Перейти к содержимому

ПластиД

ПластиД

Регистрация: 11.02.2005, 14:38
Offline Активность: 08.06.2009, 14:42
-----

В теме: Телеведущий убил

04.06.2009, 09:01:32

Где-то встречал статистику, что половина "юридических" отцов не являются отцами "биологическими".

КАКОЕ УБОГОЕ МЫШЛЕНИЕ

В теме: Астана

19.05.2009, 13:07:45

это смотря откуда ехать ...

Извиняюсь, не уточнил - с Победы- Сейфулина.

P.S. sauran спасибо за дельные советы

В теме: Астана

19.05.2009, 11:56:22

Подскажите, коллеги, как побыстрее добраться до вч на ст. 40-ой ?

В теме: Подводная охота

14.05.2009, 19:16:49

Пластид, подскажите, плз, свинец где брали? Аккумуляторный или "настоящий"? Интересовался у приёмщиков металла, но у них весь аккумуляторный. (Просто не хочется покупать "казённые" груза, а потом их плавить под свою разгрузку. Она пошита под широкие и плоские пластины без дырок. А чужой труд жалко.)


Ну если в грузиках, которые используют при балансировке покрышек,как вы выразились, "настоящий" - то да, у меня именно он - "настоящий". В общем, шиномонтажные мастерские наше все, там ребята работают легкие на подьем. Я отдал 300 тенге за килограмм 15. Нагрузили так, что еле унес, все хотели отдать, я отказвался, им видите-ли лень его сдавать, а хозяин пинает...

Из всего объема 5 % пришлось на стальные,цинковые, люминевые(никогда бы не подумал,что и такие есть) грузики. Когда плавил вылавливал их самодельной шумовочкой, процессу это не мешает, даже делает его несколько разнообразней.

Есть еще вариант поговорить со строителями и заставить вороватого прораба срезать свинцовую оплетку с высоковолтьтного кабеля. Обойдется дороже если нет знакомых.

В теме: Подводная охота

14.05.2009, 18:04:08

Я сам лил в силиконовую форму, взял у своего приятеля - 1,5 часа и 14 грузов готово.
Когда искал варинаты натолкнулся на вот такой рецепт (где-то в комментариях на apox.ru)

Ребятки,я отливал свинчатки в автогерметике(в больших алюм.тюбиках белого цвета)он когда затвердеет,то гораздо тверже строительного силикона и почти не пузырится,к изделию не прилипает и потому графит не потребуется.по фактуре очень похож на канц.ластик,кстате как ластик попробовал-отлично работает т.к.в его состав входит какой-то наполнитель.Я так понял мел.а может тальк.Технология почти,как у Гамазина или даже как с гипсом,но с нюансами.Возьми картонную коробочку по размеру изделия плюс по 5-10мм на все стороны.В высоту плюс еще 5-10,чтоб до краев не переполнять.Над коробкой на нитках подвесь свой пластилиновый шедевр.причем можно и изогнутой и даже сложной формы,лишь бы поверхность разъема колодки хоть отдаленно напоминала плоскость(горбатая,волнистая)
Выдавливай купленный тюбик в коробку.Шедевр доржен висеть так ,чтоб снизу не осталось воздушных сводов(хоть вертикально).Если шедевр не притопился хотябы на10мм,дуй за вторым тюбиком,потому,как при твердении на поверхности образуется небольшая лунка,автогерметик усядет,а по затвердении доливать бесполезно,-не прилипает.Боковушки коробки при твердении тоже слегка вогнутся,поэтому,чтоб не получить деформации будущей колодки,картон бери не твердый.Всё,пусть стоит в прохладе(а то запузырится)пару суток.А,чуть не забыл,перед заливкой на коробке нарисуй контур будущего разъема колодки,по нему и будешь резать ножом.Затвердел?проверь потыкав остреньким.Резать колодку на две половинки нужно осторожно,без обрезков и как можно точнее,но если чуток пролетишь,не беда.при выемке свинчатки колодка поддастся,это не гипс.Далее очистий колодку от пластилина,сложи ее
и по углам колодки вгони 2-4гвоздика,они будут центровать половинки как штифты.Теперь на линии разъема вырезать ножом литник,выпарные отв.,смотать половинки мягкой проволокой и вперед,плавить свинец.колодка получается долговечная.Моя выдержала 120 больших грузил,не скажу для чего,будете ругаться.и как новенькая.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.