Перейти к содержимому

Kuz'mich

Kuz'mich

Регистрация: 31.03.2009, 17:58
Offline Активность: 23.01.2022, 20:41
-----

В теме: Краснодар [часть 2]

27.09.2017, 00:31:08

Всем здрасти)
Ищем грузоперевозщика Павлодар-Краснодар. Может кто откликниться в ЛС)

della.kz в помощь

В теме: Переселение в Россию без программы

14.09.2017, 11:09:14

Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума! Хотим получать гражданство РФ по родителям. Родители граждане РФ, но проживают в РК. Подскажите алгоритм наших действий, порядок получения гражданства РФ и сроки, которые уйдут на это. Изначально думали по программе, но муж теперь хочет именно по родителям. Спасибо.

Для получения гражданства по родителям они должны проживать в РФ с постоянной регистрацией.

В теме: Упрощение выдачи гражданства РФ

27.08.2017, 03:41:37

Теоретически возможно в день уложиться. Но зачем рисковать авиабилетами, подумал я. Как-то так.


Ага, понятно. Ещё немного помучаю Вас вопросами. Какой размер консульского сбора сейчас? Очередь занимали задолго до открытия?
50 долларов. За 30 мин.

В теме: Упрощение выдачи гражданства РФ

26.08.2017, 20:00:41

Итог: планировали ехать в сентябре, переиграли, купил срочно билеты на воскресенье, в понедельник встали на консульский учет, во вторник подали на выход и получили бумаги об обращении.


Кстати, о птичках, вернее о консульском учете. Мне тоже это нужно будет делать.Расскажите, что и как, и почему общение с посольством заняло 2 дня? Получается, что в один визит встать на консульский учет и сдать доки на выход не получится?
Сначала надо встать на учет. Тратится время на это. Потом подавать на выход, а там к каждой букве внимание. И как следствие - исправления, а это еще время. А прием всего 3 часа. И вы не одни, очередь есть. Поэтому сразу заложил два дня и не ошибся. С учетом исправлений доки на выход подготовлены были к 12.30, а это конец приемного времени. Не успели чуток. Теоретически возможно в день уложиться. Но зачем рисковать авиабилетами, подумал я. Как-то так.

В теме: Упрощение выдачи гражданства РФ

15.08.2017, 19:41:48


Возможность-сертификат НРЯ. Судимость-да, добавили весной.
Но лучше еще позвоните, уточните и поделитесь тут.

Вчера позвонила, сказали, что "нужно, на сайте же написано". Про справку о несудимости даже не успела спросить- бросили трубку. Полагаю, что нужно, " на сайте же написано". Кстати, почитала про эту справку, оказывается, она имеет ограниченный срок действия, 90 дней, иногда 120 д. Так что, заранее её не возьмёшь, получается. В таком случае, я вообще не понимаю, зачем её нужно было добавлять в список доков, ведь они сами могут эти справки брать в электронном виде. Упростили себе работу, а для нас - очередная головная боль.
В пятницу после вашего сообщения решил позвонить сам. Уточнил, что именно нужно.
Справка об отсутствии судимости с печатью. Действует 90 дней. У нас была на руках-прислали друзья из РК.
Решение о признании НРЯ пока принимается вместо Уведомления о возможности принятия в гражданство. Внимание! ПОКА принимается, может в любой момент перестать приниматься. Итог: планировали ехать в сентябре, переиграли, купил срочно билеты на воскресенье, в понедельник встали на консульский учет, во вторник подали на выход и получили бумаги об обращении.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.