Перейти к содержимому

Fuji

Fuji

Регистрация: 13.02.2005, 01:08
Offline Активность: 16.06.2013, 17:36
-----

Передать в Чехию письмо

02.08.2005, 16:29:10

Буду благодарен, если кто-нибудь сможет передать письмо в Чехию (до первого почтового ящика) в период с 15 по 25 августа 2005 года.
Подробности в личку. Заранее спасибо.

Казахстан и Евросоюз

17.03.2005, 18:53:05

Президент Чехии В.Клаус высказался в пользу значительного
расширения Евросоюза ...с участием Казахстана


Изображение

Доктор Вацлав Клаус, президент Чешской республики ? полноправного члена ЕС и НАТО ? в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung повторил свои известные претензии к проекту конституции Европейского Союза и к процессу дальнейшего углубления европейской интеграции вместо упрочения национального государства, как основы ЕС, чем вызвал моментальную критическую реакцию в Германии и Австрии.
Одновременно президент Клаус высказался в пользу значительного расширения Евросоюза за счет включения в него таких государств как Марокко, Турция, Украина и Казахстан ? сообщает чешское государственное информационное агентство ЧТК.

От себя добавлю:
1. Президент Клаус - в прошлом университетский профессор, премьер правительства, лидер гражданско-демократической партии, наиболее популярной на сегодня политической силы в этой маленькой центральноевропейской стране, насчитывающей около 10 млн.жителей, являющейся членом ЕС и НАТО, имеющей достаточно развитую экономику и самый высокий уровень жизни среди новых членов Евросоюза.
В евразийских симпатиях д-р Клаус ранее замечен не был. Политическим интриганом не является, то есть, предположить, что это сказано им в рамках прощупывания перспектив прозападной концепции новой евразйской интеграции, невозможно.
Бывший профессор и доктор наук является свободным мыслителем, чему способствует и тот факт, что пост президента в Чехии не дает своему "занимателю" каких-либо властных рычагов.

2. ИМХО - даже Турции почти ничего не светит, вернее, светит, но с большим трудом. В Европе по ее поводу поднялась волна ксенофобии. Ее не хотят в ЕС именно потому, что она ни культурно, ни этнически к Европе не принадлежит. И эти доводы уже сформулированы и озвучены. Одно несомненно - чешский президент внес свою лепту в раскрутку нашего "бренда"
:lol: Видимо, впечатлился во время своего визита в Казахстан в прошлом году :laugh:

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.