Перейти к содержимому

Клаустрофоб

Клаустрофоб

Регистрация: 14.02.2005, 22:08
Offline Активность: 14.07.2008, 19:40
-----

#1608329 ИММИГРАЦИЯ Канада

Опубликовал: Клаустрофоб 08.07.2005, 03:44:09

Ну скажем так, не один раз, а каждый раз когда тебе надо. А я буду ездить просто так, скажем так до 2018 года пока действителен казахский. А в остальные страны с канадским паспортом :fie: . Одно другому не мешает.


в смысле - у Вас старый паспорт, который с 25 до 45 лет действителен?
был у меня такой, поменял, потому что в Европе не понимают, как международный паспорт может быть валиден 20ть лет...
2 года назад получил паспорт который валиден 10 лет...

вопрос, нахрена ехать в в Узбекистан, Киргизию и прочие заповедные места из Канады - да так активно, чтобы "виза" стала проблемой?

про стоимость - тоже не заливайте пожалуйста, виза из Казахстана в США стоит если не ошибаюсь 50 долларов одноразовая и 120 долларов на год многократная - из США в Казахстан - те же деньги (в суммах могу ошибаться слегка - последний раз брал гостевую 3 года назад)

съездить в Казахстан 50 долларов США жалко, при стоимости билета 1200 долларов?? вы пошутили, я посмеялся...


http://www.kazconsul.ca/1/text-51.html

К примеру у меня есть родственники в России, Белорусии и Казахстане, и скажем захочу я заехать на Иссык-Куль. Это примерно четыре визы в четыре разные страны. Теперь далее. Получение визы в Казахстан с канадским паспортом стоит 120 канадских долларов. И чтото аналогии с ЮС я непонял. На двоих это 240 долларов. Вы можете вот так легко с кандачка прислать мне 240 долларов? Пусть канадских? Нет? А пятьдесят? Тоже слабо? И главное логично. С какого перепуга платить деньги за воздух? Вот и я нехочу их отдавать чужому дяденьке и неотдам. Пусть агашки со своих стригут купоны.
  • -1


#1482488 Иммиграция и шовинизм

Опубликовал: Клаустрофоб 10.05.2005, 19:16:38

Страна не меняет людей. Уверен на все 100 что и в России этот человек не добился бы ничего.

Этот человек добился многого, и в России бы тоже добился. Только речь не об этом. Речь о том, что нет смысла "хвастаться" экономическим развитием места, в котором живешь, потому что экономическое развитие этого места - не твоя личная заслуга, это просто местные реалии. Отсюда же следует, что шовинизм, на этом основанный (что прослеживается у ЗГ) - вообще бред сивой кобылы.


Экономическое развития места где я живу, это именно моя заслуга. Именно я своими к примеру налогами плачу за все что меня окружает, именно я своим трудом создаю продукт который продается, который приносит деньги, которые как известно и определяют наличие этого экономического развития. В Казахстане все проще. Есть нефть которую добывают буржуи, есть деньги за эту нефть. Несложный сырьевой придаток, который будет существовать покуда не выроют все из земли. Который будет щедро вливать нефтедоллары в китайское барахло, немецкие и японские машины, мегавиллы из импортных материалов.
Быть патриотом легко и выгодно, а вот взвалить на себя хоть какую то ответсвенность противно и буржуазно. Вот угадайте, куда идут ваши налоги?
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.