Перейти к содержимому

Евгений

Евгений

Регистрация: 15.02.2005, 19:46
Offline Активность: 16.11.2017, 14:55
-----

#24522888 Калининград [часть 2]

Опубликовал: Евгений 17.02.2013, 20:34:12

Кто знает-сколько стоят услуги риэлтора по поиску земельного участка в Калининграде? Заранее спасибо

50 т.р.
  • 0


#24519937 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Евгений 17.02.2013, 16:24:16

Тогда получается, что если отнять из 105 ч 15 мин 1 час 30 минут = 103 ч 45 мин все это время дети глухонемые что ли?


как считаете достаточно ли 1ч 30 мин в неделю для изучения русского языка ??
  • 1


#24519807 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Евгений 17.02.2013, 16:13:01

Я не понял, почему мой вопрос является некорректным?
Вопрос простой, еще раз повторю:
Считаете ли вы время 3 ч 45 мин в неделю, достаточным для изучения государственного языка?


"да ну какой же вы тупой" , плохо, что вы не понятливый такой, по вашей формуле,- как считаете достаточно ли 1ч 30 мин в неделю для изучения русского языка ??
  • 1


#23995569 Калининград [часть 2]

Опубликовал: Евгений 14.01.2013, 04:08:07

Я писал ... Если бы русские были дружные и не бежали как крысы в разные стороны , мы бы калбитов задавили и жили бы замечательно !!! Но это теперь фантастика ! А Родина там где родился !


Олег, уже не раз вы в своих постах казахов некрасиво называете, не хорошо это, очень неприятно читать, не могли бы вы больше так не выражаться...
  • 4


#23652333 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Евгений 18.12.2012, 22:00:43

Только представители великого русского народа считают себя ущемленными в КЗ. Вы сами задумайтесь над этим, почему это так? Хотя бы задайте себе этот вопрос. Может быть найдете ответ. А ответ лежит на поверхности, он очевиден. Надо быть равными со всеми.



да и ответ не нужно искать, - качество населения, культурные и др. ценности поменялись в худшую сторону и ситуация продолжает и будет ухудшаться, и вы наряду с этим предлагаете быть на равне со всеми т.е. опуститься ниже того уровня при котором они жили, и тот кто не хочет,- уезжает от этого.
  • 0


#23624072 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Евгений 16.12.2012, 14:58:24

Но лично я бы уже давно взял в руки молот, нежели продолжать гладить по голове и просить учить государственный язык, не загоняя в жесткие рамки, а в ответ слышать лишь упреки по дискриминации. Если мы уж в любом случае плохие, то может ими быть до конца? Потом не нужно забывать, что за годы большевистской власти, казахский язык находился в гораздо более ничтожном положении, нежели сейчас русский. И если в полной мере проводить программу реванша, то нужно оставить одну русскую школы в Алматы


господа, задумывающиеся о переезде, пора наверное поторопиться, пока подобные алмасы молот не нашарили... :-/

Вы уже давно должны были понять, что время изменилось, нет больше северной империи, которая будет определять политику в нашей стране



Вы просто так хотите считать,- но она есть и она определяет политику Казахстана,
Казахстан не настолько самодостаточное государство, не северная так южная или иная империя, но будет определять его политику,- выбор за Казахстаном.
  • 7


#23518886 Калининград [часть 2]

Опубликовал: Евгений 10.12.2012, 02:44:35



Ага, и не ругаются типа ищите в интернете на сайтах )))

Правильно ищите на сайтах в интернете , как и все .Или люди которые покупают дома и квартиры здесь объявления ищут на форуме?


Вот, а перед моим сообщением был вопрос - подскажите насчёт недвижимости, но если люди давно общаются, в интернет не посылают друг друга, а как кто новый пришёл - типа не мешайте нам???


Нет, типа нужно читать предыдущие страницы форума, а точнее весь форум с копированием и сохранением интересующей вас информацией,
и правильно "злостный мучитель ..." заметил, что переезд ответственный шаг и нужно более серъезно относиться уже сейчас и прилагать какие то усилия, если вы сейчас обижаетесь на то, что вам по несколько раз не отвечают на одни и теже вопросы, то как вы вы будете обижаться и вести себя уже по приезду, если вас не встретят, не поселят, не будут за ручку водить по всем инстанциям и не найдут за вас работу да и не поработают еще за вас, а по приезду вам придется так "копытить" что прочтение форума покажется прочтением статейки в газете за утренним кофе.
Не обижайтесь, господа, а то что еще не обсуждалось вам на это с удовольствием и охотой ответят как вновь прибывшие так и старожилы форума. Удачи всем !!
  • 1


#23143393 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Евгений 14.11.2012, 19:24:17

как вы считаете, россия -это положительный тренд?


относительно Казахстана,- да.
  • 0


#22079050 Калининград

Опубликовал: Евгений 27.08.2012, 12:33:14

Что-то я не видел в Алмате дворов для простых смертных с плиточкой, клумбами, фигурками. Все больше бутылки и пакеты на фоне еще советских детских площадок. Или в Алмате бутылки раскидывают, а в Кгд приедут и сразу давай клумбы сажать =)
Ну или так можно сказать. Какого местные алматицы допустили то, что их город-сад стал помойкой, что свалить хочется?


Эх, Дядя Федор, видели бы вы Алма-Ату когда там в большей массе проживали русские, немцы.. "Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете?", если бы не миграция оралманов и прочих "колхозников", смена населения и как следствие ухудшение уровня культуры разве я бы уехал из Алма-Аты..
А так да, вы наверно правы и погорячился я, приношу извинения, не стоит осуждать местных, может и мы через несколько лет станем такими же т.к. сам регион, природа, море расслабляют..
  • 1


#22074848 Калининград

Опубликовал: Евгений 27.08.2012, 00:44:27

Есть у меня знакомые в Кгд, которые не очень-то хвалят переселенцев "казахов/киргизов". Типа хитрожопые, положиться нельзя, своих все наровят подтянуть.
Все же большинство приезжих хочет получить от Кгд его спокойствие, культуру, чистоту, историю. А не жертвенно едут улучшать Калининград.


вот на кого положиться нельзя и с кем делА лучше не делать так это с местными, - раздолбаи, не ответственные, за слова вообще не отвечают, подведут в самый ответственный момент (обжигался не раз), вот поэтому и подтягиваем своих, по крайней мере я теперь только приезжих нанимаю и с ними работаю, местные нифига работать не хотят, ленивые как слоны...
клепаный свет :) , а местные сильно улучшили город ?? как немцы ушли так и живут в их домах ничего не делая, штукатурка и краска еще немецкая на фасадах, да и внутри наверное так же , а то что новые дома так это вот приезжие и строят и что сейчас какие то улучшения происходят так это приезжие немного оживляют город, хоть какое то движение в регион приносят и он улучшается...
  • 0


#20393217 Калининград

Опубликовал: Евгений 14.04.2012, 21:17:28

вот новость для жителей калининградской области хорошая,-

http://www.newkalini...aliningrad.html
  • 1


#19173890 новые Москвичи...

Опубликовал: Евгений 14.01.2012, 02:17:27

"Химкинское Хокку".

Смеркалось. ...

© Кобаяши. 2012.


вот так в клерке пропадает талант,
меняйте рабочий костюмчик и домашние треко с пузырями, да майку алкоголичку на кресло-качалку, плед, сигару с коньяком и садитесь писАть..., ну а для вдохновения пару раз в неделю поездки на Спутнике ;-) ...
  • 2


#18687546 Калининград

Опубликовал: Евгений 08.12.2011, 14:28:57

как яростный любитель охот и рыбалок могу уверить каждого сомневающегося: комары есть везде!!! по всей планете!!! )))
просто в каких-то странах их травят, тогда как в наших (РФ и РК) давным-давно НЕТ )))

поэтому комары есть, они не могут не есть)))

о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

потом на очереди будут крысы, тараканы и прочие гады)))


otheralex, все нормально, не переживайте и эта живность имеется, и в немалых количествах, так что, Вы как яростный любитель охоты, в Калининграде можете охотиться на любую эту живность без лицензии. ;-)
  • 1


#18045314 Кто куда едет в Россию?

Опубликовал: Евгений 27.10.2011, 00:20:38

В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.


так не едьте, вас что гонят что ли, если дома все в порядке и все устраивает, то что "дергаться" то..
  • 1


#17920104 Кто куда едет в Россию?

Опубликовал: Евгений 18.10.2011, 00:42:59

Ну вот опять про Челябинск. Я уже про него все понял, про себя то-же. И даже про Калиниград - он классный потому что хороший, или наоборот. Кстати в Калиниграде я был неоднократно. Вы главное успокойтесь и почитайте дискуссию. Я ведь ни одного плохого слова про Калиниград не написал. А Вас все- таки что- то гложет...признайтесь хотели в европу, а оказались.....


Арсений, а зачем вы спрашиваете про город, если бывали там неоднократно ??
Что вы в нем хорошего хотите найти и что для вас преимущества ??
Я к примеру первый раз побывав проездом вообще был немного шокирован, дороги в городе не ахти, брусчатка вообще волнами, не едешь, а плывешь как по волнам, тротуары "разбиты", старые облезлые и обшарпанные немецкие дома, серые "хмурые" хрущевки, влажность повышена, белье сохнет дольше, осадки часто горизонтальные :-) и зонтик (который желательно всегда иметь при себе) не всегда спасает, близость Европы,- вообще не понимаю что она дает (к родственникам могу и так пору раз в году из любой точки съездить), но..
я в нем, и мне в нем комфортно и спокойно, мне кажется люди любят этот город не визуально, а душою, может быть даже не вы его выбираете, а он вас,
вы Арсений бывали в нем и ничего для себя не нашли и не увидели, значит он не ваш., - вот так все просто и не нужно искать преимуществ просто город не ваш.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.