацию — то не надо в этом винить ОРВИ. И поздно бежать покупать ИВЛ. Нужно внимательно посмотреть вокруг и не только на наших дорогих оптимизаторов ЗО, но и на себя тоже.
Ведь пациенты тащат в суд свои иски на врачей не всегда потому, что они неблагодарные сволочи. А нередко потому, что, извините, врачи оказываются неграмотными, лажают, еще раз извините.
Так что давайте вернемся к тому, что врачи должны вспомнить основы эпидемиологии и грамотно изолировать и лечить пациентов, а не заниматься их стигматизацией как преступников.


Паста принесена отсюда

 

Продолжаем играть в имитацию государства :rotate:


  • 5


#36234853 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: WinCIH 05.06.2020, 21:34:36

 

а головой думать не научили.

Ну и какие мысли в вашей голове, поделитесь, вот и оффтопа не будет.

 

Мои мысли никого кроме меня не волнуют, чего и вам желаю. 
Бодаться в полемике мне не нравится ибо каждый остается при своем.

ЗЫ С всемирным карантином конечно классный цирк.


  • 1


#36234799 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: WinCIH 05.06.2020, 20:22:43

Периодически читаю ветку и меня поражает количество наивных людей. Возможно СМИ для них единственный источник информации, а головой думать не научили.
Фиона, выкатывайте предупреждение за оффтоп :)


  • 3


#36163336 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 25.03.2020, 01:45:55

если бы знал, то сказал

непонятное что-то с невралгией связано


  • 0


#36163332 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 25.03.2020, 01:42:37

Займитесь собой. Вы все классные.
У меня правая половина отказала 4 дня назад.  Мне очень обидно, но винить некого


  • 0


#36163329 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 25.03.2020, 01:38:10

Вот упертость, хвалю! Объясняю на картошке. Больной чихнул БЕЗ МАСКИ, заляпал БОЛЬШЕ предметов, БОЛЬШЕЙ концентрацией выделений и на БОЛЬШЕМ расстоянии. Больной чихнул С МАСКОЙ, все стало МЕНЬШЕ, а значит это уже ЛУЧШЕ, чем люди без масок шляться будут.

 

Если это и правда такой вирус, то им переболеет 80 процентов населения. Невзирая на страны


  • 0


#36163303 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 25.03.2020, 01:14:53

Не так страшен черт как его малюют)

Кто хочет  заболеть, тот заболеет.

 

Мне нравится алмата


  • 0


#36163299 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 25.03.2020, 01:11:36

надо было с самого начала всех приезжающих не взирая на лица в инфекционку

 

Нулевой пациент находился в США еще осенью...  это что касается ковида-19


  • 0


#36163295 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 25.03.2020, 01:07:13

Я слушаю музыку, очень старый джаз

Я хочу, что бы освободили свои головы от всякой ерунды


  • -1


#36162843 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 24.03.2020, 17:06:03

У нас вокруг Талгара, где колхозы были, коттеджи кругом, где вдоль трассы яблоневые сады росли - кабаки один через один. Картошка по осени у нас откуда только не привозят, но не местная, морковка была то ли Павлодар, то ли еще куда дальше. Кому руки оторвать заэто и что, конкретно, я могу сделать в этой ситуации? Ну вырастим мы на своих четырех сотках картошку и морковь, ну съели мы ее за зиму уже. Никто нам земли соток по двадцать не подкинул, а покупать нам ее не на что. Вот и сидит область на той же Алтын Орде.

 

Такая ситуация по всей стране включая города. Винить только самих себя. Что делать? Не знаю, я слишком аполитичен.

Каждый принимает решения сам. КПСС больше нет.


  • -1


#36162820 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 24.03.2020, 16:38:43

Не понимаю этой истерики вокруг продуктов питания. О данной ситуации было известно с 14-го числа. Семью отправил за город (они ездят в Иссык за продуктами), сам закупился рисом, гречкой и соусами на пару месяцев. Для хранения много места не нужно, вкусно и полезно.  Это вам не "блокадные" 150 грамм в сутки :)

 

Мне кажется, что если случится действительно серьезный катаклизм у нас половина помрет от собственной беспомощности, а не от отсутствия чего-либо.


  • 2


#36159283 Чрезвычайное положение в стране

Опубликовал: WinCIH 19.03.2020, 22:49:10

Ездил сегодня в центр города в час-пик. (Алмата) Такого эстетического удовольствия я не получал с 90-х.

Начинайте закидывать :)


  • 10


#36024201 Нет интернета через VPN соединение со своим сервером (VPS).

Опубликовал: WinCIH 23.09.2019, 10:25:03

 

Проблема решена. Тему можно закрывать.
Стойте, подождите. Может Вы расскажете, как решили? Вдруг, кому-то понадобится, вдруг, кто-то столкнется с такой же ситуацией. Ваша информация может оказаться полезной. Не надо пока тему закрывать. 

 

Все просто оказалось на самом деле. Нужно было поднять и сконфигурировать NAT и DHCP сервер. Странно, что это не было явно указано ни в одном мануале который я читал. В серверной версии виндовсса все это делается через диспетчер серверов, в настольных думаю не сложнее. Мануалов полно и есть даже видео для тех, кто не умеет читать  :)

 

После всех манипуляций удалось настроить всеми способами указанными в моем первом посте, но в итоге я остановился на SoftEther VPN Server. Во-первых он мультипротокольный и работает со всеми возможными ОСями включая iOS и Android. Во-вторых относительно простая настройка для новичков и не требует заморочек с NAT и DHCP так как имеет встроенные виртуальные (Нужно просто включить и настроить SecureNAT), но для суровых бородатых админов имеются и хардкорные настройки. Ну, и в третьих, его собственный протокол маскирует трафик под https, что в наших реалиях немаловажно ибо много ВПНок уже забанили роскомнадзор и их казахстанские коллеги.

 

Можжет кому пригодится. Удачи.


  • 2


#11431312 Адреналин 2 / Crank: High Voltage

Опубликовал: WinCIH 15.01.2010, 01:53:28

Галимый трэш в первозданном виде.
Полное остсутствие причинно-следственных связей наводит на мысль о психической неполноценности авторов.
Отстой в общем, низкопробный.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.